
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Воркуте «Водоканал» по суду скорректирует зарплату работникам
В Воркутинском городском суде рассмотрены около 100 дел по искам работников ООО «Водоканал» к своему работодателю с требованием пересчитать заработную плату с учетом отраслевого тарифного соглашения (ОТС). Практически все иски судом первой инстанции удовлетворены.
Соглашение было подписано в 2016 году Общероссийским отраслевым объединением работодателей сферы жизнеобеспечения и Общероссийским профсоюзом работников жизнеобеспечения. В дальнейшем соглашение пролонгировалось до 2022 года. На сайте Минтруда РФ размещены условия присоединения к ОТС и отказа от присоединения к нему. В частности указывалось, что действие соглашения распространяется на все предприятия отрасли ЖКХ, а те предприятия, которые намерены отказаться присоединиться к соглашению, должны в установленные сроки направить в Минтруда РФ мотивированный отказ, согласованный с профсоюзной организацией.
Поскольку предприятие не отправляло отказ в Минтруда РФ, то суд посчитал предприятия подпадающими под действия ОТС.
Руководство ООО «Водоканал» в отзыве на иски указывает, что у предприятия не имеется финансовой возможности заключить соглашение о присоединении к ОТС и ежегодно оплачивать членские взносы.
Суд признал эти доводы ответчика не состоятельными.
Алексей Смирнов
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (4)
Самая бестолковая контора!
Вообще не представляю как защищать свои трудове права.
СССР уже давно закончил свое существование