14:00, 04.05.2008 / ОБЩЕСТВО

Михаила Герцмана раскручивали на тайны Валерия Леонтьева

Для съемок композитора Михаила Герцмана в Сыктывкар прилетала съемочная группа телеканала НТВ. Столичные журналисты два дня снимали титулованного маэстро. Видный культурный деятель региона интересовал тележурналистов как источник информации о певце Валерии Леонтьеве.

 

    Михаил Герцман 

     Михаил Герцман. Фото Кирилл Затрутин

 

На Герцмана журналисты вышли благодаря двум его романам «Тупица» и «Тупица-2». Очевидно, столичные тележурналисты творений композитора не читали, поскольку полагали, что обе книги целиком посвящены Леонтьеву.

- Я, конечно, сразу понял, что героем сюжета будет Валера, а иначе, зачем я сдался НТВ? Я согласился принять съемочную группу, поправив, что книга не о Леонтьеве. Он в ней - лишь один из многочисленных героев, - пояснил БНКоми композитор-писатель (речь о романе в двух частях «Тупица» и «Тупица-2» - БНКоми).

- Когда представительница телевидения со мной разговаривала, я был на гастролях в Воркуте с сыктывкарским ансамблем «Балалайка» и басом Эдиком Цангой (солист Мариинского театра, Санкт-Петербург - БНКоми).

Молодой корреспондент отрекомендовался Олегом Ясаковым, сотрудником редакции программы «Максимум». Герцман сразу сник, поскольку, как он признался БНКоми, не любит в НТВ пять вещей: скандалы, интриги, расследования, показ того, что скрыто, и «Русские сенсации».

Ясаков поспешил объяснить, что к «Русским сенсациям» не имеет никакого отношения, и извинился за продюсера, которая не предупредила, что к нему едут работники команды Глеба Пьяных (ведущий программы «Максимум» - БНКоми). Также журналист заверил, что ничего жареного, желтого и пошлого ему не требуется.

- Меня подробно расспрашивали о том периоде жизни Валеры, который он провел в Коми. Как тут работал, как жил, интересные случаи пришлось вспомнить, поделиться впечатлениями о нем как о человеке, рассказать о нашей дружбе - пояснил Герцман.

В целом съемками маэстро остался удовлетворен. Москвичи сдержали слово и действительно не пытали его неприличными или некорректными вопросами. За исключением, разве что, одного – истории о попытке суицида певца во Владимире, отраженной в романе Герцмана. Нигде ранее не описываемая история из личной жизни артиста была особенно интересна сотрудникам «Максимума». Однако посвящать в ее детали автор книги не стал, пояснив, что сам до конца не знает, что произошло тогда на гастролях.

Покидая Сыктывкар, журналисты НТВ сказали, что сюжет намечен к выходу в эфир в программе «Максимум» на 17 мая.
     

2216

Комментарии (60)

Добавить комментарий


  • Ученик
    04 мая 2008 г., 14:08:24
    Ответить
    Наше всё
    Герцман - суперстар! Самая яркая личность в нашей дыре, да и то еврей :)
  • Студентка
    04 мая 2008 г., 14:22:09
    Ответить
    Вот проныри эти НТВ! До нашего любимого Халльвочиа добрались. Посмотрим, что там они навояли. Хочется надеяться, эти журналюги с самого пошлого канала не подставят драгоценного маэстро!
  • Сидоров
    04 мая 2008 г., 14:22:33
    Ответить
    Наше всё
    Герцман-магнит вокруг которого разворачиваются некие действия в которых он играет хоть и второстепенную но важную роль . Таких мало и наверно ему его \"еврейство\" помогает. С фамилией например Герцманов- пробиться в современном мире намного сложнее!
  • Не без иронии
    04 мая 2008 г., 14:26:20
    Ответить
    Пусть и еврей, но наш, коми-еврей...
  • Онпоцмен Вокуефф
    04 мая 2008 г., 21:10:40
    Ответить
    Жыд он и вафрике жыд
  • 7
    04 мая 2008 г., 22:27:39
    Ответить
    7
    скорее всего глебушка (или кто за ним стоит) вообще ни чего не покажет потому, что не чего.

    у этой братии (имеется в виду теле) манера показа следующая: сначала анонсные титры, кадры, высосанные из пальца, а в фактическое время показа идут некие кадры с полусумасшедшим пьяных (вероятно роль по сценарию)в перемежку с рекламой.
    передача кончается и не понятно о чём шла речь.

    за тем сразу русские сенсации.

    они телевизионные \"деятели\" добьются, что телевидение вообще отомрёт как, класс ещё при нашей жизни.

    прогноз: будет и идёт уже некое теле через интернет и это скорее всего правильно.

    что уже и произошло с радио. 20000 тысяч радиостанций уже можно найти на ол радио
  • 8
    04 мая 2008 г., 22:35:01
    Ответить
    8
    пошли не самые удачные повторы раскадровки.

    40-летний попса-болгарин давно бы весь уже изматюгался, тем более маячит что-то розовое.
  • Фукс
    04 мая 2008 г., 23:41:56
    Ответить
    Наше кое-что
    При чем тут болгарин,еврей и вообще национальность? Личность! Она или и есть или ее нет. В случае с Герцманом - есть.Вот причина его известности и внимания НТВ.
  • Крукасян
    04 мая 2008 г., 23:43:37
    Ответить
    Уже добились того, что Росохранкульт не хочет включать НТВ в перечень социальных каналов на цифровой пакет бесплатный. Дешевая и быстрая популярность не всегда хороша.
  • Анегел
    05 мая 2008 г., 1:18:15
    Ответить
    Было бы круче, если бы НТВ приехали в гости к Леонтьеву, узнать некоторые факты биографии М.Л. Герцмана: \"скандалы, интриги, расследования\" Рейтинг передачи бы заметно упал до уровня телеканала \"Культура\" и НТВ наконец-то выдали бы соцпакет на бесплатный кэфир
  • Гончарова
    05 мая 2008 г., 1:34:50
    Ответить
    КРТК крчук
    коми республиканский телеканал вошел в тройку лидеров всероссийского конкурса среди СМИ по освещению выборов 2007-2008 годов

    ГУП РК \"Коми республиканский телеканал\" оказался в числе призеров всероссийского конкурса на лучший материал в средствах массовой информации, освещающий выборы депутатов Государственной Думы России пятого созыва, Президента страны, выборы в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросы избирательного законодательства в 2007-2008 годы.

    Как сообщили \"Комиинформу\" на КРТК, конкурсная комиссия Центральной избирательной комиссии России присудила Коми республиканскому телевизионному канала третье место среди 60 региональных и федеральных телекомпаний, печатных СМИ.

    На рассмотрение конкурсной комиссии ЦИК Коми республиканский телевизионный канал вынес телевизионные ролики, специальные проекты и разовые тематические выпуски цикловых и ежедневных программ.
    Постоянная ссылка на новость: http://www.komiinform.ru/news/49098/
    4 мая 2008 год
    Комиинформ, Валентина Гончарова
  • Маруся
    05 мая 2008 г., 1:38:32
    Ответить
    Думаю, что именно Львовичу \"по зубам\" \"акулы пера\" из НТВ. Вот увидите, он заткнет их за пояс, не растеряется от их тупых вопросов, и в конце концов, неизвестно, кому будет хуже - ему(от желания ТВэшников все поставить с ног на голову) или им...
    Респект Герцману! Знай наших!!!
  • Скучный
    05 мая 2008 г., 7:57:29
    Ответить
    Милые, хорошие они люди,что Герцман, что Мирошниченко. Приятно смотреть, приятно слушать, как всегда талантливо говорят о себе, любимых. Забываешь даже об их маленьких недостатках: его музыке и её стихах.
  • ...
    05 мая 2008 г., 8:37:08
    Ответить
    коротко и емко
    Убил, зараза. Насмерть.
  • Читатель
    05 мая 2008 г., 8:41:50
    Ответить
    ХОЧУ!
    Не могу купить первый том \"Тупицы\" Герцмана. Мне давали почитать оба тома, я ржал до слез,недавно купил второй, а первого давно нет в продаже.Может, в НТВ прочли его книгу и поэтому приезжали?
  • скучному
    05 мая 2008 г., 8:58:41
    Ответить
    КРТК крчук
    на снимке рядом с Герцманом Мирошниченко? Это которая Л.Мирошниченко?
  • Дарья
    05 мая 2008 г., 10:26:14
    Ответить
    о Герцмане и не только
    16-му: рядом с Герцманом на фотке Ольга Вяхирева, директор ДМШ - детской музыкальной школы.

    15-му: Герцман вроде как собирается, точнее, его продюсер Слава Балагуров, переиздавать Тупицу, причем сразу двухтомником. Не знаю, раскрываю ли тем самым страшный секрет, но, думаю, МГ не должен обидеться. Насколько мне известно, дизайн двухтомника будет каридально изменен, книги должны стать более \"московскими\", как говорил сам МГ, поскольку планируется выход на российский книжный рынок. Дай Бог, чтобы это получилось. По крайней мере, через сайт МГ заказы валом идут со всей страны.

    Тому же по 13-му коменту: я вот знаю много музыки МГ, но все равно не рискнула бы выносить столь суровый и однозначный вердикт. Безусловно, ни у одного твеорческого человека не бывают сплошные взлеты. Есть удачные, есть неудачные плоды. Но вот так наотмашь рубить и заявлять, что его музыка скучна, я бы поостереглась на вашем месте, если, конечно, желаете слыть адекватным.
    То же и по Мирошниченко. Хотя я лично совсем не в восторге от ее поэзии, то я могу это четко обосновать. Что именно мне не нравится. \"Скучно\" - по отношению с стихотворениям не очень подходящая характеристика. Просто они у нее чрезмерно изобилуют местоимением от первого лица, слишком часто она называет Россию и Коми \"моей\", и все время говорит о русских, забывая, что населяют и РК,и РФ гораздо большее количество национальностей. Ведь у нее и самой фамилия отнюдь не русская.
    Тем не менее, считать Мирошниченко скучной, по-моему, ошибочно. Она личность яркая, видная, творчески активная, любое ее появление в свете - это что-то с чем-то, так что скучать она не дает.

    Зря вы так о деятелях культуры. Гайки на заводе клепать гораздо легче, чем писать музыку, стихи, картины...
  • Писатель
    05 мая 2008 г., 10:36:50
    Ответить
    Дарье спасибо. За бедного творческого человека редко кто слово замолвит.
    Я кстати Герцмана не люблю как композитора. Не понимаю его музыку, хотя и балеты слушал, и мюзикл, и кантату, и много чего еще. Но я его уважаю. Как уважаю Надьку, хотя и ее не нахожу талантом таким уж великим. До Кушманова, Вавилова, Кузьмина ей расти и расти. Но дело то в другом. Действительно не стоит так опускать местную богему. Других писателей, артистов, музыкантов все равно ведь нет.
  • .
    05 мая 2008 г., 11:24:00
    Ответить
    .
    про тупиц я лично ничего не понял, думал что-то во второй книжке, но и там облом.
    в первой: там юля и подоконник, а во второй уж и не помню.
    индюк тоже думал
  • Ангел
    05 мая 2008 г., 11:42:28
    Ответить
    к Марусе из 12 коммента
    вы насчет Респект и Знай наших больно громко кричите! никак в глянцевых малотиражках работаете?
  • Ангел
    05 мая 2008 г., 11:46:31
    Ответить
    Герцман это не ваше и не все
    ребя, я Львовича знаю, ему реально скучно на нашей коми земле и он понимает, что пиар здесь как два пальца об асфальт. Вот он развлекается по разным пустяковым поводам, ну и капусты параллельно не прочь поднарубить. А вы орете \"Герцман это наше все!\" Все, да не ваше.
  • всевжопу
    05 мая 2008 г., 12:15:06
    Ответить
    всевжопу
  • Музыкант
    05 мая 2008 г., 12:57:58
    Ответить
    Михал Львович очень мало зарабатыает, делает много бесплатной работы. Он в том смысле не еврей ничуть. Большой добродетель и щедрой души человек. И живет очень скромно, потому и на съемки НТВ не пустил к себе домой, а записывался в училище и в союзе композиторов.
  • ...
    05 мая 2008 г., 13:49:22
    Ответить
    Да уж, видел как то его обеденный стол. Аскет ниибацца
  • Cкучнму (13)
    05 мая 2008 г., 13:56:45
    Ответить
    А что у вас?
    Лихо высказался 13-й! Только хотелось бы, чтобы Скучный напрягся и перечислил \"маленькие недостатки\" Герцмана и Мирошниченко.Причем желательно огласить весь список. Подозреваю, что у самого-то Скучного недосягаемые достижения и в поэзии, и композиции.
  • Слон
    05 мая 2008 г., 14:16:58
    Ответить
    Нееврей
    Герцман нееврей ! Он обычный поджидок !
  • Точно говорю!
    05 мая 2008 г., 17:29:40
    Ответить
    Евреи - самая умная нация.
    В еврейской нации самое большое количество талантов,Нобелевских лауреатов!
  • ПАУЛЬ
    05 мая 2008 г., 22:27:09
    Ответить
    Герцман наше не всё
    А разве ребята из НТВ вручили Герцману Нобелевскую премию?
  • РУЧ
    06 мая 2008 г., 1:02:17
    Ответить
    В защщиту РК
    Мед олас коми морт да коми композиторъяс!
  • Чукча
    06 мая 2008 г., 1:43:53
    Ответить
    19--му ( читателю \"Тупицы\")
    Твоя читала, ничего не поняла. Совсем тупица.Моя читала,понимала, много смеялась. Учи трудный русский языка, тогда тоже всё понимать однако.
  • Скучный
    06 мая 2008 г., 3:33:08
    Ответить
    Дарье
    В очередной раз поразили меня своим лингвистическим нюхом, пардон, чутьём...Унюхать, что как-то не так пахнут местоимения и слово \"Россия\" в стихах Мирошниченко, а также то, что от её фамилии немного отдаёт украинским борщом...

    Это ж сколько надо учиться в Коми французскому языку, чтобы так разбираться в поэзии:)))

    Пожалуй, Дарья, чтобы опустить человека, нужно вас попросить его защитить или похвалить:)
  • АИСТ
    06 мая 2008 г., 3:40:01
    Ответить
    Скучному (31)
    Длинно, с потугой на остроумие, но с оттенком зависти к Дарье и ее чутью.
  • Скучный
    06 мая 2008 г., 3:59:12
    Ответить
    аисту
    А ты чё ждал, что я буду твоё \"остроумие\" развлекать и не надейся, родной. Говорю, что хочу, так и будет дальше - можешь заткнуть уши и не читать.

    Про зависть. Ткнул бы ты мне пальцем, милок, конкретнее во что на этой девочке завидовать, может и родилась бы зависть...а пока тока скучно от неё.
  • Невеселый
    06 мая 2008 г., 4:46:51
    Ответить
    Столичные журналисты два дня снимали титулованного маэстро. Видный культурный деятель региона интересовал тележурналистов как источник информации о певце Валерии Леонтьеве.


    В целом съемками маэстро остался удовлетворен. Москвичи сдержали слово

    Нигде ранее не описываемая история из личной жизни артиста была особенно интересна сотрудникам «Максимума».

    Покидая Сыктывкар, журналисты НТВ сказали, ....

    В БНК лето настало? Студентов взяли на практику? Москвичи, сдежали, маэстро - видный культурный деятель. Бедный студент, аж захлебывается от пиетета. Ко всем: к титулованному, к москвичам, К НТВ. И даже внимание уделил какому то молодому корреспонденту, который как то там представился. Так обычно в районах пишут и еще в паре газет местного разлива.
  • Faza
    06 мая 2008 г., 8:10:26
    Ответить
    1-му: Герцман - суперстар
    Да, действительно, Львовичу уже шестьдесят четвёртый год идёт.
    Пора разучивать песню When I\'m Sixty Four.
  • Не без иронии
    06 мая 2008 г., 8:16:45
    Ответить
    Хер с ман...
  • Дарья
    06 мая 2008 г., 9:10:25
    Ответить
    Скучному
    Ну, ну. Получай кайф от того, что инкогнито можешь писать все, что хочется. Судя по коментам, ник подобран точно.
  • Нескучный
    06 мая 2008 г., 9:27:42
    Ответить
    ДашаШ, он же лубя. Ну чесслово.
  • Знаток
    06 мая 2008 г., 9:42:15
    Ответить
    м****
    Дашка забей пишет же мадку или мудачкя которая наверняка твоя коллега. Ты правильно вструпилась за Герцмана. Сегодня текст на БНК обсуждали в училище где он преподает и все согласились с тем что мужик он хороший и правильно что с коментом по Леонтьеву НТВ к нему обратилось. А на форуме много говна, которое паша разгрбать не хочет Наплодил придурков приучил их не следить за базаром вот и итог. Я считаю таких уродов надо банить и все.
  • Знаток
    06 мая 2008 г., 9:52:41
    Ответить
    Герцман - суперстар
    большая навозная куча, которую навалил паша марущак. никогда уж ему не разгрести ее. так и потонет в ней. ну и х... с ним. а герцман мужик хороший, ни в чем порочном не замечен. так что нех... на него наезжать. завидуйте вы ему, уроды, просто.
  • Разумный
    06 мая 2008 г., 14:12:42
    Ответить
    Марущак, Марущак. Куда ни ткни - он. Уволили его или как?
  • Карлсон
    06 мая 2008 г., 14:13:34
    Ответить
    Даша, забей!
    Пишет под ником \"Скучный\" твоя коллега по цеху, это и к бабке не ходить. Ее уши и другие чати тела слишком видны из текста. А Марущак и правда распустил сайтменов. Вот-вот мат начнется. Ну хоть раз-то забань кого нибудь, кайф же от общения ломают!
  • Урматон
    06 мая 2008 г., 15:29:27
    Ответить
    Гарри Поттер
    Небось на Герцмана навел нтвэшников сотрудник \"Максимума\", и экс-сотрудник КРТК, Роман \"Гарри Поттер\" Истомин. Его рук дело! Причем \"Максималисты\" часто говорят своим интервьюерам, что они журналисты из новостного выпуска НТВ, чтобы легче развести на разговор... и еще они специально спаивают, чтобы выведать инфу... и снимают на камеру даже в том случае, когда им отказали в съемке. Нарушают права человека!!! За рейтинг горло перегрызут!
  • журнализд
    06 мая 2008 г., 16:04:06
    Ответить
    Демократичный подход. На Комионлайне вон подряд удаляют критические сообщения. Это лучше?
  • Faza
    07 мая 2008 г., 2:30:02
    Ответить
    40- му Знатку
    Про навозную кучу - согласен.
    А в чём, собственно, кто-то может завидовать Герцману? В том, что на старости лет ему нечем больше похвастаться, как близким знакомством с известным Валерием Леонтьевым, кумиром некоторой части женского населения страны, не самой, замечу, лучшей и музыкально продвинутой части.
    Или в том, что ныне он композитор без музыки? Но с двумя как бы весёлыми книжками, опять же спорными, - восторгаются ими, в основном, те же и из той же части.
    Или завидовать описанной выше неухоженности домашнего очага Михал Львовича?
    Или его одиночеству завидовать?
    Грустно.
  • БОНДАРЬ
    07 мая 2008 г., 4:46:18
    Ответить
    НЕ жалеет, не зовет, не плачет
    Хотелось бы мне такого \"одиночества\" как у него! Живет себе, никто не мозолит глаза, сам в квартире, куча почетных званий, кругом уважуха, всегда в окружении красивых девок, маячит не ТВ. Книги его в магазинах давно раскупили, иузыка постоянно исполняется. Чем плохо? Насчет неухоженности не знаю, не был. Но не похоже,что он страдает.
    Ты уж не грусти, Faza!
  • Faza
    07 мая 2008 г., 8:40:45
    Ответить
    бондарю - бондарево
    По всему видно - человек Вы простой, примитивный даже, не в обиду будет сказано. В этом и Ваше амёбное счастье, хотя и оно у Вас омрачено Вашими же домашними, мозолящими глаза и доставшими Вас.
    Подобные Вам, как правило, не понимают - почему люди, внешне успешные, вешаются: всё вроде было у человека - и бабки, и бабы каруселью, и навозная куча почётных званий, а взял, да и наложил руки, дуралей.
    Я к тому, что МЛГ - не простой и не примитив, каким Вы тут его рисуете и, даже, может, он сам хочет себя иногда представить (но бывает у него и наоборот).
    Вы не знаете МЛГ, и в книгах его большинство прочитавших не поняли и половины, так как не в курсе многих важных деталей и обстоятельств его жизни (или, может, и не хотели ничего понять), а восприняли в книжках только веселуху.
    Но автор, сам того не желая, во многом проговорился. Никто эти книги анализировать даже не пытался ещё. А там много чего можно увидеть интересного и невесёлого, - и для этого не обязательно нужно быть Зигмундом Фрейдом. Я бы особо выделил из книг тему Герцман и Женщины.
    Его композиторская импотентность очевидна давно. Здесь же на БНК два месяца назад Герцман взывал возродить госзаказ на произведения искусства, как будто проблема в деньгах. Вот упомянутый Дарьей Балагуров спонсирует композитору книги, а почему не музыку? Музыка для композера ведь много важнее книжек. Ответ прост - потому что нет музыки и уже никогда не будет. Это трагедия.
    И Ваша уважуха - это только уважуха легковесная, а не уважение.
    Бесконечные же красивые девки в окружении, – кого и когда они спасали от одиночества??? Они ж чисто для похоти, - глазки композиторовы помаслить и мысли.
    А на ТВ - действительно маячит, лучше и не скажешь.
  • 4444
    07 мая 2008 г., 9:50:18
    Ответить
    несчастный герцман
  • Житель
    07 мая 2008 г., 11:44:36
    Ответить
    зависть!
    Да все недоброжелатели элементарно завидуют Герцману. Не его девкам молодым длинногоим, которые по нему сохнут, знаю точно, не его авторитету, заработанному честно за 33 года жизни в зырянском краю, не его творчеству, которое хорошо известно тем, кто интересуется реально музыкой, а не свистит об этом. Народ завидует тому, что нынешняя власть, в отличие от предыдущей, сблизилась с ним. Имею в виду передачу Субботний разговор с Главой. Совершенно чудная программа, возродившаяся из \"Главы о главном\", которая от тухлости, убогости и примитва сама по себе сдохла. Профессиональные журналисты доказали, что не в состоянии быть адекватными, когда садятся рядом с Торлоповым и получают возможность лично с ним беседовать. Мезенцева забронзовела быстро, возомнила себя любимой журналисткой Торлопова и стала так себя вести, что противно смотреть было. Перебивала его, учила жизни и сама выдавала реплики на собственные вопросы, вместо того, чтобы слушать собеседника. Медведева, счастливо покинувшая Коми, текла во всех местах во время ведения эфира, смотрела Торлопову в рот и ни о чем вообще не могла думать, кроме как о том, что вот оно - счастье, светиться с Главой. Не помню, кто еще пытался вести передачу, вроде еще кто-то был. Ну это и не важно. Достойным ведущим стал именно Герцман. Он и по возрасту Главе подходит, и по интеллекту, и по весу в плане ивзестности и имиджа, а главное - у Герцмана хоризма такая, что он сам интересен и делает интересным передачу, раскрывая Главу как никто другой. Он и подкалывает, и провоцирует на откровения, и личностно раскрывает и как управленца, словом, показывает, что Торлопов - достойный руководитель региона.
    И вот именно этой теперешней славы Герцману и не могут простить журналисты. А сто пудов что пишут тут гадости о нем именно представители СМИ. Потому что население Герцмана очень любит.
    И кстати о его музыке. Новые произведения есть, просто им звучать негде, а автор их не лоббирует, не пользуется своими связями с сильными мира сего. А кого сейчас исполняют из местных? Блинникову, Брызгалову, кого? Да никого. Такая идиотская система, что местных композиторов не лелеют, в отличие от других национальных субъектов, того же Татарстана, Башкортостана, Марий Эл, Чувашии, где свои авторы как Боги. Известны, популярны, богаты. Их мызка звучит всюду - в театрах, филармониях, на радио, по ТВ. Там просто умные чиновники работают, в отличие от здешних, которым главное - зарплату с премиями получать, пользоваться благами госслужбы и поменьше проявлять инициативы, чтоб меньше работы было.
  • НЕпонятливый
    07 мая 2008 г., 13:20:09
    Ответить
    Коми Фрейду
    Герцману (за столько-то лет) бывало, наверно, и плохо, а он так и не повесился. Зачем ему тогда вешаться, если ему теперь хорошо?
  • Разумный
    07 мая 2008 г., 13:40:13
    Ответить
    Предыдущий пост написал молодой и очень глупый человек. Сидеть рядом с главой в какой-то передачке счастье для 18-ти, 30-ти, может даже 40-ка лет, но не для герцмановских годков. Время итоги подводить. Задатки у него неплохие - музыкален, говорлив, на местном фоне звезда, но чего он достиг в объективных показателях? Парируйте, скажите, чего конкретно. Уважение и любовь, тем более длинноногая, мимолетна. Слава мимолетна.
  • Кедр
    07 мая 2008 г., 23:11:44
    Ответить
    Легкая зависть?
    Это, конечно хамсто №51 - утверждать, что-то кто-то гупый.Так случается,когда какой-нибудь № считает себя умнее всех. Смешно что-то парировать,если сам \"Разумный\" признает Герцмана \"звездой на месттном фоне\", что он \"музыкален и говорлив\". Разе мало у нас музыкальных и говорливых? Значит, он более музыкален и лучше говорлив, если стал \"звездой на местином фоне\". А уж в каком возрасте лучше брать интервью, а в каком - поздновато,это спорно. Видимо, №51 давно не смотрел TV (или еще не купил телевизор) - здесь нет жестких установлений. Но разве нет логики в том, что \"звезда на местном фоне\" берет интервью у первого лица того самого \"фона\"? Что до мимолетности славы, то в ее вечность не верят даже поп-звезды.Они знают,что их творчество вряд ли будут проходить в школах. А у Герцмана как раз такой шанс есть (в Коми). Какие-то его сочинения уже включены в программу так называемого \"национального компонента\" в общеобразовательных школах. Кроме того, трудно поверить, что такую известность мог бы приобрести человек, всего лишь знакомый с какой-то отцветающей поп-звездой (мало ли кто с кем знаком?). Я равнодушен к предмету полемики, но приходится признать, что в личности Герцмана есть что-то, чем явно не обладает автор предыдущего поста.
  • Скучный
    08 мая 2008 г., 1:36:16
    Ответить
    Моё мнение, которое может быть и неверно
    Предлагаю немного отойти от личности истыканного нашими остракизмами Герцмана и рассмотреть всё явление издали, воспринимая его как символ. Надеюсь, что и Михаил Львович нам простит, что мы любим Моцарта:))

    Вчера в Эксперте (большом и взрослом, не путать с БНК:) было интервью с Шифриным, который стал для меня открытием как умный, образованный, тонкий и весёлый(!) собеседник... Теперь пытаюсь найти ответ на вопрос, почему? зачем?

    Почему у своего станка они так плохо делают эти винтики для нашей культуры? Может быть в первую очередь им не хватает нашей критики - отзыва потребителя на качество? Периоду взлёта русской литературы и музыки сопутствовала активная светская жизнь, в салонах обсуждались новинки литературы и слушалась и всегда оценивалась музыка, при этом глупость и пошлость отвергалась сразу же...Культуру охраняли, вот мы сейчас только и имеем её.

    ы же сейчас, встречаясь, не говорим уже ни о литературе, ни о музыке, поэтому от нашей культуры передаём другому поколению в наследство только один телевизор. Наша пассивность как потребителей культуры, чё не сляпают, всё молчим, сыграла со всеми нами плохую штуку.

    В общем, все мы тут виноваты.
  • За державу обидно
    08 мая 2008 г., 2:22:19
    Ответить
    О талантах
    Таланты у нас есть и уже известные и молодые.
    На уровне республики все начинания приветствуются.
    На уровне города дальнейшее совершенствование, оттачивание мастерства действительно талантливой молодежи не происходит.
    Не победители конкурсов, а дети околоКультурных мам, пап едут на дельфийские игры и т.д.
    Слава о безголосых представителях г.Сыктывкара наверно никому не нужна.
  • Разумный
    08 мая 2008 г., 2:30:58
    Ответить
    Никакой зависти. Жалость. В годы Герцмана главное, что ценится самим человеком - близкие люди. Семья. Этого у него нет.
    И что вы прицепились к первому лицу-то? Оно у нас откровенно не соответствует месту. Главу Торлопова в Коми не уважают. Ни авторитета у него, ни харизмы.
    И еще раз повторяю для тех, кто в танке - в 60-70 лет нормальному человеку уже наплевать на медные трубы. Хочется теплоты и человеческого покоя.
  • Наивный
    08 мая 2008 г., 8:42:44
    Ответить
    Из танка
    До чего упёртый этот \"разумный\"!Заладил: \"Герцману нужна семья\", \"Герцману без семьи никак!\" Видимо, \"разумному\" тоже 60-70 лет, и он исстрадался без семьи.А если этот ваш Герцман был уже раз пять женат, дети выросли, а ему сеиейная жизнь обрыдла и он от нее отдыхвет? Или жениться в Сыкывкаре мужику (да еще и состоявшемуся и с квартирой) такая уж неразрешимая проблема? Про \"медные трубы\" \"разумный\" тоже говорит наобум - человек,никогда не знавший медных труб, не способен оценить их необходимость ни в каком возрасте. А может, в старости-то они еще нужней?
    А про неуважение к Главе лучше бы говорить лично от себя, причем желательно назвать свои настоящие имя, фамилию и адрес, а не вещать от имени республики. Так или иначе, а его почему-то выбрали. Короче, присвоив себе ник \"разумный\", дядя поспешил. Может, это его жена надоумила?
  • Разумный
    08 мая 2008 г., 9:38:28
    Ответить
    Мне не 60-70, просто очень ценю семейные ценности. Они берегут душу и тело.
    Выбрали Торлопова очень давно, с минимальной разницей на протесте к надоевшему барину Спиридонову. Решился бы сейчас Торлопов выйти на выборы?
    Зная злопамятность и мелочность Торлопова себя называть не буду, просто считаю, что он по очень-очень многим показателям недостоин своей должности. Болтун, пустоватый и злопамятный. Вот такой он, наш глава.
  • Наивный
    08 мая 2008 г., 11:36:12
    Ответить
    \"разумному\"
    Торлопов - не тема обсужденья. Может, он даже Владимир Кровавый, не знаю (я с ним водку не пил и в Максаковке не жил).Но художникв встречал и знавал. Они - народ чокнутй. То что для нас норма (или ценности), для них часто - тьфу! Там, где для нас одиночество и тоска - для них кайф и желанная атмосфера. Они более свободны, чем мы. И им можно позавидовать. Но жалеть их не надо,они счастливее нас.
  • ГЕРЦМАН М. Л.
    09 мая 2008 г., 3:24:49
    Ответить
    НТВ
    Спасибо за внимание.
  • ...
    09 мая 2008 г., 5:54:20
    Ответить
    Я хочу быть шестидесятым и рядом с Герцманом. Хоба на!