content/news/images/133516/BOB_5537_mainPhoto.jpg
17:25, 09.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Погоня за «лайками» привела к сыктывкарскому школьнику правоохранителей

Тревожное сообщение распространилось в социальных сетях среди родителей Сыктывкара — якобы в гимназии им. А.С. Пушкина в Орбите сложилась опасная ситуация, из-за которой учреждение закрывают. Вызвал переполох жаждущий внимания школьник.

Погоня за «лайками» привела к сыктывкарскому школьнику правоохранителей
Фото Виктора Бобыря

В социальных сетях 8 сентября начали распространять сообщение о возможной опасности в Пушкинской гимназии в сыктывкарской Орбите:

— Запомните: Сыктывкар, гимназия имени Пушкина, Петрозаводская, 4. Завтра в 11:00 будут все обо мне знать.

66.jpg

Встревоженные родители школьников отказались вести детей на уроки и сообщали о проверке в здании.

По данным БНК, полученным в правоохранительных органах республики, сообщение в социальных сетях опубликовал обучающийся 5 класса гимназии. Сделал он это ради «лайков» в Tik-Tok. По предварительным данным, пользователь соцсети планировал сорвать учебный процесс.

По данному факту проводится проверка.

БНК

4652

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • 1
    09 сент. 2021 г., 17:27:42
    Ответить
    познает основы управления массами. будущий политик растет
    1
    • ))
      09 сент. 2021 г., 17:51:02
      Ответить
      председатель избиркома
      2
    • Ттл
      09 сент. 2021 г., 19:53:57
      Ответить
      Он же нп угрозы распространил
      3
  • Йолка
    09 сент. 2021 г., 17:47:55
    Ответить
    Вот балбес
    2
  • alien
    09 сент. 2021 г., 17:52:15
    Ответить
    Такие времена и нравы под стать временам...
    Другие ценности... Тик Ток!
    Завел бы, что ли, хомячка, чего сразу шухер наводить?
    3
  • Натали
    09 сент. 2021 г., 18:13:05
    Ответить
    Вранье, что родители отказались вести в школу детей. Вчера во всех родительских чатах учителя родителям сказали, что сегодня будет дистанционка. И прямо такой школьник, сообщил точный адрес школы. Бред. Закон об эвакуации не зря принимался
    2
    • Учитель
      09 сент. 2021 г., 18:58:16
      Ответить
      С утра выпил - и можно не работать
      1
  • 12345
    09 сент. 2021 г., 18:34:18
    Ответить
    А что он нарушил???
    • Родился
      09 сент. 2021 г., 20:02:05
      Ответить
      в России.
      3
  • 1
    09 сент. 2021 г., 18:37:35
    Ответить
    может он с голой жепой хотел по классу пробежаться, панику подняли...
    1
    • 1
      10 сент. 2021 г., 20:50:08
      Ответить
      действительно вдруг так и хотел
  • Яяя
    09 сент. 2021 г., 18:46:45
    Ответить
    И правильно сделали что закрыли. Никто не знает, что было бы в итоге. Лучше предотвратить беду.
    9
  • Я
    09 сент. 2021 г., 18:51:58
    Ответить
    Дать ремня и опубликовать фотку на БНК. И все будут его знать.
    4
    • Путин
      09 сент. 2021 г., 18:59:50
      Ответить
      Пукнул в автобусе - террорист
      3
      • Медведев
        09 сент. 2021 г., 19:25:24
        Ответить
        Ну да. Сегодня пукнул,
        а завтра стрелять начнёт
        1
        • Сегодня пластиковый стаканчик метнул, а завтра гранату!
          09 сент. 2021 г., 20:14:24
          Ответить
          Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!
          Сегодня он без антител, а завтра в НАТО захотел!
          Сегодня "Спутник" нах послал, а завтра Родину продал!
          Сегодня против голосуешь, а завтра в ЦРУ пируешь!
          В Ютубе смотришь про дворец, а завтра ты наркоделец!
          3
          • Сегодня ты против воров, а завтра в Эжве нездоров!
            09 сент. 2021 г., 20:15:58
            Ответить
            Имеется в виду Эжвинская психбольница.
            • Коммунисты
              09 сент. 2021 г., 21:31:21
              Ответить
              Вернулись?
              Всех недовольных в психушки или в КГБ, ой в ФСБ.
              3
  • ...
    09 сент. 2021 г., 20:14:53
    Ответить
    Этот двоечник
    Может пятерку хотел получить по контрольной.
  • Правильно написал.
    09 сент. 2021 г., 20:16:56
    Ответить
    Как минимум, вся школа о нём узнала. Плюс читатели БНК.
    1
  • Василич
    09 сент. 2021 г., 21:59:24
    Ответить
    Гимназия
    Уже не та Пушкинская,2000 год выпуска ауууу)))все приличные были,без понтов,без матов и без тик-токов(((печально,опозорили((((
    3
  • Зачем?
    09 сент. 2021 г., 22:32:56
    Ответить
    Разрушили дух Гимназии начав принимать кого попало, лишь бы заполнить классы.
    Выход:
    1. Ремонт корпуса на Советской.
    2. Восстановление отбора детей и обучение их в двух зданиях на Советской и Орджоникидзе.
    3. Здание В орбите ПЕРЕДАТЬ нуждающимся ОРБитовским детям.
    4. Привлечь к ответсвенности Якимову, мало ли что полупьяному губеру захочется, чтобы другим не повадно было.
    2
  • Оружие
    10 сент. 2021 г., 4:26:24
    Ответить
    проверили
    У пацана, может у него есть ключи от сейфа отца? В любом случае его нужно ставить на профилактический учет, чтобы дурные мысли не посещали. Он никто и звать его никак!
    5
    • Это
      10 сент. 2021 г., 7:48:15
      Ответить
      Ты че курил? Или проспись
  • 1
    10 сент. 2021 г., 9:41:30
    Ответить
    Люди
    А что он кому-то угрожал, может он в 11-00 на крыльце школы хотел исполнить арию Ленского и еще какое-то "чудо" сотворить???
    2
  • теперь
    10 сент. 2021 г., 15:33:39
    Ответить
    хоть не доведите мальчишку ....