content/news/images/131423/60faf42cd0395_870x489_mainPhoto.png
21:31, 23.07.2021 / СПОРТ

Валерий Карпин возглавил сборную России по футболу

Российский футбольный союз принял решение по кандидатуре главного тренера сборной России по футболу. Этот пост займет российский специалист, тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин.

Валерий Карпин возглавил сборную России по футболу
Фото rfs.ru

Контракт со специалистом будет действовать до 31 декабря 2021 года с возможностью дальнейшего продления соглашения, сообщает РФС. В течение ближайшего полугода тренер будет совмещать работу в сборной и клубе. Контракт с Валерием Карпиным будет подписан 26 июля 2021 года, его условия уже согласованы.

«Валерий Карпин не нуждается в представлении футбольным специалистам и болельщикам. Он был одним из лучших российских игроков своего поколения, ярко выступал и за клубы, и за сборную России. После завершения карьеры игрока Валерий Георгиевич получил богатый тренерский опыт, в том числе в последние годы успешно работая в клубе «Ростов». Сборная для него - новый вызов. И мы увидели с его стороны желание и готовность этот вызов принять», - прокомментировал президент РФС Александр Дюков.

«Благодарю Российский футбольный союз за оказанное доверие. Как для игрока вызов в сборную, так и для тренера приглашение в национальную команду - большая честь и высокая оценка его работы. Для меня это новый, очень ответственный и интересный этап в тренерской карьере. Сейчас перед командой стоит задача по отбору на Чемпионат мира 2022 года в Катаре. И мы приложим все усилия, чтобы эту задачу решить», - заявил Валерий Карпин.

1061

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 1
    23 июля 2021 г., 21:36:57
    Ответить
    Пора закрыть этот провальный проект.
    1
    • Людь
      24 июля 2021 г., 9:01:37
      Ответить
      Цена вопроса
      Я надеюсь средняя по РФ?
  • Оу
    23 июля 2021 г., 21:44:39
    Ответить
    Реально тем о республике нет? Или прикидываетесь?
    • В раю без изменений
      23 июля 2021 г., 21:46:12
      Ответить
      В республике в смысле…
    • Эстонец
      23 июля 2021 г., 21:47:18
      Ответить
      Нарва
      Он финно-угр, так что в тему)
  • Ещё одну жертву выбрали
    23 июля 2021 г., 21:45:20
    Ответить
    Его наверное под пытками заставили подписаться, чтобы позориться пытаясь брёвна заставлять бегать по полю
    1
    • Думаю, что
      23 июля 2021 г., 22:01:11
      Ответить
      Неплохо так по позориться за 2,5 млн. Евро в год.
      Позор это работающему человеку (не важно где) решать дилемму: купить ребенку новую одежду, заплатить коммуналку иди не экономить на еде.
      Так что не беспокойтесь за миллионера! Ему точно не стыдно...
      1
      • комм.
        24 июля 2021 г., 9:41:37
        Ответить
        думаю что
        Работать надо,а не решать дилеммы!
  • Станислав Ч.
    23 июля 2021 г., 21:46:30
    Ответить
    -
    Где-то в городе-на-Неве заплакал один Артём
  • .
    23 июля 2021 г., 22:40:03
    Ответить
    Вот это новость.
    Как раз для Бнкоми. А с новостями по республике как-то ничего нет.
    • В Коми
      23 июля 2021 г., 22:43:03
      Ответить
      Одна проблема - чипировать максимальное количество граждан.
  • Путинец
    23 июля 2021 г., 23:08:03
    Ответить
    Ура! Слава ногомячу! Россия! Россия! Россия!
    2
  • Ад
    23 июля 2021 г., 23:13:34
    Ответить
    Слабый Карпин тренер,ошибка очередная руководства рфс
    1
    • Ух
      24 июля 2021 г., 0:15:08
      Ответить
      Да какая разница. Всем плевать.
      1
    • Ага
      24 июля 2021 г., 5:38:20
      Ответить
      Тренер слабый, а игроки не слабые?! Разве все от тренера зависит?
  • Артем Дзюба
    24 июля 2021 г., 0:05:15
    Ответить
    Ну наконец то хоть одна хорошая новость, - Дзюбы больше не будет в сборной:)
    2
  • Нет
    24 июля 2021 г., 1:47:52
    Ответить
    Да ничего не изменится!
  • Болельщик
    24 июля 2021 г., 3:19:25
    Ответить
    Мне кажется нашу сборную должен возглавить абстрактный чувак на подобии Винни Джонса))!
  • Болельщик
    24 июля 2021 г., 5:58:52
    Ответить
    С этими мутантами мы ничего не выиграем. Вы посмотрите на Рональдинио. Вроде отморозок, но играет как Бог. А у нас просто отморозки, которые играть не умею )
  • Валерий Карпин должен возглавить Республику Коми!
    24 июля 2021 г., 6:18:31
    Ответить
    И совмещать три должности!
  • это всё
    24 июля 2021 г., 7:05:36
    Ответить
    Ельцин
    виноват. Прокляты 90-е, из-за этого футбол в опе
  • Спартак
    24 июля 2021 г., 7:27:20
    Ответить
    А чего вы уже забыли как мы финов порвали! 1:0
  • 112
    24 июля 2021 г., 8:09:38
    Ответить
    Да пофиг.
    Хоть кого назначь главным, толку будет ровно 0. А этот баблишка попилит себе и уйдет со словами "ну, не шмогла я, не шмогла"
    1
  • Пеле
    24 июля 2021 г., 9:22:55
    Ответить
    Пора понять , что профессиональный футбол в России напрасно потраченные деньги . Кого в имеем пьяниц и бабников . Пусть. Играют в свободное от основной профессии время . Днём улицы метут а вечером игра и тренировка . Умственные способности наших футбольеров ограничены .
  • Футболист
    24 июля 2021 г., 15:32:07
    Ответить
    Катар 2022
    Валера, верим! Удачи в сборной!
    1