
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В России намерены выпускать собственную линейку электромобилей
Речь идет о разработках электромобилей, работающих в том числе, на водородных топливных элементах.
Собственную линейку электромобилей создадут в России. Об этом сообщил 19 июля премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе заседания Совета при президенте по стратегическому развитию и национальным проектам.
«По направлению технологического развития хочу отметить проект создания собственной линейки электромобилей, — сказал глава кабмина.
По словам Мишустина, речь идет о разработках электромобилей, работающих в том числе, на водородных топливных элементах, пишут «Известия».
В начале июля глава Минпромторга Денис Мантуров заявил, что выпуск автомобилей с водородными двигателями начнется в России в 2024 году. Электромобили начнут делать еще раньше, заверил он.
В апреле Мантуров на конференции Ассоциации европейского бизнеса сообщил, что в России будут развивать технологии производства «зеленого» и «голубого» водорода.
В том же месяце сообщалось, что Минпромторг планирует с 2030 года обязать российские автоконцерны продавать определенную долю так называемого зеленого транспорта — электрокары, водородомобили и машины на сжиженном природном газе.
— В сфере экологии предлагаем к реализации инициативу, которая направлена на низкоуглеродное развитие экономики, это важный вклад России в снижение выбросов парниковых газов, речь идет о создании системы учета выбросов предприятиями, — цитирует Мишустина РИА Новости.
ERID:
ИНН:

Комментарии (38)
К Жигулями рога приделать и полный вперёд.
Подробности вы узнаете в ролике на Ютубе, если наберете в поисковике Стас Асафьев. "НЕФТЬ и ЭКОЛОГИЯ. Спасут ли нас электромобили?"
Тут проблема в другом - в РФ в принципе инновации почти никогда не взлетают (вспоминаем йотафон, ёмобиль, планшет чубайса, поисковик спутник) по причине устройства нынешнего режима.
покупают....ездит....что еще надо....ничего!
лучше уза 469б ничего никто еще не придумал.