content/news/images/129718/PcVGIQtni1g_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
09:03, 18.06.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы пожаловались на массовую вырубку деревьев у железнодорожного вокзала

В сквере рядом с железнодорожным вокзалом столицы Коми вырубили деревья. Сыктывкарцы опасаются, что территорию освободили под «очередное строительство».

Сыктывкарцы пожаловались на массовую вырубку деревьев у железнодорожного вокзала
Фото из группы «Городские проекты в Сыктывкаре»

Жители Сыктывкара пожаловались, что на территории сквера рядом с железнодорожным вокзалом города массово вырубили деревья. По их подсчетам, уничтожили не менее 25 деревьев - это и тополя, и несколько берёз. Из них «визуально больными были три-четыре штуки».

Есть подозрения, что там будет очередное строительство. Ведь если хотели срубить больные и сухие деревья, то зачем вырубать здоровые? – возмущаются активисты движения «Городские проекты в Сыктывкаре».

cj5cSlVe6VU.jpg

На запрос БНК в администрации Сыктывкара заявили, что территория относится к ведомству РЖД. Для вырубки деревьев им надо было получить разрешение от мэрии. Оно у организации есть.

m_AmsGEP-n8.jpg

Предположительно, территорию освобождают под благоустройство. Редакция информационного агентства направила соответствующий запрос в РЖД и ожидает ответа.

БНК

1970

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 1
    18 июня 2021 г., 9:10:30
    Ответить
    Правильно я понимаю сказанное мэрией, что на участке можно делать все что угодно ?
    Даже не знают что… «предположительно»
  • ООН
    18 июня 2021 г., 9:16:46
    Ответить
    Настоящий геноцид!
    Зимой невозможно дышать от гари, летящей со стороны вокзала - кто живет рядом, тот однозначно подтвердит; и они еще смеют уничтожать остатки деревьев... *****сы!
    1
    • Зимний дым
      18 июня 2021 г., 9:51:54
      Ответить
      На задымленность можно пожаловаться в Роспотребнадзор: приедут, зафиксируют, оштрафуют РЖД. И так можно каждый день, пока не перестанут травить окрестный район.
      1
    • Соседка
      18 июня 2021 г., 11:49:46
      Ответить
      Да, невозможно открыть окна на проветривание из-за этой гари! На мое обращение в Роспотребнадзор по поводу гари, ответили, что выезжали несколько раз с проверкой, но никакого запаха не обнаружили. Но направили мою жалобу в какую-то службу по экологии РЖД. Ответа нет, гарь есть! Монополисты, одним словом! Никакой на них управы.
  • Сыктывкар вообще стал лысый.
    18 июня 2021 г., 9:30:50
    Ответить
    На Коммуне на спуске к дому быта по этой же стороне вырубка в стадии завершения. Не оставили ни одного дерева. На противоположной стороне давно уже чистота порядок, вырубили всё после непрозрачных голосований. А за ограждением просматривается какое-то недоразумение. Боятся наверняка открыть это чудо на всеобщее обозрение.
    На Красных Партизан у перекрестка с Октябрьским проспектом в сторону Юхниной тоже под чистую всё вырубили, одни пни торчат.
    Посмотрите на Ленина на участке от ЖД до перекрёстка с Куратовой: высаженные берёзы высотой метра 3-4, те что рядом с растущими ранее, все умрэ. Все! С обеих сторон.
    Это только то, что вчера было мною увидено. Не факт, что таких массовых вырубок больше нет.
    Спасибо администрации города Сыктывкара за то, что решили превратить город в тундру. Честь и хвала вам! Запомним нынешнего мэра как борца с деревьями.
    Узколобые достали...
    3
  • Логик
    18 июня 2021 г., 9:33:41
    Ответить
    Вырубили деревья для того чтобы облагородить участок путем высадки деревьев))) эффективные менеджеры РЖД снова на высоте!! я думаю всем все ясно...
    • Сыктывкарка
      18 июня 2021 г., 11:56:42
      Ответить
      Так и прекрасные скверы у Детского мира и музтеатра вырубили. У детского мира соорудили детскую площадку, которой место в каждом дворе по идее должно быть, а не одна на весь город! Зато у музтеатра сделали примитивные фонтанчики (срамотища по сравнению с другими городами!), а вместо сквера у ДМ через дорогу тоже сквер типа строят. Интересно, сколько денег из бюджета за эти сомнительные идеи перекочевали в карманы чинуш?
  • Борис
    18 июня 2021 г., 9:41:26
    Ответить
    Сорок лет наблюдаю за этими дикарями и ничего не меняется. Общественность возмущается,а они для отмазки всё опросы проводят. Циничная и малообразованная власть!
    1
    • Ну что вы хотите.
      18 июня 2021 г., 9:47:04
      Ответить
      Во власти одни образованцы.
      1
  • "Для сноса деревьев им надо было..."
    18 июня 2021 г., 9:45:07
    Ответить
    Больше похоже на снос мозгов. И это администрация города... Тихий ужас!
  • Ал
    18 июня 2021 г., 10:15:06
    Ответить
    всегда поддерживал нашего мэра, но абсолютно бесконтрольная вырубка деревьев, причем всех подряд, приобрела настолько безумные масштабы, что создается твердая уверенность в неадекватности тех, кто принимает такие решения, на данный момент, желание поддерживать "народного мэра", превратилось в разочарование((( действительно скоро будет тундра((
  • Согласна
    18 июня 2021 г., 10:23:18
    Ответить
    На обе куриные ноги
  • Это
    18 июня 2021 г., 10:24:01
    Ответить
    Сбер расширяется
  • горожанин
    18 июня 2021 г., 10:32:38
    Ответить
    теорема
    доказательство на лицо или ж,пофигисты и егешники засели в управах.
  • 12312
    18 июня 2021 г., 10:49:00
    Ответить
    думаю умЭра аллергия на тополиный пух. а гл. архитектор не имеет своего мнения - что скажут то и рисует.
    • Думаю, ждать нам новых
      18 июня 2021 г., 12:14:30
      Ответить
      "Сказок" от эклога Попова.
      Он то уже нагрел карман на елках возле бассейна.
      С кем делиится интересно?
      Не сквер, а убожество, пустыня.
      Тоскливое, жалкое зрелище.
      Жалко нас, жалко денег потраченных на этот беспредел.
      А Прпову ""все по фиг" - любимое выражение недоэколога.
      • Так он здесь уже не живёт.
        18 июня 2021 г., 14:41:22
        Ответить
        Здесь только бизнес. Оттого всё пофиг.
        Интересно кто парк в Строителе "облагораживал"? Сухостой длинными рядами стоИт.
        Дюже интересно сколько это стОит в финансовом плане?
  • Это
    18 июня 2021 г., 10:55:52
    Ответить
    Наверное Бакинский ресторан будет летнее кафе делать
    1
  • Что вообще творится в нашем городе?
    18 июня 2021 г., 11:24:44
    Ответить
    Верил в мэра, но эти вырубки реально уже достали. Один из самых зелёных на Севере городов превращается в горол пней.
    1
    • Сыктывкарка
      18 июня 2021 г., 12:02:41
      Ответить
      Да, раньше сыктывкарцы гордились, что Сыктывкар называли зеленым и уютным городом. Тополя ежегодно красиво обрезали, и они украшали город! Посмотрите старые фото улиц Сыктывкара! А теперь вместо деревьев торчат высокие пни, безликие дома-новостройки понатырканы так, что жильцы солнца не видят! Не зря те, кому есть куда бежать, бегут из столицы - так хочется взять это слово в кавычки:(
  • Шо?
    18 июня 2021 г., 12:09:40
    Ответить
    Опять Забровские?
  • Душа республики
    18 июня 2021 г., 22:25:32
    Ответить
    Мэр, ты против людей !
    Вырубку деревьев по всему городу люди тебе запомнят надолго.

    Закатай дверь в свой кабинет асфальтом, благоустройщица.
Архив