content/news/images/134511/wXwYCuaOutk_mainPhoto.jpg
10:06, 03.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе иномарка сбила лося

В ДТП пострадали три человека.

В Сыктывдинском районе иномарка сбила лося
Фото, инфографика УГИБДД МВД по Коми

Как сообщили БНК в управлении ГИБДД МВД по Коми, 2 октября в 05:00 на 735-м километре автодороги Чебоксары — Сыктывкар 42-летний мужчина за рулем автомобиля марки Citroen ехал со стороны Сыктывкара в сторону Кирова и сбил лося. Животное перебегало дорогу справа налево по ходу движения машины.

В результате ДТП водитель получил ушибы лица, ссадины и кистей рук. Более серьезные травмы у находившегося на переднем пассажирском сиденье 48-летнего мужчины. Он госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и рваной раной переносицы. У 20-летней девушки, которая ехала на заднем сиденье, — ушибы мягких тканей головы и ссадины лица.

Все находившиеся в машине люди были пристегнуты ремнями безопасности. О судьбе животного ничего не сообщается.

rQHCT-HEPY4.jpg

Алексей Смирнов

4400

Материалы по теме:

Комментарии (57)

Добавить комментарий
  • 11
    03 окт. 2021 г., 10:11:23
    Ответить
    А где сетки вдоль дорог ? Где переходы для диких животных ? Или знак воткнул и штраф написал ? Хотя о чем это я , для людей в городе нормальные пешеходники сделать не можете ..
    1
    • Так и есть
      03 окт. 2021 г., 10:28:11
      Ответить
      Или режим повышенной готовности воткнул, штраф написал
      • 111
        03 окт. 2021 г., 14:54:43
        Ответить
        в позапрошлом году ездил на юг, по приезду на радиаторе нашел воробья и ворону. Обе птицы зажарены, имеют форму логотипа джинсов Монтана.
        В связи с чем у меня 2 вопроса:
        1. Кому (в какой регион) платить штраф?
        2. сколько с меня возьмут пеней, если прошло уже 2 года?
    • Дорожник
      03 окт. 2021 г., 11:48:38
      Ответить
      Какие сетки? Переходы? Вы водители среди бела дня на чистой трассе лося не замечаете!!!
      21
      • 2q2n
        03 окт. 2021 г., 11:57:45
        Ответить
        В 5 утра- средь бела дня? Восход в 5.42 1 октября, как то так.
        • я только
          03 окт. 2021 г., 19:52:56
          Ответить
          из за
          этих сохатых ночью не еду в дорогу.
      • 123
        03 окт. 2021 г., 14:47:44
        Ответить
        у меня также на Кировской трассе перебегал дорогу лось. Ты едешь свои 100 км/час и ФИЗИЧЕСКИ не сможешь среагировать, потому как рядом с дорогой был ивняк, и лось выбежал со скоростью 30-35 км/ч. Хорошо, что это произошло не у моего капота, а метрах в 100 впереди. Но адреналина хватило на весь дальнейший путь.
        Аналогично можно привести пример, если ты едешь по главной дороге со скоростью 90 км/ч, а из-за угла дома, со второстепенной дорогой выезжает другой участник движения со скоростью 30 км/час. И ты просто ничего не сможешь сделать. Максимум - моргнуть
        • Ну тут лось
          03 окт. 2021 г., 15:13:50
          Ответить
          Виноват, превысил скорость, поймать и оштрафовать ))
          1
          • ...
            03 окт. 2021 г., 19:51:51
            Ответить
            Лось ушел огородами.
          • Именно!
            04 окт. 2021 г., 3:05:53
            Ответить
            И заставить носить на рогах светодиодные отражатели.
    • 777
      03 окт. 2021 г., 23:08:18
      Ответить
      Давно привыкнуть пора, что любая проблема в России решается за счёт обычных людей. Зачем голову ломать и бюджетные деньги тратить на улучшение инфраструктуры, когда на любой проблеме можно ещё и заработать за счёт человека.
      1
    • 11-му
      04 окт. 2021 г., 13:28:05
      Ответить
      дело говорите! Необходимо обязать руководство Коми
      построить такие переходы! А а то участились случаи.
  • Не понятно
    03 окт. 2021 г., 10:12:36
    Ответить
    Были там советсвующий знак.
  • Куда прёшь!!!
    03 окт. 2021 г., 10:16:45
    Ответить
    Видишь лося, сбавь скорость.
    10
    • .......
      03 окт. 2021 г., 11:21:31
      Ответить
      .......
      Я бы на вас посмотрел как вы скорость збавитье когда лось резко выскочит))))
  • Кошмар
    03 окт. 2021 г., 10:17:43
    Ответить
    За голубя
    Случайно птичку сбил. С 2014 года штраф не заплатил. Как это сделать? Кому повиниться?
    • ...
      03 окт. 2021 г., 10:23:25
      Ответить
      птичку жалко...(с)
    • Снимал радиатор
      03 окт. 2021 г., 15:16:49
      Ответить
      Нашел воробья, судя по трупу воробья, 3-4 года ездил весь высох, но надо делать судебно медицинскую экспертизу, куда обратиться !?
  • 246
    03 окт. 2021 г., 10:28:32
    Ответить
    Эх, а в Финляндии вдоль дорог сетки стоят и мосты специальные для животных. Может потому, что правительство там ценит и людей, и животных?
    • "Столыпинский вагон"
      03 окт. 2021 г., 10:32:15
      Ответить
      Чемодан -> Вокзал
      5
    • Вольфович
      03 окт. 2021 г., 10:34:24
      Ответить
      Это Россия!
    • 788
      03 окт. 2021 г., 11:02:30
      Ответить
      Едешь из Питера в Карелию, там тоже сетки натянуты. А у нас только на бога надейся, или на то, что лось не выскочит
    • Лось
      03 окт. 2021 г., 11:15:26
      Ответить
      Когда водитель виноват в ДТП с лосем
      Наличие или отсутствие предупреждающего знака. Знак «Дикие животные» лишь предупреждает о том, что лось или косуля могут появиться на дороге. Это не предписывающий или запрещающий знак — его невозможно нарушить. Если водитель сбил лося в зоне действия такого знака, это не будет отягчающим фактором.

      Соблюдение водителем всех надлежащих ПДД. По закону оставлять место аварии нельзя. Если водитель после ДТП вызывает наряд ГИБДД, он избегает нарушения. Инспектор приедет на место, опросит водителя, свидетелей, если они есть, и посмотрит запись с регистратора. Если водитель правил не нарушал, инспектор составит определение об отказе в возбуждении дела. Копию отдаст водителю.

      Время столкновения. Ночное время или плохая видимость будет смягчающим фактором, если инспектор при опросе водителя будет уточнять причины ДТП. Лучшим доказательством будет запись с видеорегистратора. Если его нет, можно записать на видео или сфотографировать место столкновения непосредственно после случившегося.

      • 123
        03 окт. 2021 г., 14:51:15
        Ответить
        для того, чтобы снизить вероятность встречи лося с капотом, нужно придорожный ивняк вырубать. Хотя бы метров по 20. Тогда будет шанс не встретиться с животным
        • А посцать - посреди дороги? А мимо едут женщины, дети - девочки малые...
          03 окт. 2021 г., 21:05:18
          Ответить
          Если ивняк вырубишь, зимой будут сугробы по пояс, а остальное время болото. Как 20 метров до леса идти будешь?
          2
    • эх-у
      03 окт. 2021 г., 11:46:09
      Ответить
      не потому, что финское правительство лосей ценит, а потому, что
      вся Финляндия меньше Сыктывдинского района и плотность населения в сотню раз больше. Кстати, и сетки отнюдь не везде, а только вдоль скоростных трасс..
      7
      • Й
        03 окт. 2021 г., 13:07:49
        Ответить
        Вы в Финляндии-то были, или токма телевизор с тырнэтом
        • Й-у
          04 окт. 2021 г., 6:58:31
          Ответить
          таки были, в отличие от Вас, поскольку сын там третий год учится
    • Неее
      03 окт. 2021 г., 13:17:23
      Ответить
      В Финляндии правительство предусмотрительнее. А в нас оно работает по принципу: нету тела - нету дела... Вот и у нас в республике сначала позакрывают шахты, объявят курс на зеленую энергетику до полного посинения, а потом начнут уголь в Австралии покупать.
  • вроде
    03 окт. 2021 г., 11:07:39
    Ответить
    недавно
    тема тут была что чел судился то же "про лося" дороги ненадлежаще содержатся и т.п. и ничего не высудил.
    • Dx
      03 окт. 2021 г., 11:49:09
      Ответить
      Хватит чушь нести. Выход лося и содержание дороги - связи нет.
      • вот вот
        03 окт. 2021 г., 12:57:56
        Ответить
        то же думаю
        что надо кому то грамотному поразмыслить и сменить предмет иска и даже ответчика.
  • Директор
    03 окт. 2021 г., 11:47:18
    Ответить
    Главный вопрос! Что с лосем??? Если он ранен, то надо искать его. Где место дтп, это Ыб и Лозым?
    • 2q2n
      03 окт. 2021 г., 11:55:24
      Ответить
      Ыб, там свежее покрытие и 735 км это больше 40 км от Сыктывкара. На этом участке пару раз лосей видел.
  • Я
    03 окт. 2021 г., 11:58:59
    Ответить
    А бабочки и мухи по рублю?
  • Лося жалко.
    03 окт. 2021 г., 13:14:12
    Ответить
    Памятник установить...
  • А почему
    03 окт. 2021 г., 14:58:55
    Ответить
    Лося не опросили, наелся забродивших ягод и грибов и херачит по черному
    Если нет знака прпустить лося или оленя, то почему водитель виноват..
    • Вот, вот
      03 окт. 2021 г., 16:05:54
      Ответить
      Может лось вообще в нетрезвом состоянии был, на медосвидетельствование его !!
      • Лось
        04 окт. 2021 г., 3:08:33
        Ответить
        Отмухоморенный был. Лечился...
  • А лось то где?
    03 окт. 2021 г., 15:02:18
    Ответить
    Не видно лося на фото, ушел же
    А значит не сбит а чирком задело, никакого штрафа. Нет тела-нет дела. (отм)
    1
  • житель сыктывкара
    03 окт. 2021 г., 15:05:48
    Ответить
    главное штраф должны выплатить по осаго мин природы не хотят бегать по страховым и присылают письма к водителю заплатите за нанесенный ущерб. Когда у меня такое случилось я им написал заявление и отнес секретарю в мин природы РК моя ответственность перед третьими лицами и причиненному ущербу застрахована в страховой компании .... номер полюса и копию полиса прилагаю прошу обратится за компенсацией по причинённому ущербу в страховую компанию. Они обратились а страховая выплатила только попросила от меня справку о дтп . я предоставил копию справки так как оригинал был передан в страховую по каско для возмещения ущерба по машине.
    • Это вообще не штраф
      03 окт. 2021 г., 15:10:26
      Ответить
      А ущерб природе называется
      За Хомяка 50 руб .ущерб природе например. За крота 50 рублей платите минприроды. Если изловили на участке своем. Можете явку с повинной писать
    • А как же здоровье лося
      03 окт. 2021 г., 16:09:16
      Ответить
      А мин природы штраф говорит заплатите, а как же мед помощь лосю, пусть тогда мин природы мед помощь оказывает. Как же здоровье лося, где мин природа ??
  • Вопрос
    03 окт. 2021 г., 15:16:06
    Ответить
    А жена 42-летнего мужчины поинтересовалась что делала 20 летняя девушка на заднем сиденье авто. И какой именно ЛОСЬ нанёс ей ссадины?
    1
    • может это и есть его жена
      03 окт. 2021 г., 15:23:23
      Ответить
      хоть и временная
      у кого то жена на 12 лет а у кого то на 12 дней всяко бывает. В любом случае все временно
    • Тот самый
      03 окт. 2021 г., 19:16:29
      Ответить
      Бывают лоси которые выбегают из кустов под машину, а бывают вот такие как ты,с проблемами и не уверенными в себе. Мне жаль тебя.
      1
  • Что-то тут нето
    03 окт. 2021 г., 15:40:28
    Ответить
    Выбегает животное калечит не дай бог человека, курочит машину, и водитель виноват
    Да вы что?
    Если чел обкуренны выбежит, кто будет виноват.
    Мин природы с 50 годов не хотят пересматривать правила, или подавать в суд об обязании установления сеток или хотя бы проволоки вдоль трассы.
    • ВОдитель
      03 окт. 2021 г., 15:44:17
      Ответить
      как лицо, управляющее источником повышенной опасности (Авто)
      отвечает независимо от вины.

      То есть Водитель не виноват, но ущерб возместить обязан. Таков закон (с)
      • Да тогда
        03 окт. 2021 г., 15:47:39
        Ответить
        Хоть мясо оттдайте
        • Мясо государственное
          03 окт. 2021 г., 16:01:20
          Ответить
          И подлежит утилизации
          Хотя в принципе хорошая математика, 500 кг лося умножить пусть на 250 руб за кг живого веса, и ущерб отбился) но нет. Сбили и забрали - браконьер значит. Там штрафы в разы больше чем 80 тыс.
    • Да ты что
      03 окт. 2021 г., 15:45:57
      Ответить
      Там в это зведении такие юристы, что им даже привстать лень, а ты говоришь что-то предпринять. Они слово проект закона и не слышали.
  • В психологии это на8ывается отвлечение
    03 окт. 2021 г., 16:19:55
    Ответить
    Как установлено Водитель на ул. Орджоникидзе убила женщину покалечила мальчика жизнь под вопросом, отделается условным сроком.
    но Лось важнее, пополной водителю, ату его ату.
    Это наша реальность
    1
    • Только с леса
      03 окт. 2021 г., 17:47:06
      Ответить
      2 дня с Лаймой шли
      Ушёл гад , ранен, видать царапина, через речку Лайма не пошла, завтра с другой стороны зайдём, а увас по дороге бегают, идём вам
      2
      • лось
        04 окт. 2021 г., 9:48:01
        Ответить
        мушку спили...
  • Евген
    03 окт. 2021 г., 18:39:55
    Ответить
    Почему за лисиц и ёжиков нет штрафов? Большое упущение ), катаюсь по России их давят больше всех остальных вместе взятых.
  • Чудны дела твои, господи...
    03 окт. 2021 г., 21:08:24
    Ответить
    Волка застрелил - премия.
    Волка сбил - штраф.
    • 321
      03 окт. 2021 г., 21:28:44
      Ответить
      правосудие у нас странное . Если лишил человека жизни топором (ножом, палкой и т.д.) - посадят надолго, а если при помощи автомобиля - год, другой или вовсе условно....

      всё зависит от орудия убийства...
      1