
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Коми ревнивец ранил ножом сожительницу, но извинился и сводил в кино
Бытовая ссора довела семейную пару из Зеленца до суда. Во время заседания обвиняемый наотрез отказался мириться с потерпевшей.
Как сообщает прокуратура Коми, мировой судья Зеленецкого судебного участка Сыктывдинского района рассмотрел уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Зеленца.
Судом установлено, что в декабре 2020 года нетрезвый житель Зеленца приревновал свою сожительницу к незнакомцу, с которым она говорила по телефону. В порыве ярости ревнивец взял кухонный нож, подошел к женщине и воткнул нож в диван, после чего жертва сразу же прекратила телефонный разговор. Далее мужчина стал втыкать нож во все находящиеся рядом предметы, после чего поднес нож к телу потерпевшей, заявил, что убьет ее, и дважды провел ножом по ее левой руке. В суде женщина продемонстрировала оставшиеся на руке шрамы.
Сразу же после этого мужчина принялся останавливать кровь, стекавшую из руки сожительницы, оказал ей необходимую помощь. Позже, уже находясь в отделе полиции, он написал явку с повинной.
В суде потерпевшая заявила ходатайство о примирении с сожителем, поскольку последний сводил ее в кино и извинился перед ней. Между тем, сам подсудимый наотрез отказался мириться с потерпевшей, чем вызвал удивление своего защитника.
Суд назначил жителю Зеленца наказании в виде 120 часов обязательных работ. Орудие преступления – нож – по приговору суда постановлено уничтожить.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (9)