В Краснозатонском «поплыла» улица
В сыктывкарском поселке автомобили «плавают» по улице Речной, причина ― ямы и скопившаяся в них вода. Объехать участок дороги невозможно из-за последствий коммунальной аварии на теплотрассе.
В редакцию БНК обратились жители поселка Краснозатонский: по их словам, после аварии на теплотрассе МУП «Жилкомуслуги» временно проложили трубу «не в прежнем виде, а «по прямой» и тем самым перегородили въезд со стороны улицы Ухтинской на улицу Речную. С наступлением тепла улица Речная в районе земельного участка №49 «поплыла». Там образовались большие ямы, скопившаяся в них вода сделала практически невозможным проезд по ней легкового транспорта.
Как пояснили агентству в мэрии Сыктывкара со ссылкой на «Жилкомуслуги», для восстановления теплоснабжения в жилых домах после аварии при низких отрицательных температурах было принято решение о прокладке временного участка тепловой сети. С наступлением теплой погоды 12 апреля была смонтирована постоянная схема теплоснабжения через указанный проезд, временная ― демонтирована.
Тем не менее проблему в администрации не отрицают. После запроса БНК 19 апреля на участок выезжали специалисты. По итогам проверки решено силами МКП «Дорожное хозяйство» провести отсыпку проблемного участка с началом ремонтных работ на улично-дорожной сети города в весенне-летний период.
Напомним, вечером 5 марта рядом с домом № 9 на улице Корабельной груженный лесом МАЗ с манипулятором не учел габариты арочной теплотрассы и снес ее. В результате инцидента подача тепла была временно приостановлена в 23 деревянных двухэтажных и девяти частных домах, расположенных по улицам Флотской, Корабельной, Речной и Судоремонтной.
БНК
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
От шин до штанов: что нашли сотрудники мэрии Сыктывкара на субботнике
Комментарии (13)
фото как с войны. Столица нефте-газо-лесо-края...