В ледовом городке на Стефановской площади усилили меры безопасности
Леера по периметру главной площади столицы Коми силами МКП «Жилкомсервис» установлены по просьбам горожан. Люди обратились в администрацию Сыктывкара после несанкционированного шествия 23 января, когда митингующие прошли через Стефановскую площадь.
Родители детей просили в соцсетях мэрию обезопасить их в случае нового шествия участников незаконного митинга, говорится в пресс-релизе мэрии.
― На территории ледового городка традиционно гуляют родители с детьми, ― пояснила заместитель руководителя администрации города Елена Семейкина. ― В прошлую субботу толпа оголтелой молодежи ринулась на площадь. По видеокамерам, совместно с полицией просматривая видео шествия, мы видели, что наши горожане не защищены от агрессии толпы. Все смотрели видеосюжеты о столкновениях на митингах в других регионах. Но когда речь идет о детях ― это недопустимо. В настоящее время по периметру Стефановской площади выставлены леера, есть два входа в ледовый городок, чтобы жители города не боялись за своих детей, ― цитирует пресс-служба администрации столицы Коми.
По мнению горожан, когда во время шествия молодежь двигалась на Стефановскую площадь, где гуляли родители с детьми, они не подозревали, что могут столкнуться с участниками незаконного публичного мероприятия, уточняется в сообщении мэрии.
Комментарии (159)
Давно надо в законодательстве прописать право каждому гражданину раз в квартал залезать на памятник
Примечательно, что в самом дворце обыска так и небыло)
Михаил Мурыгин
вчера в 9:02
Ребят, 31-го Волков зовет всех шатать режим..
Обещает компенсировать штрафы и подать в ЕСПЧ.
Теперь реальность.
Считаю своим долгом вас предупредить.
1. Они УМЫШЛЕНО даже не пытались подавать уведомления ни в прошлые выходные, ни в этот раз. А это равно чистейшая подстава для вас.
2. ЕСПЧ никогда не удовлетворит оспаривание этих штрафов, ТК не была соблюдена законная формальность- это подача Уведомления. Митинг, де-юре, с точки зрения И наших законов И ИХ тогда - незаконен. А это равно хрен, а не компенсации (не верьте мне, проверьте)
Причина - страх получит негативную огласку на федеральном уровне и шанс потерять кресло
или
парад ЛГБТ ?
Ребёнок реагирует на поведение родителя, если родитель показывает нервозность, то и ребёнок поймёт, что "что-то пошло не так".
От этого и горечь-обида
На днях госСМИ как только не пиарили это мероприятие ))
Ни одного налога или штрафа не отменили.
Во-вторых, не эвтаназию, эвтаназия - это когда засыпают безболезненно, а поскольку наркоз денег стоит, а с ёршика уже позолота слезла и нужно заново золотить, то принято решение просто душить верёвкой.
Навальным.Что он хорошего сделал для народа?к
Начнем с обратного: что действующая власть хорошего сделала для народа?
Пенсию тебе проиндексировали до уровня инфляции? Достижение. И сколько она в долларах? Уменьшилась или увеличилась в крепкой валюте с 2011 года?
А на пенсию ты во сколько вышел, дядя? В 60? Или раньше, как бывший сотрудник?
А мне до 65 пахать. И мне ведь никто не гарантирует, что до 70 не поднимут или вообще не отменят пенсии к тому времени.
У меня, у моих ровесников, у всей страны украли будущее. Обложились охраной, понастроили дворцов с заборами, детей отправили за границу, а вы типа живите как хотите.
Моя семья осенью болела коронавирусом. За три недели домой пришла только женщина из санэпидемстанции, принесла постановления - под угрозой штрафа дома сидеть. Всё. Никаких хваленых бесплатных лекарств я и не видел, даже парацетамола. Более того, осенью лекарства стали продавать только с маркировкой. На складах они есть, а в аптеках их нет. А кто решил под вторую волну коронавируса этот "честный знак" ввести? Не наш ли президент? А? Кто мне жизнь усложняет? Навальный?
Навальным.Что он хорошего сделал для народа?к