content/news/images/134743/BOB_0468_mainPhoto.jpg
11:57, 08.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Игорь Божков освобожден от должности руководителя администрации главы Коми

Распоряжение об этом сегодня подписал глава региона Владимир Уйба.

Игорь Божков освобожден от должности руководителя администрации главы Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

«На основании статьи 84 Конституции Республики Коми, статьи 7 Закона Республики Коми «О Главе Республики Коми, Правительстве Республики Коми и органах в системе исполнительной власти Республики Коми» освободить Божкова Игоря Анатольевича от должности руководителя администрации главы Республики Коми 9 октября 2021 года», говорится в тексте документа.

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Отметим, что уроженец Белгородской области 48-летний Игорь Божков ровно год назад был назначен на пост руководителя администрации главы республики: 29 октября 2020 года он сменил Дмитрия Самоварова, который занимал эту должность с 9 апреля после увольнения Михаила Порядина.

По данным БНК, заместитель Игоря Божкова Дамир Салимов продолжит работать в качестве и. о.

*** Игорь Анатольевич Божков родился 21 октября 1972 года в городе Шебекино Белгородской области. Службу в органах внутренних дел начал в 1992 году слушателем Белгородской высшей школы МВД России. В 1996 году по окончании учебного заведения был назначен участковым инспектором отдела милиции УВД города Белгород. После этого был назначен командиром взвода Белгородской высшей школы МВД России. В 1997 году становится преподавателем Белгородской высшей школы МВД России, затем адъюнктом Академии управления МВД России. По окончании учебы вернулся на службу в ОВД на должность оперуполномоченного главного управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД России.

В 2001 году становится старшим оперуполномоченным ГУБЭП МВД России. С 2003 года работал на руководящих должностях оперативных подразделений МВД России. В 2009 года назначен начальником 10 отдела управления «И» Департамента уголовного Розыска МВД России. В 2010 году становится начальником четвертого управления МВД России.

Указом президента Российской Федерации от 28 июля 2012 года №1049 назначен на должность Начальника УВД на Московском метрополитене главного управления МВД Российской Федерации по Москве.

Женат, воспитывает двух сыновей. Кандидат юридических наук. Имеет государственные и ведомственные награды.

Указом президента России от 11 июня 2014 года №414 Божкову Игорю Анатольевичу присвоено специальное звание «генерал-майор полиции».

9202

Материалы по теме:

Комментарии (52)

Добавить комментарий
  • Спилс
    08 окт. 2021 г., 12:05:54
    Ответить
    Утрата доверия или доверие так и не возникло?
    2
    • ЧК
      08 окт. 2021 г., 13:26:27
      Ответить
      Так его вроде с метрополитена убрали за "утрату доверия" с увольнением из МВД.
      • Этот
        10 окт. 2021 г., 11:23:33
        Ответить
        товарищ
        8 месяцев не появлялся на работе. Но при этом исправно получал 750 тыс.р, ему шел северный стаж и командировачные за отрыв от семьи.
        • Вот такая
          10 окт. 2021 г., 11:47:10
          Ответить
          у нас
          скрытая коррупция.
          • Взыскать
            10 окт. 2021 г., 22:28:52
            Ответить
            Не пробовали?
            Или спецом не взыскивали?
    • Радость то радостная....
      08 окт. 2021 г., 15:59:03
      Ответить
      масковские потихоньку на выход ???
      и правильно пусть ничего не умеют у себя дома ..... )))
  • И
    08 окт. 2021 г., 12:06:14
    Ответить
    Кому это интересно.
    2
  • 234
    08 окт. 2021 г., 12:21:20
    Ответить
    Все равно кем он был до этого, толку все равно ноль. Как говориться , что был что не был. Ни сколько не жаль
    2
    • Ой
      08 окт. 2021 г., 13:12:26
      Ответить
      А сам то ты кто? Ахаха
      Нам твоё мнение так важно
      29
  • Предположение
    08 окт. 2021 г., 12:23:23
    Ответить
    Зачем он нужен с таким послужным списком?
    Он и с закрытыми глазами и отвернувшись увидит всё, чего не надо видеть (возможно и увидел). Удивительно как он вообще оказался на этом месте
    3
    • Х
      08 окт. 2021 г., 13:13:04
      Ответить
      Ты сразу видно также из служивых, только твой послужной список короткий и скучный.
      14
  • 5
    08 окт. 2021 г., 12:24:37
    Ответить
    И друганов своих пусть заберет! А с холями местными мы сами разберемся.
  • Вася
    08 окт. 2021 г., 12:26:00
    Ответить
    Прошло совещание у главврача с лесниками! Полетели первые щепки!
    • Вася
      08 окт. 2021 г., 12:34:36
      Ответить
      Жалко дядечку! Пенсионер чай! Как на генеральскую пенсию то прожить??
      7
      • кадровик МВД
        08 окт. 2021 г., 14:03:03
        Ответить
        Он больше года "отработал" в руководям РК, так что может спокойно перейти на гос. пенсию, которая на не один десяток процентов выше гннеральской.
        1
        • Именно так
          08 окт. 2021 г., 15:29:42
          Ответить
          Все временщики наведываются в республику за северным и руководящим стажем. РК для них, как вокзал перевалочный.
        • Кадровику МВД
          08 окт. 2021 г., 16:02:16
          Ответить
          Так ему до гос пенсии, вроде, еще как медному котелку, не? или особо уставшим на госслужбе пораньше можно?
          • без вроде
            08 окт. 2021 г., 16:24:48
            Ответить
            Стаж МВД зачитывается в госслужбу и при выходе оттуда на пенсию тоже.
  • Может
    08 окт. 2021 г., 12:37:26
    Ответить
    Он на место половникова метит?
    5
  • Леди
    08 окт. 2021 г., 12:41:36
    Ответить
    Впервые слышу, видимо ни чем не примечателен и ничего не сделал для Республики, за то денег нахватал.
    7
    • Ледям
      08 окт. 2021 г., 12:49:06
      Ответить
      если вы по мельканиям в сми людей оцениваете то это диагноз

      22
      • Ну так
        08 окт. 2021 г., 13:10:58
        Ответить
        больше нашей Республике похвастаться нечем.
    • Леде
      08 окт. 2021 г., 13:13:51
      Ответить
      А ты сама то кто? Мы о тебе тоже не слышали
      14
      • Нутаку
        08 окт. 2021 г., 13:21:39
        Ответить
        Я столько мне получала. Не пишу, что зарабатывала
        1
  • 567
    08 окт. 2021 г., 13:11:04
    Ответить
    А еще один остался холеный такой с красавицей женой которая его навещает. Когда он уедет. Что то он где то затерялся. Его не слышно и не видно. А вообще он здесь или на Мальдивах живет
    1
    • 567-му
      08 окт. 2021 г., 13:14:39
      Ответить
      А ты в депрессивном регионе живешь и работаешь в депрессивном отделе депрессивного учреждения
      18
    • Я
      08 окт. 2021 г., 13:23:07
      Ответить
      Он дороги и безопасность под контроль брал дня три назад)))
  • Наблюдатель
    08 окт. 2021 г., 13:17:08
    Ответить
    Эхо выборов
    А не он, случайно, курировал внутреннюю политику и выборы в регионе?
  • Читатель
    08 окт. 2021 г., 13:26:05
    Ответить
    вроде все затихло?
    Значит все-таки скоро отставка.
  • 333
    08 окт. 2021 г., 13:57:20
    Ответить
    Фото суровое. Такие в основном охранниками работают.
    • Ага
      10 окт. 2021 г., 22:31:05
      Ответить
      В
      Пятерочке
    • Вася
      11 окт. 2021 г., 5:59:33
      Ответить
      Охранником и был! При главвраче! Смотрел,чтоб тот все по уставу из москвы делал! Не самовольничал!
  • Серега
    08 окт. 2021 г., 14:12:47
    Ответить
    Может он теперь попробует себя на должности министра МВД? Республику он уже вроде знает...
    5
  • Илья
    08 окт. 2021 г., 14:48:31
    Ответить
    Замы невидимки
    Генерал зам, кто это такой, даже не слышал о таком, это как с мужем у певички, пока она не приехала даже не знал что такой существует. Волшебный жёлтый дом с кучей замов и волшебником воглаве.
  • 33
    08 окт. 2021 г., 14:54:31
    Ответить
    ага
    кадровая чехарда процветает в нашем коми государстве
  • Элеторад
    08 окт. 2021 г., 15:06:56
    Ответить
    Надо было выборы выборить. Думали на шару пролездь. Ан нет... Теперь вам покажут, где раки зимуют. Если чо - в Коми раков нет...
  • 700
    08 окт. 2021 г., 16:04:29
    Ответить
    Интересный карьерный рост в милиции, поработал год на земле и убежал снова в школу, дальше больше, явно за ним кто то стоял, иначе не дослужился бы до генерала.
    • опер от земли
      08 окт. 2021 г., 16:28:23
      Ответить
      По послужному списку он даже в МВД был прохиндеем
  • А....
    08 окт. 2021 г., 17:58:16
    Ответить
    Смена караула.
  • Вася
    08 окт. 2021 г., 18:10:57
    Ответить
    Хотели метро в Сыктывкаре строить! Нужен был генерал! Теперь стройки не будет. И генерал не нужен! Все просто как хлеб!!!
  • Анатолий
    08 окт. 2021 г., 19:30:04
    Ответить
    Неинтересно читать ,где ваши фамилии? Боитесь? Зачем тогда рти открывать...
    9
    • я
      08 окт. 2021 г., 20:30:59
      Ответить
      млдц
    • Вася
      08 окт. 2021 г., 20:31:04
      Ответить
      А твоя фамилия где?
    • Ну
      09 окт. 2021 г., 7:53:13
      Ответить
      в конец чекисты обленились. По айпишнику пробивайте.
      • КГБ
        09 окт. 2021 г., 9:14:40
        Ответить
        мы по IP ходим и стреляем
  • судя по послужному списку
    08 окт. 2021 г., 20:48:09
    Ответить
    на все руки мастер.
    И на любой дуде игрец
  • Альбатрос
    09 окт. 2021 г., 5:36:48
    Ответить
    Когда же эта кадровая вакханалия закончится ?
  • Кадры
    09 окт. 2021 г., 21:06:07
    Ответить
    Меняют как перчатки.
  • Ментам
    10 окт. 2021 г., 2:19:07
    Ответить
    ведь
    Пенсию индексировали, зачем ему работать, да еще в такой неблагодарной должности. Дураков нет.
  • Сергей
    10 окт. 2021 г., 14:58:35
    Ответить
    Беспредел на дорогах и не только
    Ну а кто сейчас без греха!СЕЙЧАС ЧТО БЫ СЛАДЕНЬКИЙ БЫЛ ЧИНОВНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ С ГРЕШКОМ.НА ЭТОМ ВСЯ СИСТЕМА ДЕРЖИТЬСЯ.ВОЗМИТЕ ЛЮБОГО УВОЛЕНОГО.ПОСЛУЖНОЙ СПИСОК ПОСЛЕДНИХ ЛЕТ,МОЖНО КИНО СНИМАТЬ.