
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Ухтинка незаконно прописала у себя двух казахов
Прописка гражданам требовалась для законного пребывания на территории России и дальнейшего трудоустройства.
Как сообщает МВД по Коми, в Ухте возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан (ст. 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Полицейские установили, что местная жительница в период с 2020 по март текущего года прописала в своей квартире двух иностранцев (1962 и 1982 годов рождения) из Республики Казахстан, не имея намерений предоставлять им жилье.
В настоящее время расследование продолжается. Максимальная санкция указанной статьи уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы. Стоит отметить, что ранее ухтинка привлекалась к уголовной ответственности по аналогичной статье УК РФ.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (3)
Когда государства предоставит жильё вот тогда пусть и указывает!!!