content/news/images/127137/BOB_2602-kopiya_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
10:18, 21.04.2021 / ПРАВО

У пассажира поезда «Воркута – Москва» исчезла оленина

Котласские полицейские заподозрили в краже жителя Коми.

У пассажира поезда «Воркута – Москва» исчезла оленина
Фото Виктора Бобыря

Во время следования пассажирского поезда № 375 «Воркута-Москва» на участке Урдома – Низовка к наряду сопровождения Котласского линейного отдела МВД России на транспорте с заявлением обратился пассажир поезда дальнего следования и сообщил, что у него из сумки-холодильника, которая находилась в нерабочем тамбуре вагона, таинственным образом исчезла оленина стоимостью 3000 рублей.

Транспортные полицейские по горячим следам нашли подозреваемого в совершении кражи. Им оказался 36-летний житель Коми, следовавший до станции Ярославль-Главный.

Стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник во время нахождения в нерабочем тамбуре вагона № 3, убедившись, что рядом никого нет, вытащил из сумки-холодильника мясо оленины и, положив его к себе за пазуху, проследовал на свое место, где спрятал его в рюкзаке.

Мужчина признался, что хотел съесть мясо.

Дознанием Котласского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет, сообщает пресс-служба Котласского ЛО МВД России на транспорте.

1583

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • А в чем проблема?
    21 апр. 2021 г., 10:34:12
    Ответить
    В поезде Воркута-Москва оленина в избытке
    1
    • у попа
      21 апр. 2021 г., 18:18:03
      Ответить
      была
      собака.......
  • Бедный голодный житель Коми
    21 апр. 2021 г., 10:43:30
    Ответить
    Помиловать и оправдать!!!
    Предлагаю кажлому совершеннолетнему жителю Коми ежемесячно в качестве пособия выдавать по 250 грамм копченой оленины. Граждане республики, которые в состоянии приобретать копченую оленину за свой счет, имеют право отказаться от пособия.
  • ?
    21 апр. 2021 г., 10:45:54
    Ответить
    Это что за вагон такой с таким купе,ни разу не видел?
    1
    • !
      21 апр. 2021 г., 15:12:00
      Ответить
      ?
      если ты всю жизнь в столыпинском вагоне ездил - откуда тебе знать как другие выглядят
  • Расстрелять
    21 апр. 2021 г., 10:56:15
    Ответить
    Голод-не тетка.
  • коми
    21 апр. 2021 г., 11:11:57
    Ответить
    ОЛЕНИНА
    везде спросом пользуется...
    это факт....
    • Комиоленина
      21 апр. 2021 г., 11:16:21
      Ответить
      Это национальность?
      Или это жители Коми так зовутся?
      • Мойша
        21 апр. 2021 г., 12:30:43
        Ответить
        Мы русские должны помогать друг другу.
        5
  • да
    21 апр. 2021 г., 11:13:33
    Ответить
    и в Ярославле
    тоже....
  • Хм
    21 апр. 2021 г., 12:22:36
    Ответить
    Ишь как оголодал бедолага...
  • Водовоз
    21 апр. 2021 г., 12:25:06
    Ответить
    заподозрили в краже жителя Коми.
    Ну и олень!
  • Олень
    21 апр. 2021 г., 12:37:22
    Ответить
    По чём оленина ?
    вытащил из сумки-холодильника мясо оленины и, положив его к себе за пазуху, проследовал на свое место, где спрятал его в рюкзаке.
    Или олень маленький , или запазуха большая
  • Мачеха
    21 апр. 2021 г., 13:19:58
    Ответить
    Вердикт- не виновен! Голод - не тетка!
  • Тимоша
    21 апр. 2021 г., 13:35:22
    Ответить
    Конечео сьесть! Не надругаться же....
  • это кража года
    21 апр. 2021 г., 15:10:46
    Ответить
    это очередной пиар
    Коми оленины....
    • Краже года
      21 апр. 2021 г., 17:34:57
      Ответить
      Или показали, что у коми работает желудок только желудок по причине отсутсвия мозгов.
Архив