
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Сыктывкарка потеряла пособие на ребенка из-за алиментов
Прокуратура указала центру соцзащиты на неправильные расчеты.
Прокуратура Сыктывкара провела проверку по обращению местной жительницы, которая обжаловала отказ Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения в назначении ей ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет.
Как показала проверка, основанием для отказа явилось превышение величины прожиточного минимума среднедушевого дохода семьи заявительницы.
При этом в ЦСЗН Сыктывкара при расчете среднедушевого дохода семьи неправомерно учли сумму алиментов, которые супруг заявительницы уплачивает на основании решения суда в пользу ребенка от другого брака.
Прокуратура Сыктывкара обратилась в суд с иском о признании за заявительницей права на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет.
Суд заявленные требования удовлетворил, признав за заявительницей право на получение указанной выплаты с января 2020 года. Ответчик в течение 30 календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу обязан принять решение о назначении жительнице Сыктывкара выплаты.
Решение вступило в законную силу и подлежит исполнению.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (7)