Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Росстат уверяет, что доходы россиян выросли впервые с начала пандемии
Во втором квартале реальные располагаемые доходы россиян выросли в годовом выражении на 6,8% - впервые с начала пандемии. Об этом говорится в докладе Росстата о социально-экономической ситуации.
Были скорректированы и данные за прошлый квартал - согласно новой оценке, в годовом выражении спад составил не 3,6%, как сообщалось ранее, а 3,7%, подчеркивает «Российская Газета». Также уточнены данные по итогам прошлого года. В 2020 году положительная динамика наблюдалась только в первом квартале - на 1,9%. Во втором квартале наблюдался максимальный спад - на 7,1%.
Этот показатель отражает доходы россиян, оставшиеся после уплаты обязательных взносов и поправки на инфляцию. Во втором квартале текущего года ожидался рост на основе низкой базы второго квартала 2020 года.



Комментарии (28)
Ну хочется людям, что нибудь радостное сказать, обнадежить. Но ведь каждый лучше всякого Росстата знает, что у него в кошельке то лежит и какие тарифы по ЖКХ и какие цены.
Я так понимаю, что Росстат дает информацию тем, кто в магазин не ходит и деньги не считает, просто у нитх денег-куры не клюют и они в радости, что доходы оказывается - растут.
Не забудьте написать, что в 3 квартале они настолько же снизились.
Уверять можно во что угодно! А на самом деле картина-то другая