РСЯ лента топ
10:20, 25.04.2008 / ПРАВО

От должности отстранен первый замруководителя администрации Корткеросского муниципалитета

Как стало известно БНКоми, в среду постановлением Корткеросского суда временно отстранен от должности первый заместитель главы администрации Корткеросского района Игорь Андреев. С требованием об отстранении г-на Андреева в суд обратился старший следователь Корткеросского межрайонного отдела следственного отдела при прокуратуре РК Игорь Даньщиков, расследующий возбужденное в отношении чиновника уголовное дело по факту подстрекательства к растрате бюджетных денег. По сведениям БНКоми, подследственный является одним из потенциальных кандидатов на должность руководителя района, с которым 16 мая райсовет должен заключить контракт.

 

Игорь Андреев был назначен на должность первого заместителя в марте 2006 года. Как следует из судебного постановления, летом того же года он обратился к гендиректору МУП «Корткеросское строительно-монтажное управление» Кутькину, который находился в прямом подчинении руководству района, с просьбой установить на крыльце своего дома по улице Васильковой металлические перила. Г-н Кутькин начальнику отказать не смог и дал команду перила установить. Работы вместе с материалом потянули на 18 тысяч рублей. Расходы были оплачены «Корткеросским РСУ».

По факту хищения г-ном Кутькиным бюджетных средств 6 февраля было возбуждено уголовное дело. Итогом расследования стало предъявление в минувший понедельник следователем Даньщиковым обвинения за совершение подстрекательства к совершению хищения чужого имущества с использованием служебного положения. На время отстранения обвиняемому назначено ежемесячное государственное пособие в размере пяти минимальных окладов размера оплаты труда.

Предъявления обвинения г-ну Андрееву поразительно совпало с началом работы конкурсной комиссии по заключению контракта с руководителем района, которого депутаты райсовета должны определить 16 мая. По сведениям БНКоми, помимо подследственного на должность руководителя района могут претендовать экс-глава района Николай Ливсон и бывший начальник районной налоговой службы Виталий Попов.

По мнению собеседников БНКоми, источником проблем г-на Андреева может быть г-н Ливсон, имеющий определенный вес в правоохранительных органах района.

Необходимо также отметить, что вынесенное судом постановление создало для избранного главы Корткеросского района Евгения Мамонтова правовую проблему, - самостоятельно отстранить от должности сотрудника администрации он не может, при этом руководителя муниципальной исполнительной власти выше г-на Андреева по статусу в районе просто нет.
       

1011

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ЯГморт
    25 апр. 2008 г., 13:24:27
    Ответить
    Воруют
    Как мне помнится, что то уже было в Корткеросе 5 лет назад. Только тогда уголовное дело было заведено на Михайлова, зама Ливсона (тогда бывший глава). Нынче Коля Ливсон отыгрался за прошлые обиды. Ну, будем оптимистами, что через 3 года (будут новые выборы) уголовное дело заведут на зама нынешнего главы. Воруют, господа. Вот если б как в Китае на площади ТМ, в наших условиях на Стефановской, ой, о чём это я, ведь меня как Терентьева могут привлечь. Будем следить посадят чиновника Едросса или не, наверно, амниструют, как Михайлова.
  • Лавсан
    25 апр. 2008 г., 16:25:07
    Ответить
    Надуманное обвинение - два года прошло и за 18 тысяч рублей уцепились.
  • Вельвет
    25 апр. 2008 г., 16:38:04
    Ответить
    Точнее надо быть. Не за 18 тысяч, а две муниципальные перилы. Из металла между прочим. Цветного небось. Крашеного. И краденого.
  • Катон
    26 апр. 2008 г., 15:53:21
    Ответить
    воруют
    В прошлом году 2007 в Сосногорске в администрации городского поселения провели мероприятия по выемке финансовых документов согласно которых было понятно что в администрации воруют, не тыщи а лямы ныродные тырят, и что зам. который просто тупо бюджетное бабло потрашил теперь районый РМУП потрашит, и всем похрен.Вот те и порядок.
  • Скептик
    26 апр. 2008 г., 16:48:34
    Ответить
    Alles zu sein
  • ...
    26 апр. 2008 г., 17:52:20
    Ответить
    Вот Ливсон то не уймется, еврей фальшивой, не буит ему счастия на несчастии других
  • Местный
    28 апр. 2008 г., 2:00:05
    Ответить
    Мда, всякое бывает... Рудольф в Сыктывдине как-то нашел деньги на ремонт здания администрации, а в Корткеросе (хотя тоже недалеко от города находится) данную проблему не решили.
    Игорь Александрович, на таком пустяке... Хотя в деревне все друг про друга знают, так что про каждого можно всякое сказать.

    Про Сосногорск... У меня там прямо напротив администрации знакомый живет. Когда он выходит на балкон покурить, то ему все хорошо слышно что обсуждают на крыльце администрации, так как администрация сразу же через дорогу находится, а около дома деревья растут и летом со стороны администрации не видно, что кто-то может подслушивать.
    Так вот знакомый в курсе всех вопросов и дел, которые идут в администрации: какие суммы и на что будут осваиваться и сколько-кому пойдет.
    Может этим летом деревья спилят :)
  • ССС
    28 апр. 2008 г., 2:59:39
    Ответить
    Местному
    Что-то Вы врете доргой товарищ. Напротив администрации Сосногорска автомобильная стоянка, а вокруг одноэтажные дома. Ближайшая многоэтажка метров за сто. Тут два варианта, либо у Вашего товарища дальнобойный микрофон, либо на крыльце орут во всю мощь.
  • Местный
    28 апр. 2008 г., 4:10:21
    Ответить
    СССу
    Если быть точным, то там не одноэтажки, а двухэтажные дома, рядом пятиэтажка стоит.
    Хотя я могу врать, может и не администрация там городского поселения, а района (место про которое я говорю находится в микрорайоне Сосновка, по-моему).
  • Примиряющий
    28 апр. 2008 г., 4:24:54
    Ответить
    Не ссооьтесь. Все это фигня. Главное скажите: так чего там слышно? О чем бают. Мне неважно что напротив у сосногмэрии, чего там шушукаются?
  • region11
    28 апр. 2008 г., 5:34:38
    Ответить
    Игорь Александрович Андреев
    Да, подставили тебя Игорь Александрович. Поговаривают, что здесь дело на тебя шить начали не только от Ливсона , но и от Попова. Кстати их \"дворцы\" с твоей \"землянкой\" не сравнить.....а следак под чужую дудку пляшет, не сомневайся. Но у тебя есть реальный шанс стать руководителем и посадить на нары того же Кутькина за клевету и мошенничество...(Я видел твои перила, красная цена 3 тысячи рублей). И не забудь следака отблагодарить....
  • Пропогандист
    28 апр. 2008 г., 5:56:54
    Ответить
    Александров
    А Кутькин почему на тебя так мало повесил? Всего 18 тысяч деревянных? У него же растрата на сумму в 100 раз больше. Подстрекать на 18 тысяч - глупо. Видимо Игорь Александрович, следак выполняет чей то заказ...Да перила действительно того не стоят, сам видел. Попросил бы меня, такие я бы тебе за пару тысяч сварил ... и ... без подстрекательства.
  • Примирилка
    28 апр. 2008 г., 6:02:32
    Ответить
    Корткеросс
    Кутькин всех за собой потянет. И Ливона, и Попова, и многих других, некоторые даже не догадываются. Я ,насколько знаю, Кутькин получал деньги от Андреева за злосчастные перила, и даже свидетели есть, но вдруг случился СКЛЕРОЗ и передачу денег Кутькин не помнит.
  • ГУ-ГУ
    28 апр. 2008 г., 6:39:29
    Ответить
    Андреев
    Я думаю, что дело шито красными нитками, как бы ещё чего нибудь не приплюсовали. А Кутькин-то, сидит уже ? Да.Некрасиво подставлять хорошего человека. Смотри, Кутькин, фильм \"Вспомнить Всё\". Значит Кутькин всё прокутил.....Весело ы Вас в районе.
  • Москвич, но не москаль!
    28 апр. 2008 г., 7:15:40
    Ответить
    Корткеросс
    Есть у меня один сайт: www.genproc.gov.ru - Генеральная Прокуратура РФ(Б.Дмитровка,15/а, (495) 291-60-66), прямо на сайте пиши господин Андреев письмо в электронном виде, регистрируйся и через несколько дней будет полный разбор полётов вашей местной прокуратуры. Они любят своих бить! Только ты не бойся, действуй до конца. А от себя - респект и поддержка тебе Андреев.
  • злой
    28 апр. 2008 г., 7:47:28
    Ответить
    Таких лохов за крыльцо и надо содить, чтоб не размножались.
  • 1
    29 апр. 2008 г., 8:40:41
    Ответить
    1
    Игорь Александрович держись, Мы с тобой. Коля а в тебе столько желчи, смотри не захлебнись.
  • Виктор
    30 апр. 2008 г., 7:03:57
    Ответить
    Кутькин.
    Не судите, и не судимы будете. Не знаем мы всей ситуации. С Кутькиным сталкивался по работе. Не способен на такое. Слишком бесхитростный. Я думаю, что в данной ситуации он- пешка. Кутькин, держись.
  • Правда
    08 мая 2008 г., 6:12:40
    Ответить
    ЯГморту
    С чего ты взял, что на Михайлова было возбуждено уголовное дело и его амнистироавли? Откуда сведения? Их можно проверить? Если да, то как? Спасибо за информацию заранее.
  • Кортайка
    19 июня 2008 г., 11:10:05
    Ответить
    Ливсон
    Почему никто не говорит о том, что Ливсон свое время тоже любил пользоваться гос.казной и на него заводили уголовное дело. Так на выборах и прошел \"чистым\".
Архив