content/news/images/133018/IMG_7683_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:52, 29.08.2021 / ОБЩЕСТВО

Министр нацполитики Коми попался на удочку мошенников

Страницу Романа Носкова в соцсети «ВКонтакте» взломали.

Министр нацполитики Коми попался на удочку мошенников
Фото из архива БНК

На странице министра нацполитики Коми Романа Носкова появилась сомнительная запись о зачислении на его счет денежных средств и ссылкой на подозрительный ресурс.

noskov.jpg

Согласно посту, на счет Романа Носкова перевели 76 317 руб. Общий баланс министра теперь целых 84 742, 92 руб. Очевидно, страницу министра нацполитики взломали мошенники.

БНК предупреждает: не переходите по подозрительным ссылкам, а если перешли, то немедленно поменяйте пароль в соцсетях.

4972

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Сергей
    29 авг. 2021 г., 12:00:26
    Ответить
    Это премия к 100 летию Республики
    • Да
      29 авг. 2021 г., 12:09:31
      Ответить
      Так себе премия.
    • Паниковский
      29 авг. 2021 г., 14:24:19
      Ответить
      Может заграница помогает?
      • Не
        29 авг. 2021 г., 15:50:04
        Ответить
        Коми войтыр
        • это госдеп
          29 авг. 2021 г., 17:25:55
          Ответить
          посмотришь на больших чиновников - виллы в Италии, квартиры в США, счета в Швейцарии. А у Романа ничего не было и Госдеп ему перечислил 1 тыс долларов, чтоб заманить в свои сети
        • это госдеп
          29 авг. 2021 г., 17:25:58
          Ответить
          посмотришь на больших чиновников - виллы в Италии, квартиры в США, счета в Швейцарии. А у Романа ничего не было и Госдеп ему перечислил 1 тыс долларов, чтоб заманить в свои сети
        • это госдеп
          29 авг. 2021 г., 17:26:01
          Ответить
          посмотришь на больших чиновников - виллы в Италии, квартиры в США, счета в Швейцарии. А у Романа ничего не было и Госдеп ему перечислил 1 тыс долларов, чтоб заманить в свои сети
    • Лучше бы он попал
      29 авг. 2021 г., 17:47:45
      Ответить
      В капкан ФСБ.
    • Гарри
      30 авг. 2021 г., 0:16:59
      Ответить
      У меня приставы все карты заблокировали
      И мне тоже нельзя переходить по ссылке? Вдруг они перейдут на счет приставов? Любопытно кто у кого деньги отожмет
    • кругом враги
      30 авг. 2021 г., 9:39:20
      Ответить
      Это были не рубли, а гривны.
      Министр - иностранный ахент
  • Гавс
    29 авг. 2021 г., 12:17:58
    Ответить
    Наверно своровал э, а потом испугался и свалил на мнимых мошенников.
    2
  • министр наполитики
    29 авг. 2021 г., 12:42:02
    Ответить
    коми звучит также абсурдно, как и лицей народной дипломатии в сыке
    7
    • какое это дно....
      29 авг. 2021 г., 20:45:45
      Ответить
      целого министра со свитой содержать! бездыри, бездельники, зачем так много клоунов в управлении РК?
  • Рассылки
    29 авг. 2021 г., 12:47:15
    Ответить
    такие
    Приходят по нескольку раз на день. Переходить по этой ссылке нет необходимости, а тем более заполнять там свои личные данные и электронный адрес. Министр должен знать об этом.
    1
  • попался
    29 авг. 2021 г., 12:52:56
    Ответить
    на удочку
    он рыба?
  • Людь
    29 авг. 2021 г., 14:37:03
    Ответить
    Это самая лучшая новость за выходные. Я очень рад
    • Не спеши
      29 авг. 2021 г., 14:42:09
      Ответить
      Ну ты погоди, день у тебя ещё не закончился.
      1
      • Людь
        30 авг. 2021 г., 8:52:08
        Ответить
        Так это туповатый бот
        У него вообще странные вещи радость вызывают.
  • Прокуратор
    29 авг. 2021 г., 15:48:05
    Ответить
    По данному факту согласно действующему законодательству о государственной службе управление по противодействию кoppyпции Администрации Глaвы РК обязано провести служeбнyю проверку в отношении члeнa правительства республики на наличие возможной кoppyпции. Ну или прокуратура "поможет" провести
    • Мда
      29 авг. 2021 г., 15:54:07
      Ответить
      Кто-то капитально носка пдставил. Валят Носкова, валят...
  • Чинуши же на мир обязаны зряплату
    29 авг. 2021 г., 15:55:56
    Ответить
    Получать. А тут виза
    • Ржу)))))
      29 авг. 2021 г., 15:58:55
      Ответить
      Ты думаешь, ему зарплату через контактик начисляют??!)))))))
  • Ортур
    29 авг. 2021 г., 16:16:21
    Ответить
    Вообще очень странен тот факт, что у министра на личном счету в "Вконтакте" лижат зачем-то 8 тысяч рублей. И это при том, что все прекрасно знают, что министры своими страницами в соцсетях сами не занимаются. Чьи дегьги, Зин?!
    1
  • .
    29 авг. 2021 г., 16:26:15
    Ответить
    Взлом страницы тнперь доказывать придеться
    1
  • Мало у нас на удочку мошенников попадает?
    29 авг. 2021 г., 17:28:12
    Ответить
    "Я думаю, что у нас есть уникальный исторический шанс кардинальным образом поменять ситуацию с точки зрения обеспечения граждан России жильём"
    ©Путин, 20 февраля 2012

    "У государства есть исторический шанс решить жилищную проблему граждан"
    ©Путин, 17 мая 2018

    "У нас есть исторический шанс кардинально решить жилищный вопрос"
    ©Путин, 13 июля 2020

    "У российских властей появился исторический шанс решить вопрос с жильём граждан."
    ©Путин, 24 августа 2021
  • Коготь
    29 авг. 2021 г., 21:42:17
    Ответить
    Вася
    Пенсионерам по 10 тысяч рублей дали правельно. А силовикам за что по 15 тысяч рублей или они меньше всех получают я думаю нет . А вот бюджетники что не заслужили по 15 тысячь руб? А я думаю иначе это можно назвать подкуп избирателей перед выборами раздовать деньги.
    1
    • О
      29 авг. 2021 г., 23:01:37
      Ответить
      Голос бюджетников куплен заранее
      • лишенные голоса
        30 авг. 2021 г., 12:03:36
        Ответить
        бюджетники - подневольные люди
        Да. Пенсионеры нынче умные пошли. Решили их купить. А бюджетники никуда не денутся! Они проголосуют строем.
    • Ник
      30 авг. 2021 г., 13:31:42
      Ответить
      ТЫ слышал о понижающем коэффициенте военным пенсионерам? Так вот, начиная с 2012 года у военных пенсов отжимали сначала по 46% пенсии ежемесячно, до 25% сейчас. А это несоизмеримо больше пресловутых 15 тысяч.