content/news/images/128621/BOB_1983-kopiya_mainPhoto.jpg
19:34, 25.05.2021 / ПРАВО

Жительница Усинска «отменила» автоплатеж за 255 тысяч рублей

Женщине 1958 года рождения позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мужчина заверил, что у женщины скоро спишут крупную сумму денег из-за услуги «Автоплатеж».

Жительница Усинска «отменила» автоплатеж за 255 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Лжебанкир узнал у нее реквизиты карты и попросил озвучить присланный на ее телефон СМС-код. Горожанка сообщила незнакомцам все запрошенные данные. После этого с ее карты были списаны денежные средства в сумме 255 тысяч рублей. Понимая, что попалась на удочку аферистов, женщина обратилась в полицию.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. Установлено, что злоумышленники для беседы с потерпевшей использовали 8 абонентских номеров телефонов, 6 из которых зарегистрированы в Москве, 2 – в Дагестане, сообщает МВД по Коми.

1179

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Алекса
    25 мая 2021 г., 19:39:14
    Ответить
    С молчаливого согласия руководства нас грабят и ни кому нет до этого дела.Хорошая страна для воров и жуликов...
    33
    • 9 Мая
      25 мая 2021 г., 20:28:03
      Ответить
      генерала Карбышева убил русский надзиратель (капо)
      11
  • 123
    25 мая 2021 г., 20:14:28
    Ответить
    Что значит «отменила»? Заголовок не соответствует тексту. В итоге у женщины денег-то нет!
    12
  • Местный
    25 мая 2021 г., 20:21:32
    Ответить
    Лучше всего вообще трубку не брать с незнакомого номера, в противном случае могут заболтать и денежки улетят...
    • гражданин России
      25 мая 2021 г., 20:30:28
      Ответить
      тюбик вазелина, вам в помочь
      12
      • Есть такой фильм
        25 мая 2021 г., 21:10:34
        Ответить
        Тупой и еще тупее
        Это про нее
        72
  • мдя
    25 мая 2021 г., 22:32:35
    Ответить
    мне тоже все пишут смс с угрозами списания по автоплатежам, каким то квитанциям за газ, электроэнергию и далее по списку. Подробности по ссылке естественно. Кнопочку нажмешь и ты нищий
  • Я
    26 мая 2021 г., 4:10:19
    Ответить
    Поганое государство, ловит якобы экстремистов- оппозиционеров, при этом разрешает обманывать своих граждан.
    7
    • Да
      26 мая 2021 г., 7:38:40
      Ответить
      Гражданам в мозги вбивают , не реагируйте на незнакомые номера, правильно отвечайте по телефону/ не ДА, а АЛЛО/, ни кому не называйте данные карты. А граждане и не думают прислушиваться. Не БУДУТ банки вам звонить, они этим не занимаются. А мошенники могут позвонить, если не дозвонились ещё и СМС- ку скинуть,, Перезвоните"- МОШЕННИКИ !!!!