17:48, 29.04.2008 / ПРАВО

Высокопоставленного налоговика обвиняют в махинациях со «Зверями»

Как стало известно БНКоми, неожиданное развитие получило дело вокруг концерта группы «Звери», прошедшего в День молодежи 2007 года в Сыктывкаре. На прошедшей неделе Следственное управление при МВД Республики Коми, проводящее расследование уголовного дела по факту незаконного финансирования концерта, инициировало арест одного из фигурантов дела – высокопоставленного сотрудника налоговой инспекции Константина Гукова и выемку документов в ООО «Глав-Медиа», являющемся одним из крупных игроков на рынке столичной наружной рекламы.

 

Напомним, что концерт «Зверей» был организован при спонсорской помощи ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК». УБЭП МВД Коми на основании оперативной информации инициировало проверку законности проведения концерта. По некоторым данным, милиционеры выявили цепочку юридических лиц, формально участвующих в организации концерта, среди которых упоминаются один из крупных игроков столичного рынка наружной рекламы ООО «Глав-Медиа» и ООО «Парад» местного промоутера Романа Мишарина. Правоохранители заподозрили организаторов концерта в незаконном предпринимательстве.

По данным УБЭП, деньги ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК», переданные в качестве гонорара группе «Звери» обналичивал начальник отдела камеральных проверок налоговой инспекции Сыктывкара Константин Гуков.

По данным источника БНКоми, на основании материалов расследования в четверг г-н Гуков был уволен из налоговых органов за занятие предпринимательской деятельностью. Тогда же он был арестован и помещен в СИЗО.

Кроме того, масштабные следственные мероприятия прошли на минувшей неделе в «Глав-Медиа», по данным БНКоми, следствие изъяло значительную часть бухгалтерской документации общества.

Необходимо отметить, что жертвой скандала вокруг концерта «Зверей» стал, по некоторым данным, и бывший генеральный директор «Монди» Андрей Дрибный, санкционировавший перевод денег за развлекательное мероприятие.

Между тем осведомленный источник БНКоми посчитал активность правоохранителей некорректной попыткой найти крючок на мэра Сыктывкара.

- По факту все дело держится на показаниях представителя «Зверей», что за свой концерт они не получили ни копейки. Кто поверит в этот бред? При всех прочих дело не стоит и выеденного яйца.
      

1139

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 090
    29 апр. 2008 г., 18:54:33
    Ответить
    НАЧАЛОСЬ!
  • Цитата
    29 апр. 2008 г., 19:14:06
    Ответить
    ===
    Как началось, так и закончится.

    Роман Зенищев
  • Прохожий
    30 апр. 2008 г., 0:30:24
    Ответить
    документы
    По любому если выплаты были, то должны быть и документы о получении денег. Если \"Звери\" говорят что денег не получали, значит имеют для этого основания, наверное. Но самое примечательное, как я понял - факт обналички через указанного товарища по всей видимости доказан (увольнение из органов) значит дыма без огня нет! Главное чтобы у наших органов хватило смелости и сил довести это дело до суда.
  • ппп
    30 апр. 2008 г., 0:42:01
    Ответить
    Ну все, теперь точно будем Логинову смотреть по праздникам
  • чорт
    30 апр. 2008 г., 1:16:38
    Ответить
    дауж и ассюкыу б**
  • Прохожий
    30 апр. 2008 г., 1:57:37
    Ответить
    4 и 5-му
    Не понимаю вашей иронии
    на нас с вами намыли бабла, а вы и рады!?
    вот именно с такими людьми и не будут звезды работать!
  • pfpf
    30 апр. 2008 г., 2:06:29
    Ответить
    pdthtr
    Наш зверенищев еше не пойман,но у него настроение упало.Достоинство,проверте,наверное тоже.
  • неприятная
    30 апр. 2008 г., 3:02:39
    Ответить
    неприятная история
    Неприятная история, а я концерта не видел.
    Молодец Валерьевич - Мондя нам воздух портят, так пусть за это хоть веселят нас.
    А кто же виноват что наши \"Зверезды\" берут только черный нал и как хочешь - так и крутись?
  • Автору
    30 апр. 2008 г., 3:17:27
    Ответить
    насчет кептана Гука
    автор ! оперируй точными данными,
    1) не региона - а всего лишь сыктывкарской ИФНС
    2) не высокопоставленный - а рядовой сотрудник,
    3) по ходу дела он за все и ответит, т.к. видимо давно этим промышлял.
  • Рында
    30 апр. 2008 г., 3:22:01
    Ответить
    Фуфло
    фуфловое дело, ну когда органы научатся ходить по большому, а не страдать не пойми чем. К девочке Терентьеву прицепились, зачем спрашивается, здесь тоже - все намекали на страшную коррупцию у Зеленищева - дык покажите ее, берут за ошибку с обналом денег. Не за что уважать органы, не за что.
  • 1508
    30 апр. 2008 г., 3:25:37
    Ответить
    7-му
    с чего это ты решил???
  • Знающий
    30 апр. 2008 г., 3:30:48
    Ответить
    Ромка еще всех переживет. Потому что гибкий, верно ориентированный и беспринципный.
  • tkachenko
    30 апр. 2008 г., 3:37:30
    Ответить
    Остается только процитировать самих \"Зверей\": \"Ты ставишь втихоря капканы на баранов...\"
  • Рынде
    30 апр. 2008 г., 3:45:18
    Ответить
    брешешь
    Если размотали такую цепочку по обналичке денег - работать СК и ОБЭП умеет.
    Так что выводы делать им , а не вам.

    Насчет коррупции -

    2. Лицо, подавшее жалобу – ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии».

    3. Субъект жалобы – Администрации МО ГО «Сыктывкар», конкурсная комиссия Администрации МО ГО «Сыктывкар»;

    4. Дата поступления жалобы – 25.04.2008.

    5. Идентификационный номер размещения заказа – 049 .

    6. Дата извещения о размещении заказа – 06.03.2008. 7. Наименование предмета закупки – право заключения муниципального контракта на поставку комплексной системы, включая передачу неисключительных прав на использования результатов интеллектуальной деятельности и выполнение технологических работ, связанных с внедрением системы, обеспечивающей автоматизацию процесса осуществления муниципальных закупок МО ГО «Сыктывкар».

    8. Ссылка на соответствующее извещение о размещении заказа на официальном сайте МО ГО «Сыктывкар» – http://www.syktyvkar.komi.com

    9. Содержание жалобы – Жалоба ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии» на действия заказчика, конкурсной комиссии по размещению заказа на право заключения муниципального контракта на поставку комплексной системы, включая передачу неисключительных прав на использования результатов интеллектуальной деятельности и выполнение технологических работ, связанных с внедрением системы, обеспечивающей автоматизацию процесса осуществления муниципальных закупок МО ГО «Сыктывкар» в части отказа в допуске к участию в конкурсе ООО «Бюджетные и Финансовые Технологии».


    Видно откат не дали)
  • Кунц
    30 апр. 2008 г., 3:45:39
    Ответить
    гуков+зенищев
    Гуков из налоговой просто озверел, извините за подходящее сравнение. Он бы еще по улицам ходил как бутерброд: \"Обналичю. Недорого. Обналичка из налоговой\". Одного не понимаю - зачем Зенищев связывается с дураками. Если связывается - сам дурак, значит верно нахватили.
  • Кунцу
    30 апр. 2008 г., 3:55:25
    Ответить
    гуков+зенищев - отвечаем)
    потому что Гуков обналичивал \"....Недорого\")


    а РВЗ предприниматель - вот за дешевизну и ухватился)

    в чем, кстати, \"зверства\" Кости Гукова выражались??
  • Кунц
    30 апр. 2008 г., 3:59:20
    Ответить
    дешевизна не всегда качество
    Строго говоря, он был на госслужбе, при этом подрабатывал настолько масштабно, что дело, я подозреваю, чуть-чуть не дошло до рекламы услуг.
  • 1234567890
    30 апр. 2008 г., 4:03:54
    Ответить
    Сейчас налоговика энтово заломают и будет он давать показания - как, чего и кому носил. Органы - молодцы!
  • Сэм
    30 апр. 2008 г., 4:13:33
    Ответить
    Да воткните вы в ситуацию - никто никому ничего не носил. Человек обналичил деньги, передал другому человеку, а этот человек заплатил за концерт, который всем нужен и ни копейки на этом сам не поимел. Поэтому претензии органов и носят характер \"доёба\", ну вот надо им зацепить РВ, хоьт на чем, но очень надо.
  • Кунцу
    30 апр. 2008 г., 5:00:26
    Ответить
    вывод
    проще говоря, этот Гуков - сученок и вор, работая на госслужбе - заниматься деятельностью, которую органы, в которых \"трудился\" этот камеральщик, и должны пресекать.
  • злой
    30 апр. 2008 г., 5:28:44
    Ответить
    Вот и попался, теперь не спустят. И правильно, такие и разваливают работу государства
  • Правоохранительные Органы
    30 апр. 2008 г., 7:19:38
    Ответить
    Вам ещё не такое покажут! УБЭП МВД по РК СИЛА!
  • Про
    01 мая 2008 г., 13:22:20
    Ответить
    бой коррупционерам
    пока тока Гукова взяли хотя он не причем конечно..и доказывать виновность его в суде оч непросто будет, сколько таких обналичивающих граждан...среди предпринимателей...показатель стремится к 100%, а интерес к корупционерам налицо...хотя министр ручной конечно ща...к осени уйдет кстати...толстов вместот него будет..тоже управляемый естественно жд будет..НО!! попомните мое слово, для корупционеров уже нкастали последние дни..через пару тройку лет многих уже не будет там где они есть...а первые результаты уже к концу 2008 ждите..Искренне Ваш Доброжелатель :)
  • Холстов
    01 мая 2008 г., 16:38:42
    Ответить
    Прошу мое имя не приплетать к этим россказням
  • житель коми
    02 мая 2008 г., 0:37:52
    Ответить
    Тоолстов
    Этот станет ?Не могет быть,ведь он сливает и нашим и вашим.
  • Вопрос
    02 мая 2008 г., 10:13:13
    Ответить
    бой коррупционерам
    а на самом СЛПК Монди выемки были??
  • Волобуев
    04 мая 2008 г., 2:12:54
    Ответить
    8-мой
    Дура, МОНДя тебе денежек на мероприятие подкинула, а Завмаг и сотоварищи их нагло спиздили.
  • зри в корень
    05 мая 2008 г., 7:51:20
    Ответить
    деньги бесконтрольные...
    все в доле...И звери...И люди...А то кричат о чесности и порядочности аж тошно...Зачем нужна была такая кривая схема? Зачем так рисковать? Ради праздника? Вот и не верю я в чесность и порядочность...
  • 02
    06 мая 2008 г., 6:25:11
    Ответить
    звери
    Олег Кислицин молодец,так их и продолжай мочить
  • 222
    06 мая 2008 г., 8:20:02
    Ответить
    И на солнце есть пятна (Солнцев - директор \"ГлавМедиа\").То деньги на \"Зверей\", то 10 мультов ЛПК на новогодние фонарики. Красота. К Юрасе тоже хорошо деньги прилипают. Зенищев через свое предприятие перекачивает деньги. Супер. Молодца.
    Горрекламу прихватизировали и давай на ней жениться.
  • Правдоруб
    10 сент. 2009 г., 0:26:49
    Ответить
    про нологовика
    Что теперь скажите, пустословы и обыватели, взяли за яйца Соколова Костю, а он был начальником Кислицина О. Взяли на вымогалове 20000 долл.США, у Гукова К. хотел денег заработать на пару с Кислициным О.Вот такая правда, дела возбуждали чтобы парня (Гукова К.) сломать, а он не сломался, всех отымел, Задумайтесь кто и за что и почему возбуждали дело на Гукова? Прошел 1 год и все встало на свои места, хотя и хлебнул Гуков горя, два раза в тюрьме отсидел и не сломался, а теперь те кто его закрывал и возбуждали дело, сами в СИЗО (Соколов К.) а Кислицин О. опять соскочил, но еще не вечер и он там будет. Понятно Вам кто коррупционер?!!
  • 44-й
    10 сент. 2009 г., 0:28:52
    Ответить
    правдорубу
    Значит история имела продолжение?
    Кто подробности знает?
  • давний знакомый
    31 марта 2010 г., 23:08:53
    Ответить
    Правдоруб - это Гуков - еще та гадина, который свалил всю вину на жену... Гуков, ты ведь из бандюганов. как тебя в органы взяли?
  • гуков
    03 июля 2010 г., 17:59:33
    Ответить
    ответ давнему знакомому
    не знаешь истины не пиши и не говори, а если пишешь и говоришь, потом не удивляйся,"старый знакомый"