content/news/images/127851/BOB_1183_mainPhoto.jpg
21:10, 07.05.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усть-Куломе двое детей наелись ядовитых листьев на улице

Школьники потеряли сознание после того, как на прогулке съели стебли, похожие на морковные. Одного из пострадавших санавиацией отправили в Сыктывкар.

В Усть-Куломе двое детей наелись ядовитых листьев на улице
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Об инциденте 7 мая сообщила пресс-служба МВД по Коми. По информации ведомства, в Усть-Куломском районе зафиксирован факт отравления двух детей 9 и 10 лет ядовитыми растениями, которые даже в сухом виде употреблять категорически запрещено. Точная дата не называется, но в пресс-релизе идет речь о майских выходных.

Дети были доставлены в ЦРБ села Усть-Кулом, один из них впоследствии в бессознательном состоянии направлен санавиацией в Сыктывкар. Как пояснил школьник, который пришел в себя, во время прогулки они с братом съели лист зеленой травы, похожий на морковный.

МВД по Коми призывает родителей не оставлять детей без присмотра, контролировать их досуг, а также разъяснять и постоянно напоминать основные меры безопасности в быту, на улице и в общественных местах. Следите за местонахождением подростков, не допускайте их нахождение в ночное время суток без сопровождения родителей или законных представителей. Чаще напоминайте детям о правилах поведения на дорогах. Только благодаря контролю родителей большинство несчастных случаев может быть предотвращено, подчеркивают в полиции.

3025

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • да ладно...
    07 мая 2021 г., 21:28:32
    Ответить
    может кроме разъяснений ещё и кормить дома иногда нужно?
    1
    • Гарри
      08 мая 2021 г., 3:03:34
      Ответить
      У нас не джунгли
      Ядовитое расти не может
      1
      • Я
        08 мая 2021 г., 7:28:59
        Ответить
        Трава
        Они были сытые дети не голодные..просто на прогулке они вот захотели попробовать....ботва похожа на морковную..
        1
      • Всяко - разно
        08 мая 2021 г., 8:53:45
        Ответить
        Ягоды бузины тоже не подарок.
  • М
    07 мая 2021 г., 21:38:57
    Ответить
    Что за растение такое?
    • Вася
      07 мая 2021 г., 22:46:08
      Ответить
      Конабис обыкновенный, а она разве в Усть куломе растёт?
      2
    • Аноним Петрович
      07 мая 2021 г., 23:46:11
      Ответить
      Скорее всего цикута или вех
  • Егор
    07 мая 2021 г., 21:48:01
    Ответить
    Было бы неплохо озвучить название растения и приложить фотографию
  • Да ну
    07 мая 2021 г., 22:11:33
    Ответить
    Брехня
    1
  • машук
    07 мая 2021 г., 22:55:43
    Ответить
    семьи надо на благополучие проверить,если дети едят что попало.
    3
    • так
      08 мая 2021 г., 7:01:55
      Ответить
      с голодухи и уксус компот
      3
      • Я
        08 мая 2021 г., 7:30:44
        Ответить
        Семья благополучная..
  • Хм
    07 мая 2021 г., 23:29:09
    Ответить
    Авитаминоз, что ли, у детей? Траву-то есть...
    И что, в Усть-Куломе в начале мая настолько тепло, что выросли растения, похожие на морковь? Там же снег только недавно сошёл. Может, борщевик начал прорастать? С него отравиться легко.
  • Нарик
    07 мая 2021 г., 23:44:42
    Ответить
    Продвинутая-деревня
    1
  • ОБЖ
    08 мая 2021 г., 5:21:42
    Ответить
    Бред какой то, кроме мать и мачехи ещё ничего не взошло, чего они там наелись непонятно.
    • Я
      08 мая 2021 г., 7:34:33
      Ответить
      Уже много чего взошло..посмотрите под ноги..
      1
    • А может
      08 мая 2021 г., 8:23:26
      Ответить
      Эти всходы уже чем-то опрыскали, ядовитым, от клещей, к примеру? Хотя, в Усть-Куломе, вряд ли...
  • Да
    08 мая 2021 г., 6:52:34
    Ответить
    Вася
    Скорее алкогольное отравление
    1
    • Я
      08 мая 2021 г., 7:33:48
      Ответить
      Семья благополучная..какое алкогольноетотравление..не дай бог такое пережить и не будете кляузы писать
      2
  • Так
    08 мая 2021 г., 8:15:28
    Ответить
    Это дети, мальчишки, могли на спор, могли, начитавшись про, к примеру, Робинзона или другого героя...
    2
    • Что то
      08 мая 2021 г., 8:47:24
      Ответить
      Запрещенное попробовали может быть,пацаны любопытные,урок будет.
      1
  • Куоми
    08 мая 2021 г., 14:04:40
    Ответить
    Комяки одним словом
    4
  • Конопля
    08 мая 2021 г., 22:10:01
    Ответить
    Так что за растение?