content/news/images/123035/PIL_4925_mainPhoto.jpg
11:31, 20.01.2021 / ЭКОНОМИКА

Эльмира Ахмеева: «Буду трудиться, пока не добьюсь поставленных целей»

Руководитель Минэкономразвития Коми Эльмира Ахмеева прокомментировала распространенную в интернете информацию, что она задержится в регионе лишь на год.

Эльмира Ахмеева: «Буду трудиться, пока не добьюсь поставленных целей»
Фото Григория Пиля из архива БНК

«Социальные сети сообщили, что Коми я покину через год. Это не так. Я приехала по приглашению Владимира Викторовича [Уйбы] для работы в республике на срок его полномочий. В моих планах – работа в команде главы и достижение результатов в экономике. Буду трудиться, пока не добьюсь поставленных целей», – сообщила министр 19 января подписчикам в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, 20 октября 2020 года министерство экономики Коми было переименовано в министерство экономического развития и промышленности региона, а еще к нему присоединилось министерство инвестиций, промышленности и транспорта республики и переданы его функции.

Эльмира Ахмеева исполняла обязанности министра экономического развития и промышленности Коми с 6 ноября, а уже через неделю избавилась от приставки «и. о». Ранее было известно только то, что она занимала пост замдиректора департамента особых экономических зон, проектов развития регионов и моногородов Минэкономразвития России. Подробная биография появилась на сайте возглавляемого ею регионального ведомства только 4 декабря прошлого года.

2382

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Хм..
    20 янв. 2021 г., 11:42:06
    Ответить
    ..интересно, а цели то у нее какие?
    • А
      20 янв. 2021 г., 12:09:22
      Ответить
      видимо, удержаться на должности до конца срока Уйбы.
      1
      • Хм..
        20 янв. 2021 г., 12:41:54
        Ответить
        ..аха, не в бровь, а в глаз! Но это наверно не только ее цель, это ее главная задача. А 2,14...ть как говориться не мешки ворочать.
        • Александрас
          20 янв. 2021 г., 13:10:19
          Ответить
          БЕДА
          Пари уже заключено.

          Стыдно и Больно
          • Людь
            20 янв. 2021 г., 13:39:11
            Ответить
            Министрка наведывалась в Микрокредитную Коми.
            Ну как вам Эльмира Ахтямовна эта прекрасная кормушка для "своих"???
            • добьется
              22 янв. 2021 г., 22:08:41
              Ответить
              своих личных поставленных целей
              и умотает из республики через год.
              все командировочные добиваются своих личных целей и бегом мотают во свояси
    • Алла
      20 янв. 2021 г., 12:57:42
      Ответить
      Будь или не будь.
      Делай же что нибудь.
  • Местный
    20 янв. 2021 г., 11:42:18
    Ответить
    Главное, чтобы ваши цели совпадали с ожиданиями жителей. Пока не видно ничего..
  • каин
    20 янв. 2021 г., 11:46:58
    Ответить
    Эпические клятвы и обещания... Их дают по неопытности либо из-за безответственности.
    • ника
      20 янв. 2021 г., 12:01:57
      Ответить
      Эффективные менеджеры. Их так учат, бросаться высокими словами. Ну а если слова резко разойдутся с делами - стыд не дым, глаза не выест.
  • Посмотрим
    20 янв. 2021 г., 11:55:02
    Ответить
    Чего гадать. Время покажет.
    6
  • 1
    20 янв. 2021 г., 11:57:50
    Ответить
    а цели озвучить не может?
  • Сыктывкар
    20 янв. 2021 г., 12:00:04
    Ответить
    Значит через год цели будут достигнуты)))))))))
  • Нелёгкая доля
    20 янв. 2021 г., 12:18:39
    Ответить
    Цели какие? Кем сформулированы? Да даже если у ВВУ и у Э.Ахмеевой спустя некоторое время комки в горле будут стоять и слёзы наворачиваться от искренней (насколько это у них возможно) любви к Коми, и они захотят что то предпринять, им покажут границы и пределы.
  • цуау
    20 янв. 2021 г., 12:44:09
    Ответить
    когда коми жители начнут занимать высокие посты? зачем нам все эти понаехавшие неудачники
  • Петя
    20 янв. 2021 г., 12:48:59
    Ответить
    Вообще не интересная персона и ее цели. Зачем о ней писать и напоминать?
    1
  • угораю
    20 янв. 2021 г., 13:10:34
    Ответить
    над
    целями. А если завтра ВВУ уйдет, она следом?)))
  • местный
    20 янв. 2021 г., 13:16:42
    Ответить
    цели и методы их достижения
    Наблюдая картину, какие цели ставят себе приезжие чиновники, я могу просто констатировать, что к выравниванию жизни в моей Республике это не имеет никакого отношения. К примеру прошлые министры, также красиво (некраснея) говорили о любви .... и где итог? Так же и в случае с Ахмеевой НИЧЕГО удивительного. Приехала-уехала = и всё!
  • Дороги
    20 янв. 2021 г., 13:22:05
    Ответить
    Банки
    А, где Слабиков?
    • может как и прошлый раз
      20 янв. 2021 г., 13:27:26
      Ответить
      по статье
      ?
  • Ахмеевой
    20 янв. 2021 г., 13:33:07
    Ответить
    Скажите а зачем мне ваши оправдания? Вы покажите на деле и работой, что вы что то можете. Сегодня у меня такое сложилось ощущение, что мы, все мы-жители Республики чем то обязаны этим великим московским менеджерам, что они к нам соизволили приехать и научить жизни и арифметике. Ну правда, смешно и противно, про мусор нас не спросили Бахтина приняла, по Воркуте город на пороге ЧС,- все молчат и тд и тп. Мне откровенно говоря не важно на сколько вы задержитеть у меня в гостях, главное результат!
    2
  • сугроб
    20 янв. 2021 г., 13:49:22
    Ответить
    во занесло

    Место рождения гор. Владивосток
    2007 году окончила Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Юриспруденция» с присвоением квалификации юрист.

    По моему юристы не только коми россию уже в тупик завели
    2
  • 11
    20 янв. 2021 г., 13:56:00
    Ответить
    Да все эти новые министры считают Коми как врнменный вариант, чтобы потом в Москве пристроиться получше. Да и зп у них поди без северных
  • Яд
    20 янв. 2021 г., 14:26:54
    Ответить
    Пока крузак не куплю и дачу в Испании, панимаешь.
  • Яг-Морт.
    20 янв. 2021 г., 15:07:18
    Ответить
    Клятва.
    Пусть озвучит цели,уж очень интересно узнать?
    • Цель
      20 янв. 2021 г., 16:30:15
      Ответить
      Цель
      Золотишка намыть и последнюю семгу сожрать!
  • 111
    20 янв. 2021 г., 15:13:05
    Ответить
    че она там добьется? ))) Цирк. Уйба свалит и всех министров уберут.
  • вопрос, жду ответа на БНК
    20 янв. 2021 г., 16:18:54
    Ответить
    почему ПЛЕХОВА снесли???
    1
  • местный
    20 янв. 2021 г., 17:29:23
    Ответить
    Верится с трудом? За 10 лет 5 министров сменилось.А сейчас затеяло переезд министерства в другое здание.Там в личном кабинете теплый туалет.
  • телик
    20 янв. 2021 г., 17:54:49
    Ответить
    Путин нас 20 лет обещаниями кормит....