content/news/images/125081/IMG_00013_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
10:22, 05.03.2021 / ПРАВО

Сыктывкарец две недели похищал из магазинов тушки атлантического лосося

В столице Коми работники магазина продовольственных товаров остановили на кассовой зоне мужчину, который, оплачивая товар, якобы по невнимательности забыл расплатиться за свежую рыбу. Покупатель, уличенный на месте, поспешил рассчитаться за покупку.

Сыктывкарец две недели похищал из магазинов тушки атлантического лосося
Фото БНК

Поведение мужчины показалось сотрудникам подозрительным. Сотрудники службы безопасности решили просмотреть видеозаписи за предыдущие периоды. Выяснилось, что сыктывкарец при каждом посещении магазина в течение двух недель выносил неоплаченный товар – внушительные тушки атлантического лосося. При этом остальные покупки он оплачивал.

Сотрудники уголовного розыска изучили видеозаписи торговых залов магазина той же торговой сети по другим адресам. Всего выявлено 17 фактов краж лосося. Общая сумма ущерба составила 98 тысяч рублей, сообщает МВД по Коми

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена, после чего он был доставлен в отдел полиции. Злоумышленником оказался ранее не судимый житель столицы 1978 года рождения. Мужчина работал, имел постоянный доход и собственное жилье. На допросе, чтобы избежать ответственности, он пытался оправдаться и выдвигал различные версии своего поведения.

Расследование уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража» завершено и передано в прокуратуру для утверждения. Ущерб возмещен в полном размере.

3743

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Браконьер!
    05 марта 2021 г., 10:34:40
    Ответить
    Линчивать!
    2
    • ценопад
      05 марта 2021 г., 10:44:07
      Ответить
      800 рублей кило рыбы...Шок-это по нашему! :)
      1
      • Погугли
        05 марта 2021 г., 10:54:06
        Ответить
        В благословенной Германии от 5 евро за 200 гр. Как тебе шок?
        21
        • Погуглил
          05 марта 2021 г., 11:01:26
          Ответить
          Удивила их и наша средняя зарплата
          • Людь
            05 марта 2021 г., 12:35:07
            Ответить
            Цена за отопление не удивила? За газ? За воду? За бензин?
            12
            • Код
              05 марта 2021 г., 14:06:16
              Ответить
              Однако работая в Германии мой родственник откладывает 30% от зп на всякий пожарный, при том что жена и двое детей не работают. И в отпуск в Испанию катаются. Однако он простой работяги с завода. Удивило?
              • Людь
                05 марта 2021 г., 21:41:58
                Ответить
                Такая же фигня, оже есть такой родственик, простой работяга, в ямало-ненецком работает. По всему миру летает и без Германии, гад.
        • Житель
          05 марта 2021 г., 11:39:12
          Ответить
          Да, порция рыбы в кафе, без гарнира €5 в Германии.
        • вот да
          05 марта 2021 г., 17:56:28
          Ответить
          красная рыба у них всегда на столе
    • Вася
      05 марта 2021 г., 12:09:40
      Ответить
      Вот дурак то! Масочный режим не соблюдал, был бы в маске и шапке, хрен бы нашли
    • по делом
      05 марта 2021 г., 18:16:09
      Ответить
      лосось
      жадность фраера, сгубила.
  • Проктолог
    05 марта 2021 г., 10:49:20
    Ответить
    Прятал в заднем кармане
    2
    • ЧОП
      05 марта 2021 г., 11:24:22
      Ответить
      Так точно! По торчащему хвосту и вычислили. Ихтиандр понимашь!
      3
  • госсть
    05 марта 2021 г., 11:07:31
    Ответить
    Мосгорсуд приговорил к условному сроку гендиректора субподрядной организации ООО "НафтаПремиум" Александра Безрукова по делу о хищении более 3 миллиардов рублей у Росрезерва, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

    А этого посадят ))
    • ...
      05 марта 2021 г., 23:27:24
      Ответить
      Ущерб возмещен. Не посадят, дадут часов 300 исправ. работ и всё
      1
  • Уволить
    05 марта 2021 г., 11:07:59
    Ответить
    Сотрудников службы безопасности. А если бы этот любитель лосося не пришёл больше после 16-го случая?
  • Жертва
    05 марта 2021 г., 11:22:05
    Ответить
    Ковидных ограничений.
  • незя
    05 марта 2021 г., 11:23:17
    Ответить
    на халяву жрать хозяйский лосось.......собирай валежник и грибы..........
    3
  • 657
    05 марта 2021 г., 11:24:20
    Ответить
    Нищая зарплата в богатой республике довела человека до этого. А кушать хочется деликатесы не только москвичам но простым гражданам.
    4
  • nomane
    05 марта 2021 г., 11:42:50
    Ответить
    Снизьте цену на лосося, а то даже в праздник не поесть! ((((
    2
    • Ул
      05 марта 2021 г., 14:07:15
      Ответить
      Володе напиши он снизит. :)
  • В Дрм Быта
    05 марта 2021 г., 11:50:40
    Ответить
    Подростки
    Приносят всякую снедь: водку, кофе, колбасу и тд. Продают за недорого....Охрана наверняка всё видит, но ничего не предпринимается.
    3
  • отец Фёдор
    05 марта 2021 г., 11:57:56
    Ответить
    оголодал !!!
  • Евгений
    05 марта 2021 г., 12:32:59
    Ответить
    То есть "внушительную тушку" можно неоднократно вынести мимо кассы и некто не почешется, пока тонну рыбы не уволокут? Отличная работа охраны и кассиров.
    2
    • Горожанка
      05 марта 2021 г., 13:33:28
      Ответить
      Вы сейчас серьёзно? В новогоднюю суету были в магазинах? Тушка серебристая, тележка серебристая. Кассиры тоже знаете ли люди, не всевидящие! Всю сумму удержали с них, фирма свои деньги вернёт, у девочек в кармане при этом ничего не осядет! А мужику надеюсь лосось этот в горле встанет
      1
  • Пациент из Сычевки
    05 марта 2021 г., 12:59:26
    Ответить
    Это весеннее обострение
  • Указ
    05 марта 2021 г., 14:03:44
    Ответить
    В России еда скоро дороже золота будет, мужик в будущее смотрел просто..
  • да
    05 марта 2021 г., 15:16:40
    Ответить
    цены удивляют больше всего. И будут расти дальше.
  • сяо мао
    05 марта 2021 г., 17:13:46
    Ответить
    посмотрим
    а как обстоят дела с вывозом желтого металла с дьявольской репутацией,согласно интернету, вывезено примерно 230 тонн этого презренного металла за бугор?а какие объяснения? что от этого стали все лучше себя чуствовать? А вы,рыба,рыба!
  • Рыбоед
    05 марта 2021 г., 18:02:20
    Ответить
    Ловись рыбка большая
    Мне хочется сибаса...А чего хотите вы?
  • Человек
    05 марта 2021 г., 21:46:33
    Ответить
    Кража
    Молодец, с такими ценами и не то сделаешь!!! Жаль только попался (((
    1
  • Читатель
    06 марта 2021 г., 0:13:21
    Ответить
    Рыбак однако!
  • Советуюнепокупать
    06 марта 2021 г., 3:14:59
    Ответить
    Не беру в последнее время рыбу ПРИНЦИПИАЛЬНО, пусть тухнет и выкидывают. Цены в 100 раз завышены через перекупов чем берут с первых рук.
    • Покупатель найдется
      06 марта 2021 г., 13:34:32
      Ответить
      Всегда
      Если бы все не покупали, тогда они бы снизили цену, а так.....
Архив