Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В нацпарке «Койгородский» создадут места для встречи с лосями и бобрами
Начальник отдела развития туризма и экологического просвещения национального парка «Койгородский» Анна Душейко на пресс-конференции по старту сезона путешествий в Коми рассказала, как развивается самая молодая особо охраняемая территория в регионе.
Нацпарк «Койгородский» был образован в 2019 году и стал третьей федеральной ООПТ в регионе. Пока туристов он не принимает, но сотрудники активно занимаются обустройством территории. По словам Анны Душейко, уже оборудованы три стоянки для путешествий: там есть домики и бани. В самом Койгородке возводят два купольных дома – визит-центр и гостиный дом.
В планах на 2021 год создание входной группы в нацпарк, установка глемпинга и разработка экотроп, в том числе для детей. Будут пункты наблюдения за бобрами и место для встречи с лосем.
БНК




Комментарии (7)
Кто отвечать будет если лось четовека потопчет или бобер, что нибудь отхрызёть..