
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Монди СЛПК проведет плановый капремонт оборудования
23 мая Монди СЛПК в плановом порядке остановит производство для проведения ежегодного капитального ремонта технологического оборудования, который продлится примерно 2,5 недели. При этом ремонт бумагоделательных машин планируется провести в среднем за пять дней, в остальное время они продолжат работать на роспуске целлюлозы.
Основные ремонтные работы пройдут на ТЭЦ, бумагоделательных машинах, производстве целлюлозы и в древесно-подготовительном цехе.
– Капитальный ремонт, когда в сжатые сроки одновременно реализуется большое количество сложных технических проектов, является важным событием для комбината. Так мы обеспечиваем стабильную работу оборудования в течение всего года. Как всегда, наше особое внимание направлено на безопасность наших сотрудников и подрядчиков. Комплекс защитных мер от COVID-19, который мы реализовали на комбинате в 2020 году, будет применен и в этот раз. За прошлые месяцы Группа Mondi успешно провела капремонты на Монди СЛПК и других своих предприятиях с соблюдением всех требований по профилактике распространения коронавируса, этот опыт имеет большое значение для безопасной организации работы, – сказал Клаус Пеллер, генеральный директор Монди СЛПК.
Кроме сотрудников предприятия в капитальном ремонте принимают участие почти 90 подрядных организаций, в том числе 150 иностранных специалистов. Компания предъявляет строгие требования по безопасности на производстве ко всем без исключений.