content/news/images/130185/ZHeleztsova_mainPhoto.jpg
14:32, 28.06.2021 / ОБЩЕСТВО

В сети предложили кандидата на пост нового омбудсмена в Коми

В местных телеграм-каналах появилась информация о том, что начальник отдела информации и общественных связей МВД России по Коми, полковник внутренней службы Вера Железцова планирует выдвигаться на пост регионального уполномоченного по правам человека.

 В сети предложили кандидата на пост нового омбудсмена в Коми
Фото МВД по Коми

- На сегодня это самый статусный обсуждаемый кандидат в омбудсмены, - сообщалось в одном из телеграм-каналов.

В беседе с корреспондентом БНК Вера Железцова информацию о планах на пост уполномоченного опровергла, но позже отказалась от комментария.

Ранее Госсовет Коми объявил о приеме Общественной палатой региона до 6 июля рекомендаций по кандидатуре на должность уполномоченного по правам человека в республике.

Напомним, Надежда Быковская была назначена уполномоченным по правам человека в Коми 19 сентября 2014 года главой республики. В октябре 2015 года депутаты Госсовета Коми приняли изменения в закон об уполномоченном, отрегулировав порядок выдвижения и утверждения кандидатов на эту должность. Претендентов на пост омбудсмена в Коми стала предлагать Общественная палата региона. Из этого списка местные законодатели выбирают одного и отправляют кандидатуру на утверждение уполномоченному по правам человека в России. В 2016 году конкурентом Надежды Быковской в списке Общественной палаты Коми значился адвокат и общественник Роман Койдан. Его кандидатура не прошла согласование Госсовета Коми. Надежда Быковская была переназначена на очередной пятилетний срок.

***

Надежда Николаевна Быковская родилась 19 февраля 1958 года в селе Корткерос Республики Коми.

В 1982 году окончила Сыктывкарский государственный университет по специальности «Коми язык и литература, русский язык и литература».

С 1982 – Редакция Корткеросской районной газеты «Звезда»: корреспондент, ответственный секретарь, заведующий отделом писем, главный редактор.

С 1998 года - Редакция Республиканской газеты «Коми му»: главный редактор.

С 2004 года - Коми региональное отделение Всероссийской политической партии «Единая Россия»: главный специалист отдела социального проектирования, главный специалист по агитационно-пропагандистской работе, начальник отдела организационной работы, заместитель руководителя регионального исполкома.

С 2011 года - Автономное учреждение Республики Коми «Издательский дом Коми»: директор, главный редактор республиканской газеты «Коми му».

С 2012 года Доверенное лицо В. В. Путина.

5109

Материалы по теме:

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • ревва
    28 июня 2021 г., 14:35:12
    Ответить
    шутите так?
    камеди
    1
    • ревве
      28 июня 2021 г., 14:44:02
      Ответить
      Это вы там типа шутите. И ещё пытаетесь петь, танцевать, в рекламе сниматься...И всё у вас получается неважно...
      6
      • Господа
        29 июня 2021 г., 0:44:45
        Ответить
        А она, вакционировалась от ковида?
      • А
        29 июня 2021 г., 18:29:43
        Ответить
        Вот так и будет выглядеть конец правам человека
        Не дай Бог, Железцова сядет на наши права
        1
    • В восхищении
      28 июня 2021 г., 14:48:08
      Ответить
      Правоохранительная и правозащитная деятельность. В чем их отличие?
      Я так понимаю, что она всю свою сознательную жизнь занималась правозащитной деятельностью и в среде правозащитников пользуется доверием и авторитетом.
      Что она сделала по защите прав граждан?
      2
      • Включив мозги
        28 июня 2021 г., 18:08:07
        Ответить
        Отличие очень простое.
        Я думаю, что правозащитная деятельность должна защищать и от деятельности правоохранителей (незаконной деятельности, то есть если эта деятельность нарушает законы и Конституцию РФ).
        То есть понятие правозащитной деятельности, гораздо шире, чем сама правоохранительная деятельность.
        • прекрасная идея
          28 июня 2021 г., 19:56:31
          Ответить
          Я бы вообще сделал обязательным условием, что быть уполномоченным по защите прав человека имеет право только бывший сотрудник МВД, ФСИН или ФСБ в ранге не ниже полковника. Во-первых, потому что им надо куда-то после ухода из своих контор устраиваться, чтоб бабок рубить, а у олигархов мест на всех не хватает. Во-вторых они по роду своей деятельности понимают какие права и как надо защищать и не будут цацкаться с теми, кто не понимает политику партии, всякими агентами госдепа и прочими.
          3
          • Киса Воробьянинов
            29 июня 2021 г., 0:29:49
            Ответить
            Торг здесь неуместен.
          • Пенсионер
            29 июня 2021 г., 0:47:55
            Ответить
            Обсуждают непонятно что.
            Кто -то, кое -где, порой, предложил в уполномоченные?

            Кто, где и когда предложил?
            1
      • Восхитительному
        29 июня 2021 г., 18:32:34
        Ответить
        Если не разбираешься
        Зачем лезешь. Две большие разницы. И хана твоим правам когда правоохранители тебя резиновыми дубинками по улице провожают не домой
    • отэц
      28 июня 2021 г., 15:15:15
      Ответить
      претлагаю пичугу
    • Кок
      28 июня 2021 г., 16:12:39
      Ответить
      Достойная кандитатура, многие за нее проголосуют, скромный и порядочный человек.
      15
      • Ветеран МВД
        28 июня 2021 г., 19:03:14
        Ответить
        Власть не только портит человека, но и превращает его в ничтожный винтик....
        Вера, одумайся!
        Сейчас тебя уважают, а там будут грязью поливать. Зачем это тебе нужно...
        3
        • доп
          28 июня 2021 г., 19:06:11
          Ответить
          ... с этой властью, особенно с пришлыми в Коми, ничего к хорошему не изменить. Через пару дней после назначения будешь вечно виноватой....
          2
          • Николай
            29 июня 2021 г., 14:49:23
            Ответить
            А Быковский в нац архи хочет, говорят. Коробов ушёл и место тёплое свободно. Прямо драчка за него. Хорош ж пересидеть на достойном жалованье.
  • Генерал Волк.
    28 июня 2021 г., 14:38:38
    Ответить
    Чтобы оперу получить очередное звание сколько надо испытать, пережить, пообщаться с отбросами общества...
    А тут сиди в уютном кабинете считай если финансист-бухгалтер или пиши если секретарь - пресс а звания идут...
    • +
      28 июня 2021 г., 17:15:46
      Ответить
      ++
      +++
    • «Генералу»
      28 июня 2021 г., 21:01:58
      Ответить
      А зачем ты в опера пошёл? Более не сгодился ни на что?
      1
  • житель
    28 июня 2021 г., 14:38:55
    Ответить
    Судя по фото, она не полковник
    • Фото
      28 июня 2021 г., 15:43:27
      Ответить
      20 лет спустя
  • Чудны дела твои
    28 июня 2021 г., 14:39:54
    Ответить
    Абсурд. У нее уже есть возможность защищать права человека. Она уже в форме.
    1
  • Алексей
    28 июня 2021 г., 14:48:59
    Ответить
    Какое одухотворённое лицо
    4
  • зк
    28 июня 2021 г., 14:50:51
    Ответить
    Осуждённым и раньше было бесполезно обращаться к омбудсмену, а если туда поставят полицейского, то вааще придётся забыть адрес уполномоченного по правам человека. Кстати, а чем плох Игорь Сажин? Правозащитник так правозащитник на деле!
    2
    • Иллюзия реальности
      28 июня 2021 г., 14:55:58
      Ответить
      Видимо хочет повторить Москалькову Т Н на региональном уровне.
      Но у Москальковой Т Н то совсем и харизма другая, и опыт депутата Госдумы, и работа в МВД, и ученая степень.
      По моему - это просто проекция на Москалькову Т Н.
      3
      • Рая
        29 июня 2021 г., 14:50:51
        Ответить
        Сравнили баню с вахтой. Ей до Маскольковой как пешком до Луны.
    • 100%
      28 июня 2021 г., 15:29:04
      Ответить
      Сажин не зависим и влпстям не удобен.
      АЖнлезцовой на участок, пусть там занимается чи ткой рядов .
      4
      • Ииигорь
        28 июня 2021 г., 21:11:39
        Ответить
        Сажин... У них там у самих все очень сложно, если почитать Телеграм каналы про инстранное финансирование, сексуальные домогательства и аферы с собственниками 7 на 7
        1
        • Был бы человек, а статью напишем.
          29 июня 2021 г., 8:07:57
          Ответить
          Родился в России - уже преступник по нескольким статьям УК РФ.
    • Жисан
      28 июня 2021 г., 15:31:44
      Ответить
      поэтому и плох, что на деле)))) а нужен шоп було
    • ЗеКу
      28 июня 2021 г., 21:07:02
      Ответить
      А разве деятельность связана только с правами осужденных? Права других граждан защищать не надо?
      1
  • Михаил
    28 июня 2021 г., 14:52:16
    Ответить
    Это шуточки такие? Говорящая голова МВД не может быть правозащитником!
    5
    • Михаилу
      28 июня 2021 г., 15:32:41
      Ответить
      может быть она не только говорящая...
      3
      • аха
        28 июня 2021 г., 17:00:03
        Ответить
        ну да
        она ещё и ест)))
        2
        • В смысле, проглатывает?
          29 июня 2021 г., 8:08:59
          Ответить
          Ну это её личное дело. А вот сотрудника полиции в омбудсмены - и правда, нонсенс.
  • Житель
    28 июня 2021 г., 14:53:01
    Ответить
    Сотрудник МВД и региональный уполномоченный по правам человека это два разных человека.
    И между ними огромная пропасть.
    4
    • да
      28 июня 2021 г., 17:48:42
      Ответить
      полный трындец.
      1
  • пусть
    28 июня 2021 г., 14:59:18
    Ответить
    на
    пенсию живёт или в ленту на ворота
    2
    • Алкаш
      28 июня 2021 г., 19:03:21
      Ответить
      Я бы к себе взял, да она уже старая
      2
  • Ирина
    28 июня 2021 г., 15:02:38
    Ответить
    Ой, сколько желчи поползло. И все бабы
    Дорогие женщины, хватит завидовать
    Достойная кандидатура, прошла огонь и воду. Люди ничего не знают и строят догадки. Низко, товарищи.
    20
    • Манька Облигация
      28 июня 2021 г., 15:27:10
      Ответить
      и Крым, и Рым
    • Лебядь белая
      28 июня 2021 г., 18:45:17
      Ответить
      Если Вас зовут Ирина.
      Значит Вам нужна перина.
      1
    • ...
      28 июня 2021 г., 21:19:55
      Ответить
      Огонь и воду говоришь...
      1
    • Анна
      29 июня 2021 г., 14:52:41
      Ответить
      Не смеши. Огонь под пулями в районе боевых действий?
  • Нигилист Базаров
    28 июня 2021 г., 15:04:56
    Ответить
    родилась 19 февраля 1958 года
    63 года ,а не пора ли ("С 2012 года Доверенное лицо В. В. Путина.") на пенсию? Ничего личного.

    полковник внутренней службы Вера Железцова - в биографии ни слова. Где служила как служила......
    1
    • и за что
      28 июня 2021 г., 17:49:42
      Ответить
      пресса получает звания полковников. Позор.
      2
      • пенс
        28 июня 2021 г., 19:11:59
        Ответить
        она вроде полковник полиции, а не ВС
        то, что получают полковников - это не её вина, а заслуга колокольчика..., превратил МВД неизвестно во что, куда ни плюнь - одни полковники, а на земле работать некому, одна молодёжь зелёная и пустая.
        3
        • Налогоплательщик
          28 июня 2021 г., 21:23:18
          Ответить
          Люди не хотят оплачивать эти непонятные звания.
  • отэц
    28 июня 2021 г., 15:19:16
    Ответить

    ана рапотала в секретнам атделе участковых, никто незнает хде он находился и существавали ли он ваапшэ
    2
  • Виктор
    28 июня 2021 г., 15:20:32
    Ответить
    Чудесная кандидатура, сильная, умная и деятельная
    18
    • А
      28 июня 2021 г., 17:32:07
      Ответить
      А как быть с профессиональной деформацией личности? Для человека, долго проработавшего в системе МВД, каждый человек - потенциональный преступник. Не зря они говорят: был бы человек, а статья найдётся.
      3
      • Да
        28 июня 2021 г., 21:03:32
        Ответить
        Таких уже отправили на пенсию, внуков воспитывать.
      • Сейчас эту поговорку дополнили:
        29 июня 2021 г., 8:10:43
        Ответить
        ... а не найдётся - так допишем.
  • Александр Щиголев
    28 июня 2021 г., 15:21:14
    Ответить
    Полицейских в правозащитники!!!
    .
    Круче только надзирателей Освенцима в Раввины!!!
    3
    • 9 Мая
      28 июня 2021 г., 15:31:12
      Ответить
      А ведь есть и такие
      • Пример
        28 июня 2021 г., 21:24:44
        Ответить
        Папа. Римский
  • Елена
    28 июня 2021 г., 15:24:26
    Ответить
    Вера большая молодец! Умнейшая и душевная женщина, отличный профессионал.
    Послужной список огромный!
    25
    • Елене
      28 июня 2021 г., 16:05:33
      Ответить
      Никто не спорити, что Вера большая молодец и умнейшая и душевная женщина, и отличный профессионал, и послужной список огромный! но это не правозащитник!
    • Читатель
      28 июня 2021 г., 18:29:10
      Ответить
      Ой, а огласите список пожалуйста?
      2
    • Елене
      28 июня 2021 г., 18:47:32
      Ответить
      Много у нас в стране молодцов и молодух.
      Где ж должностей то на них всех набрать?
      Нужен конкурс - Мисс Правозащитница Коми.
      4
  • ОТЭЦ
    28 июня 2021 г., 15:25:25
    Ответить
    ВиктОр
    ты радня шталь?
    пиарищь тут
    1
  • Должность лафовпя!
    28 июня 2021 г., 15:27:07
    Ответить
    Ни в мвд и на уполномоченным мадам Железцова не перетрудится, а Зп и льготы будь здоров.
    Ну, почему Железцовой не поработать там, где действительно НАДО РАБОТАТЬ!
    А НЕ ПРСТО числиться.
    3
    • Меня зовут
      28 июня 2021 г., 21:04:31
      Ответить
      А почему бы и вам не поработать, а не просто числиться? Вы сами выбрали по жизни страдать, зачем другим предлагаете? Вам к психиатру
  • отэц
    28 июня 2021 г., 15:27:09
    Ответить
    щаз везь бапский батальён павылазит в засчиту...
    ваш прастник 8марта
    2
    • Отдел кадров
      28 июня 2021 г., 15:35:33
      Ответить
      Под ней отдел 38 рыл, и все бабы.
      3
  • Нипанимаю
    28 июня 2021 г., 15:29:37
    Ответить
    зачем этот амбуцмен нужон? какова его функция? чем отметились предыдущие? куда ушли? почему ушли? этот кандидат чем так замечателен? какие такие права человека, кому они нужны тут?
    3
    • Едро
      28 июня 2021 г., 15:36:49
      Ответить
      Кормушка для отставных
    • +
      28 июня 2021 г., 17:18:40
      Ответить
      ++
      +++
    • Функция - защищать от произвола власти.
      29 июня 2021 г., 8:12:51
      Ответить
      Но полномочий у него столько, что защита эта выглядит, как... ну как если бы на тонущем "Титанике" кто-то с ведром бегал, вычёрпывал воду.
  • У уполномоченного
    28 июня 2021 г., 15:43:24
    Ответить
    должно быть
    Как минимум, юридическое образование и стаж работы по специалтности. Там же не только обращения в другие органы пересылать нужно, не только почтальйоном работать.
    2
    • Не путай нас
      28 июня 2021 г., 18:11:02
      Ответить
      Совесть должна быть в первую очередь и любовь к людям.
    • Не смешите людей
      28 июня 2021 г., 18:13:49
      Ответить
      Ни у Сталина, ни у Хрущева, ни у Брежнева не было юридического образования.
      Даже у царей не было юридического образования.
  • Читатель
    28 июня 2021 г., 15:52:33
    Ответить
    Про дела, что совершены этими уполномоченными, не пишут ничего
    Наверное и дел не делалось
  • Андрей
    28 июня 2021 г., 16:20:47
    Ответить
    Знаю Веру Борисовну много лет. Человек прекрасный. Уверен, достойно проявит себя и в новом качестве))Да и кадр местный, что уже очень хорошо на сегодня
    17
  • 99999
    28 июня 2021 г., 16:53:43
    Ответить
    Уберите эту Мартышку Быковскую_ Главное!
    2
  • 11
    28 июня 2021 г., 17:29:39
    Ответить
    Это фото уже долгое время пубикуется. Пусть представит реальное, соответствующее реальному возврасту.
    1
  • Екатерина
    28 июня 2021 г., 17:46:37
    Ответить
    Да, давайте поставим на должность правозащитников, которые только и умеют скандалы разводить, а по делу ноль. Какая разница мент или нет. Тут либо человек, либо зверь. И нет никакой разницы кто и где работал.
    Вы человека не знаете, а уже развели тут. Самые умные диванные знатоки. Сами то из себя ничего не представляете, только и можете писать под псевдонимом, а в глаза улыбаетесь
    6
    • вы поймите
      28 июня 2021 г., 17:51:43
      Ответить
      кого не поставь - будет как всегда.
      Так всё выстроено.
      3
    • Екатерине
      28 июня 2021 г., 18:09:47
      Ответить
      Есть истина - бывших не бывает. Это закон жанра.
      2
  • Справедливость
    28 июня 2021 г., 18:25:49
    Ответить
    Будьте объективны
    Красота и успешность женщины всегда в нашем обществе вызывают жуткую зависть. А вы, завистники, пойдите и поработайте в МВД без выходных, без праздников, а потом высказывайте своё мнение. Или, по крайней мере, дайте человеку поработать, а потом по делам судите. На сегодня пресс-служба, которую возглавляет В.Б. Железцова, - лучшая в России среди МВД других субъектов РФ. У неё есть не только организаторские способности, но и достаточно понимания, душевности и человечности, чтобы разбираться в проблемах и защищать интересы людей.
    17
    • Обьективность
      28 июня 2021 г., 18:33:48
      Ответить
      Не смешите меня. Без праздников и выходных работают опера, следаки и участковые, но никак не Железцова. От нее снега зимой не допросишься.
      3
      • Объективности
        28 июня 2021 г., 21:06:27
        Ответить
        Как запела. А между делом как вы их называете? Все вам не хорошо, в зеркало посмотрите. Чем выделяетесь кроме желчи и морщин глубоких на лице? Да ничем
        4
        • Обьективность
          29 июня 2021 г., 23:33:14
          Ответить
          В отличие от тебя, выделяться - не наша забота, а морщины заслужены тяжким трудом.
    • А
      28 июня 2021 г., 19:26:10
      Ответить
      И вы, полицейские, хотите избавиться от такой своей сотрудницы?
    • 345
      28 июня 2021 г., 21:30:53
      Ответить
      Без выходных и праздников работают многие, но вот оплата и льготы разные. А вот про выход на пенсию я вообще молчу..
    • Вот по фигу на пол.
      29 июня 2021 г., 8:14:58
      Ответить
      Но полицая в правозащитники - это, как правильно тут заметили, всё равно что волка в пастушьи собаки.
    • Ага
      29 июня 2021 г., 14:55:47
      Ответить
      Подчиненные строчат возгласы восторженные . Работайте, девицы.
  • 777
    28 июня 2021 г., 18:41:59
    Ответить
    Никакой душевности и человечности в ней не было и не будет.
    2
  • Светлана
    28 июня 2021 г., 18:49:17
    Ответить
    У меня вообще вопрос зачем нужен этот человек или должность, если права человека нарушены дальше некуда. Нет прав у человека в наше время.
    2
  • Майор Гром
    28 июня 2021 г., 19:06:12
    Ответить
    Бывших ментов не бывает.
    3
  • а ха ха
    28 июня 2021 г., 19:49:50
    Ответить
    новую кормушку нашла
    6
  • я
    28 июня 2021 г., 19:54:50
    Ответить
    не голосуйте за неё, полицай и есть полицай
    8
    • иван
      28 июня 2021 г., 20:52:55
      Ответить
      Разве нет более достойных кандидатов. Например Мельникова Светлана Владимирова, которая более 20 лет проработала в МВД в подразделении по делам несовершеннолетних. Учитель , юрист, экс-руководитель вышеуказанного подразделения. В настоящее время работает руководителем отдела Министерства юстиции Республики Коми. Её знают все: дети, родители, жители республики, чиновники, милиционеры, полицейские, ранее судимые. Это действительно профессионал, практик, трудяга, стоящая на защите интересов детей и жителей республики. Вот кого надо выдвигать для пользы дела, чтобы на защите прав жителей региона работал профессионал.
      14
      • И
        28 июня 2021 г., 21:06:56
        Ответить
        Кто это?
      • Иван!
        28 июня 2021 г., 21:21:59
        Ответить
        На такие посты должны выдвигаться эксперты с большой буквы. А не рядовые служащие, всю жизнь просидевшие на одном месте. Я так считаю.
  • А кроме
    28 июня 2021 г., 20:45:41
    Ответить
    полицейских
    никого нет? Ну из народа чтобы? По эту сторону? Чтобы не защищали государство при споре с ним граждан.
  • Представляю
    28 июня 2021 г., 20:52:19
    Ответить
    Жалобу
    к примеру на ПДН… она будет рассматривать и ругать ПДН??? Пдн -то ведь это МВД. Не верю в ее честность, бывших не бывает, равно как и судей из органов.
    5
    • Иван
      28 июня 2021 г., 21:05:32
      Ответить
      Сразу видно, что Вы незаконопослушный гражданин. Неужели из сотен тысяч полицейских (силовиков, правоохранителей, милиционеров), государственных служащих нет достойной кандидатуры. В случае беды Вы всегда звоните по линии на 02, в крайнем случае заявление о помощи и защите. Хотите дилетантов или варягов - выбирайте. Пользы от это не будет.
      7
      • 1
        28 июня 2021 г., 21:08:10
        Ответить
        Иван, перелогинься.
      • Звоню 02
        29 июня 2021 г., 5:49:36
        Ответить
        А толку нет
        Приезжаю когда уже поздно
        1
        • Уточняю
          29 июня 2021 г., 5:50:18
          Ответить
          ПризжаюТ
          когда уже правонарушители разбежались
          1
  • Смешной народ у нас
    28 июня 2021 г., 20:59:59
    Ответить
    Ой сейчас бывшие сотрудницы МВД тут настрочат. Особенно те, кто остался совсем не удел. Жалко вас, ну выкинули вас, не завидуйте. Учитесь. Тем более есть у кого.
    7
  • турист
    28 июня 2021 г., 21:13:59
    Ответить
    Видел несколько раз Веру Железцову у Нарзанной Галереи в Кисловодске примерно в сентябре 2019 года. В гражданской одежде так же симпатична!
  • Весело тут у Вас
    28 июня 2021 г., 21:16:18
    Ответить
    Если единственная претензия к Железцовой, что она дескать из Полиции, то "тьфу на Вас". Господа-товарищи и среди адвокатов/юристов/правозащитников полно бывших ментов, следаков и т.д. Наличие опыта, практики, связей и прочее прочее...это скорее плюс
    5
    • Ольга
      28 июня 2021 г., 21:20:38
      Ответить
      Ой да завидуют да и все. Не ищите рационального зерна. Это не здесь
  • местный
    28 июня 2021 г., 22:16:07
    Ответить
    Какой из неё правозащитник.
    Как она попала в аппарат МВД по РК.
    За какие заслуги,эта мадам полковник.
    Болтать, читать по бумажке, это ни чьи то права отстаивать
    6
    • Александр
      28 июня 2021 г., 22:23:16
      Ответить
      Извините, но у всех разные трудовые обязанности. Не всем землю пахать да картофель сажать. Кто-то должен и освещать информацию в СМИ. Это тоже работа. Что за привычка всё сравнивать.
      4
  • 321
    28 июня 2021 г., 22:49:33
    Ответить
    Ментовская права граждан защищать будет
    Вот правильно они там за бугром ржут над нами, правильно
    2
  • Юрист
    29 июня 2021 г., 1:36:56
    Ответить
    Все письма, что были обращены к Быковской, никогда не находили толкового ответа, должность звучит громко, толка -ноль. Под лежачий камень вода не течёт. Возможно, с новым человеком и ситуация измениться. Если Железцова- вера в нее есть, человек себя зарекомендовал, как профессионал, отзывчива и неравнодушна к проблемам граждан.
    6
  • Серёга
    29 июня 2021 г., 1:40:17
    Ответить
    А чем дубаки хуже?
    Давайте вертухая сразу в омбутсмены.
  • баба Нюра
    29 июня 2021 г., 8:58:59
    Ответить
    Я за Железцову. Она грамотная, а главное- красивая! Предыдущую надо на отправить в родную деревню хороводы водить.
    3
    • 88888
      29 июня 2021 г., 9:09:58
      Ответить
      Она всех писателей попугала ,они пере стали стишки писать.
      1
  • геральд
    29 июня 2021 г., 10:38:33
    Ответить
    она же полковник! и как человек, профессия которого была сажать, будет отстаивать интересы посаженых???
    2
    • Так
      29 июня 2021 г., 19:02:28
      Ответить
      А сажают просто так? Она тем самым защищала права и интересы других. Или вы хотите жизнь в жилом доме с насильником, убийцей, и др подобными?
      1
  • геральд
    29 июня 2021 г., 10:38:35
    Ответить
    она же полковник! и как человек, профессия которого была сажать, будет отстаивать интересы посаженых???
    2
  • Знайка
    29 июня 2021 г., 14:47:20
    Ответить
    Заработала выслугу, пора на пенсию, зарплата в сто тысяч будет кстати.
  • Не вера
    29 июня 2021 г., 23:11:13
    Ответить
    Вот удивляюсь, как человек, ни разу погоны толком не носил, заикаясь читала по бумажке, на халяву полковника получила, ни суток дежурных не знала, ни сроков, да и вообще, Законодательство для неё дремучий лес и ещё имеет такие офигенные амбиции, чтобы доки подать! Какого защищать то будет? Чтобы быть правозащитником, надо опыт иметь, где ваш опыт? Сюжеты про краденые велосипеды?
    2
    • Ойййй
      01 июля 2021 г., 0:11:31
      Ответить
      А какой опыт у вас? Делать все по шаблону?
      • Не вера
        03 июля 2021 г., 7:43:24
        Ответить
        А вы вообще какое отношение к этой теме имеете? Кто вы? Очередная жертва, которую попросили вякнуть? Не получилось! Очень слабенько!