content/news/images/126112/BOB_4827_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
17:25, 29.03.2021 / КУЛЬТУРА

Минкульт Коми набрал за пандемию кредитов на 77 миллионов рублей

Средства безвозвратных кредитов направили на создание постановок, оборудование и зарплату сотрудникам культурных учреждений.

Минкульт Коми набрал за пандемию кредитов на 77 миллионов рублей
Фото Виктора Бобыря

В общественной палате Коми по поручению главы республики Владимира Уйбы прошел «Час с министром». С докладом выступил руководитель Минкульта региона Сергей Емельянов.

BOB_4824.jpg

2020 год был для учреждений культуры необычным: они не могли работать в привычном режиме из-за ковидных ограничений, часть работы перенесли в онлайн. Сфера попала в список тех, кто пострадал от коронавиуса, поэтому могла претендовать на финансовую поддержку. Как рассказал Сергей Емельянов, особенно актуален в этот период был вопрос внебюджетного финансирования.

BOB_4871.jpg

– Как вы понимаете, прошлый год театрально-зрелищные учреждения были в состоянии простоя. Никакого внебюджета ни на зарплату, ни на текущую деятельность не было. Поэтому большой шаг сделало правительство России по учреждению безвозвратных кредитов. Мы таких средств привлекли на 77 миллионов рублей. На постановки, на оборудование, на заработную плату. Вроде бы кредит, но слово безвозвратный, конечно, очень внушительный оптимизм нам придало, и учреждениям тоже, – отметил министр.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Как идет ремонт Нацбиблиотеки Коми

В Коми 15 церквей из культурного наследия в неудовлетворительном состоянии

1910

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Это
    29 марта 2021 г., 17:28:22
    Ответить
    не кредит значит
    • Схема надёжная
      29 марта 2021 г., 18:03:52
      Ответить
      Главное - обналичить. Перевести на надёжных людей.
      • фсб
        30 марта 2021 г., 9:45:57
        Ответить
        ... надо бы прошерстить...
    • Нуууу
      29 марта 2021 г., 20:18:56
      Ответить
      Блаженный он....
    • А вы ещё посопливей министра поставьте
      30 марта 2021 г., 12:21:34
      Ответить
      Без образования
      И не то ещё случится
  • Горина
    29 марта 2021 г., 17:32:32
    Ответить
    А что бы так не работать. Бери и трать. Ума заработать нету. Глазки умные сделал и усё
    2
  • Что это
    29 марта 2021 г., 17:45:20
    Ответить
    Какой ужас!
    • Офтальмолог
      29 марта 2021 г., 18:02:23
      Ответить
      Это базедова болезнь.
      • Валя
        29 марта 2021 г., 19:34:17
        Ответить
        Не базедова. Огурец не вытащил.
  • окака
    29 марта 2021 г., 18:06:32
    Ответить
    зарплаты в кредит у частного банка?! прикол какой-то
  • Людь
    29 марта 2021 г., 18:48:13
    Ответить
    Не слишком ли дорогая культура у нас?
    • Так
      29 марта 2021 г., 19:49:47
      Ответить
      ведь плановый Коми туризм не процветает никак
  • Гонит, как дышит
    29 марта 2021 г., 18:53:18
    Ответить
    Поди, очередную недвижимость купил за кордоном да прокутил, пройдоха ещё тот
    1
  • статистика
    29 марта 2021 г., 19:25:29
    Ответить
    Для культуры республики копейки. Зарплата Сечина 5 миллионов в день и никто не возмущается
    • а за что
      29 марта 2021 г., 21:44:49
      Ответить
      ему так платят ? Он что делает -то ?
  • Игорь
    29 марта 2021 г., 20:00:02
    Ответить
    Куда смотрит следственный комитет???
    • госорганизация
      29 марта 2021 г., 20:56:50
      Ответить
      берет кредит)) еще и "безвозвратный"
  • коми регион
    29 марта 2021 г., 20:54:43
    Ответить
    без денег
    культуры не будет....
    это в питере все есть, а в РК надо много вкладывать....
    • счетовод
      29 марта 2021 г., 21:15:23
      Ответить
      Ты в библиотеке когда последний раз был, культур-мультур? Сколько книг взял, сколько прочитал? Рассказывай давай.
      • Горожанин
        29 марта 2021 г., 23:31:10
        Ответить
        Недавно узнал какая фирма реконструирует нацбиблиотеку. Узнайте, это печально!
  • счетовод
    29 марта 2021 г., 21:14:01
    Ответить
    За чей счёт банкет?
    Емельянов, а что, прямо такая необходимость была на фоне пандемии и спада экономики нагре**** долгов в отрасль, которая ничего, кроме находящихся под ограничением развлечений, не производит?
    Отдавать кто будет? Со своих нет желания веселуху оплатить - ремонты пустых ненужных библиотек, например?
    Очень надеюсь, что время проверки обоснованности твоих безумных растрат обязательно придёт.
    3
    • а ты
      29 марта 2021 г., 21:45:48
      Ответить
      не тыч, хам.
      3
      • 111
        29 марта 2021 г., 22:45:44
        Ответить
        Ясно же сказано в тот год культура ничего сама не заработала,а зарплату надо всем было платить и в полном объёме,вот и набрали кредитов,работники сидели,а зарплата шла.если так проще
  • Несправедливо
    29 марта 2021 г., 23:33:46
    Ответить
    Сергей Емельянов на сегодняшний день однозначно самый эффективный министр республики. Что бы про него не писали...
    6
  • Житель
    30 марта 2021 г., 9:01:10
    Ответить
    Вот бы ИПшники во время пандпмии набрали бы кредитов себе на зарплату. И в кусты.
  • Долдон
    30 марта 2021 г., 13:23:05
    Ответить
    Вопрос
    Зарплата, это понятно. Но, какие постановки, если карантин везде был? Прокуратуре, надо поработать, повнимательней.
Архив