В Коми сменили министра природы
Вместо Романа Полшведкина руководить региональным ведомством будет Алексей Кузнецов.
Как стало известно БНК, и. о. министра природных ресурсов и окружающей среды Коми с 24 февраля назначен Алексей Кузнецов. Он сменил на посту Романа Полшведкина, который возглавлял ведомство с 2014 года и после короткого перерыва с 2018 года.
На момент публикации материала информация о руководстве Минприроды республики на его официальном сайте не обновлена.
Позже пресс-служба главы Коми сообщила, что Владимир Уйба сегодня подписал распоряжение об освобождении Романа Полшведкина от исполнения обязанностей министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.
Вторым распоряжением глава республики назначил на эту должность Алексея Кузнецова. Оба документа вступают в силу со дня подписания.
Алексей Кузнецов – уроженец Архангельской области. Имеет два высших образования по специальностям «инженер-строитель промышленного и гражданского строительства» и «мастер делового администрирования».
Из открытых источников известно, что трудовая биография Александра Кузнецова связана с лесопромышленной и строительной отраслями.
Трудовую деятельность начал в 1989 году в Новодвинске. Руководил леспромхозами, лесопильно-деревообрабатывающим комбинатом, лесозаводом в Архангельской области и Карелии. С 2010 года перешел в правительство Мурманской области. Там заведовал комитетом лесного хозяйства.
С 2012 года руководил лесным хозяйством Владимирской области.
Фото: vladimir.kp.ru, сентябрь 2012 года
До назначения на пост руководителя Минприроды Коми был в секретариате главы региона.
БНК
Комментарии (89)
полушвед, полукузнец...
флоре-фауне ... хана
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.
А.С.Пушкин
Никого не имею ввиду, просто слог у Александра Сергеевича божественный
Посмотрите на любого высшего чиновника, начиная с областного министра рогов и копыт.
Можно бузову позвать на минобра. Как раз зашквар опорного ВУЗа разгре****.
Романа поперли или куда то в люди?
Опять варяга притащили...
Пассажир очередной....
И чего спрашивается, кликушествовать попусту?
В угольном городе Инта идет разгрузка угля , который доставили из Хакасии
Доработались
Хочется спросить об этом власть , что это ?
И чего спрашивается на власть пенять?
В республику скоро будут доставлять и древесину в виде опилок и корья
Деловую древесину вывозят уже в китай
Газ и нефть в турцию и европу
Нам - бытовые отходы и радиоотходы .
Ох уж эта местечковость...в ущерб знаниям и опыту...
А что тут смотреть.
Реклама была----была.
А кино не получается,актеры слабоваты.
А там опг уйбы скоро поедет к опг гайзера.
А министерство не только лесами должно заниматься, но и недрами, и тут нужно знание региона и профильное образование или опыт в данной сфере. Очень жаль...