content/news/images/125079/_qxz6uqYXxI.jpg
09:55, 05.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В ухтинском поселке Водный волки обглодали лапы собаке

В поселке Водный на Ухтинской улице в ночь на 4 марта местные жители нашли труп собаки. За питомцем пришли волки.

В ухтинском поселке Водный волки обглодали лапы собаке
Фото народного корреспондента

— Мы спустились на речку погулять со своей собакой. Увидели кровавые следы. Пошли к воде, смотрим: разодранная собака лежит. Рядом были волчьи следы, их с собачьими не перепутаешь. У собаки задние лапы были обглоданы до костей, ― рассказал местный житель.

hk6f-nUPiOg.jpg

Мужчина добавил, что в этом году волки наведались в Водный впервые. О «визите» серых хищников он сообщил местному депутату.

― Судя по следам, могу сказать, что волков было где-то 4-5. Ранее два волка «прогулялись» рядом с домом № 15. Видимо, «присматривались». Они пришли со стороны Яреги и ушли в сторону очистных сооружений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ученые: охотники помогают выжить матерым волкам

Охотники Коми: «Добыча волка ― это спор: кто кого перехитрит»

В Микуни волк скрылся от полиции

Очевидец: «Алабай стал жертвой волков в центре Корткероса»

1584

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Странно
    05 марта 2021 г., 10:17:56
    Ответить
    4-5 волков не сожрали собаку целиком?
    1
    • 45
      05 марта 2021 г., 10:26:05
      Ответить
      Не голодные. Оставили на потом.
      1
    • Ну да...
      05 марта 2021 г., 10:37:00
      Ответить
      Не клеится история.
      Собака наверное сама себя обглодала.
      В это сейчас легко все поверят.
      1
    • Может это людиобглодали?
      05 марта 2021 г., 14:52:04
      Ответить
      Волки бы точно сожрали или утащили...
      Думаю это ухтинцы - на них это похоже
  • Ромик
    05 марта 2021 г., 11:05:45
    Ответить
    Волки красавцы. Сожрите еще Османова.
  • Ег
    05 марта 2021 г., 11:20:44
    Ответить
    В ПРИЛУЗСКОМ РАЙОНЕ ВОЛКИ ЛОШАДЬ СОЖРАЛИ А В СОСЕДНЕМ ПОСЁЛКЕ СОБАКУ ВМЕСТЕ С ЦЕПЬЮ УТАЩИЛИ!
    • Под Ухтой
      05 марта 2021 г., 11:37:30
      Ответить
      люди побогаче живут, и волки сытые
      А в Прилузье зарплата средняя в три раза ниже ухтинской, вот и сожрали волки лошадь.
      • А зачем тогда
        05 марта 2021 г., 12:25:32
        Ответить
        вместе с цепью утащили? на чермет сдать?
  • На фото
    05 марта 2021 г., 11:29:03
    Ответить
    Ухтинская улица в Водном?
    Снег как-то не убирают...
  • Писатели
    05 марта 2021 г., 12:30:18
    Ответить
    Или продолжайте писать статьи с призывами к догхандерам уничтожать собак, или о "плохих" волках, которые этим занимаются. Вместе то и другое выглядит как каша в голове шизофреника.
  • Кто то из читателей верно подметил.
    05 марта 2021 г., 15:06:58
    Ответить
    График.
    Вчера собаки обглодали кого то, сегодня волки гложут собак. И так далее, до нового распоряжения.
    • Х
      05 марта 2021 г., 15:20:25
      Ответить
      Кампания по нагнетанию в мозги населения чувства опасности. Ждите спасителя в лице Лопырева.
  • Ухтинец
    05 марта 2021 г., 15:50:30
    Ответить
    Лучше бы в город волки зашли и собак пожрали,все бы им спасибо сказали
    1
  • как сим пук
    05 марта 2021 г., 17:23:12
    Ответить
    вот и дожили
    не давно медведя гоняли гаишники по проезду Дружбы,проявились волки в поселке Месью,шатун в Седью,а сколько человек этих животных видели и не сообщили?загрызли девочку в деревне совсем не давно,ЧТО? убили Советскую власть и животные поняли что законы-то принимают для них? и осмелели? что-то не сходится!