content/news/images/123150/PIL_0732_mainPhoto.jpg
13:45, 22.01.2021 / ПРАВО

В Коми владельцам кафе и ресторанов устроят налоговую проверку

Налоговая служба проводит мониторинг расчетов предпринимателей и организаций. Это касается и случаев, когда продавец просит перевести деньги за товар на свою карту.

В Коми владельцам кафе и ресторанов устроят налоговую проверку
Фото БНК

Как сообщили в пресс-службе УФНС по Коми, проверки в рамках проекта «Общественное питание» будут проводиться в отношении бизнеса, не применяющего при расчетах с покупателями кассовую технику, тем самым скрывая реальную прибыль. Например, как в случаях, когда продавец просит перевести средства за товар на свою карту.

В поле зрения налоговых органов попадут и те предприятия общепита, которые не выдают кассовые чеки или выдают их с некорректными данными – с неверно указанной датой, временем и местом осуществления расчета; неверным наименованием организации или ФИО предпринимателя; применяемой системой налогообложения; наименованием товара и пр.

Жители республики могут самостоятельно проверить организацию общепита, в которой получают услуги, и в случае необходимости направить жалобу в налоговую службу. Для этого ФНС России разработала мобильное приложение «Проверка чеков». Приложение бесплатно, доступно для скачивания в Аpp Store или Google Play. Достаточно отсканировать чек в приложении и программа выдаст, корректен ли он. Если нет, приложение предложит направить информацию о нарушении в налоговую службу. Если чек не был выдан, направить жалобу также можно через данное приложение. Кроме того, в приложении удобно хранить чеки, например за дорогостоящие товары, которые находятся на гарантийном обслуживании.

Телефон контакт-центра ФНС России: 8-800-222-2222. Звонок бесплатный.

1775

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Гыыы..
    22 янв. 2021 г., 13:51:49
    Ответить
    Достраивать-то надо...
    • Людь
      22 янв. 2021 г., 14:05:19
      Ответить
      Денег нет, добьем малый бизнес.
      Ясен пень перевод на личную карту, банки в край oxepeли со ставкой по эквайрингу.
      1
    • А чё?
      22 янв. 2021 г., 14:35:05
      Ответить
      у мажориков кончились деньги заправлять бентли в загранке?
    • Cheh
      22 янв. 2021 г., 19:24:37
      Ответить
      Ага
      Ага, и плесень убирать
  • 34
    22 янв. 2021 г., 14:19:02
    Ответить
    Помню у товарища Ема было любимое кафэ.
    Куда на халяву таскали всех контролеров, пусть там проверят)
  • ЮНЕСКО
    22 янв. 2021 г., 14:23:55
    Ответить
    Русский хитёр и изворотлив
  • 00
    22 янв. 2021 г., 15:32:40
    Ответить
    Давай, добивайте их
  • Нина
    22 янв. 2021 г., 15:53:09
    Ответить
    В край решили добить предпринимателей. Уже и не знают к чему докопаться. Общепит... он и так на ладан дышит в период пандемии... а все хотят чего то с него иметь !
  • Предприниматель,
    22 янв. 2021 г., 16:37:15
    Ответить
    Одного понять не можем: оплачивают сечас все по эквайрингу, налички практически нет, за эквайринг берется комиссиябанком, почему за снятие с расчетного счета опять берется комисия???я эти деньги честно заработал, заплатил налог! почему опять платить ??
    • предпринимателю
      22 янв. 2021 г., 16:42:57
      Ответить
      Цель царя срубить с людей бабло и загнать в кредитное рабство.
    • За снятие комиссия не берётся.
      22 янв. 2021 г., 16:50:54
      Ответить
      Я на карточку без комиссий вывожу
      3
    • Доживем
      22 янв. 2021 г., 17:54:38
      Ответить
      Скоро будем платить налог с налога, который заплатил за налог
  • Интересно
    22 янв. 2021 г., 16:42:13
    Ответить
    кто в них ходит при нынешней скудости продуктов и высокой цене на них же.Да и от ресторанов остались одни названия.
  • Кстати
    22 янв. 2021 г., 18:18:53
    Ответить
    если разогнать к чертям, за ненадобностью, налоговую (и инспекцию и полицию) то столько бабла освободится - никакими налогами за сто лет не соберешь...
    1
  • Дятел
    22 янв. 2021 г., 19:26:33
    Ответить
    Вы стучите,а мы Вам откроем! Гыыы!
  • Fedor
    23 янв. 2021 г., 7:56:07
    Ответить
    Это как раз то что нужно отрасли, которая чуть сдохла после пандемии. Займитесь роснефтью лодыри
  • налог
    23 янв. 2021 г., 10:46:44
    Ответить
    Да что вы тут в коментах развели? Проверят 1 предприятие напишут об этом в новостях «УУУ СМОТРИТЕ МЫ ПРОВЕРЯЕМ» и все пойдут дальше чай пить. Что много кальянных закрылось ? Как в общепите были кальяны так и есть, невозможно нигде нормально поесть, везде эти сосалки дымные.