
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Как вести себя при встрече с нетрезвым водителем
В управлении ГИБДД МВД по Коми призвали местных жителей помогать выявлять любителей пьяного вождения.
В региональной Госавтоинспекции подчеркнули, что нетрезвые водители — главная опасность на дороге, угроза жизни и здоровью окружающих. При наличии информации о возможном передвижении в автомобиле пьяного водителя автоинспекторы призывают незамедлительно сообщить об этом в любое подразделение полиции по номеру 02 или позвонить 112.
По возможности следует зафиксировать с помощью видеокамеры телефона факт движения транспортного средства. При следовании за таким автомобилем в телефонном режиме сообщите сотрудникам полиции маршрут его движения. Так с наибольшей долей вероятности транспортное средство будет остановлено, а водитель отстранен от управления.
Ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения — административный штраф в 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. За повторное управление автомобилем в состояние опьянения предусмотрена уголовная ответственность. Максимальная санкция статьи — лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
БНК
Материалы по теме:
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (13)
Я уже пару лет на гибдд не натыкался, недавно выехал за пределы республики, запарился с этими проверкам документов и вопросами куда и на кой меня понесло.
И никаких "я просто ухо почесал", не отвертитесь - запись разговора имеется!
По возможности, заблокируйте движение ТС, вытащите водителя, составьте на него протокол, вызовите эвакуатор, доставьте водителя в наркологию на медосвидетельствование. Протоколы нарушения, освидетельствования, задержания ТС, акт освидетельствования - отксерокопируйте в 3 экземплярах и доставьте в ГИБДД.