
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Как измеряют уровень воды в реке Печоре
Познавательный ролик снял этноблогер Генрих Немчинов. Он рассказал о жителе печорского села Брыкаланск, который в течение 20 лет следит за уровнем воды в реке Печоре и передает важные для рыбаков данные на главный гидропост Коми.
Видео Генриха Немчинова
В обязанности Евгения Валерьяновича входит измерять уровень воды, осадков, узнавать скорость течения, температуру, а зимой раз в пять дней — толщину льда. Для этого у него есть нехитрые приспособления: лодка с якорной лебедкой и счетчиком, линейка для замера воды — футшток, термометр, ведро и колба с делениями.
За труд сейчас платят около 20 тысяч рублей, хотя раньше не больше шести тысяч выходило, поделился герой ролика.
— Бродни сейчас одноразовые, — рассказал Евгений Валерьянович о своей спецодежде. — Чуть где-то царапнул — дырка сразу. В советское время качественные были: одни купил и горя не знаешь, 10 лет можно носить.
БНК
Материалы по теме:
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(10:41:28) Горожанин. Страна воров . Их сажают и сажают ,а они тащат и т...
-
(11:12:04) Если Но глава собственным распоряжением «узаконил» назн...
-
(16:20:24) Житель Повышение качества жизни будет как в Чечне? Будут ...
Комментарии (4)
Низкий поклон Вам за Вашу работу!
И парню, что ролик снял так же!