content/news/images/122950/IMG_1502-kopiya_mainPhoto.jpg
13:44, 18.01.2021 / ОБЩЕСТВО

Заполярные игры переименовали в память об Игоре Шпекторе

Название Всероссийской спартакиады народов Севера России «Заполярные игры» официально изменено, сообщили БНК в Минспорта Коми.

Заполярные игры переименовали в память об Игоре Шпекторе
Фото БНК

Теперь полное название соревнований — Всероссийская спартакиада народов Севера России «Заполярные игры» памяти Игоря Леонидовича Шпектора.

Новое название уже есть в Календарном плане официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Коми на 2021 год, а также в Едином календарном плане межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий.

Напомним, бывший мэр Воркуты и член Общественной палаты России Игорь Шпектор скончался 5 сентября 2020 года, не дожив месяц до 82-летия. В честь него было предложено переименовать Центральную площадь заполярного города и Усинский водовод, а также Заполярные игры. Вопрос об увековечивании в виде присвоения имени территориям отложили, так как согласно региональному законодательству для этого с момента смерти должно пройти не менее трех лет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

«Я бы повторил свой путь полностью, он был честен»: правила жизни Игоря Шпектора

Воркутинцы простились с Игорем Шпектором в Санкт-Петербурге

БНК

1228

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • ася
    18 янв. 2021 г., 13:48:17
    Ответить
    Леонидыч любил всякие звания и привелегии, так что правильно назвали, поддерживаю.
    23
    • Гоген
      18 янв. 2021 г., 14:10:27
      Ответить
      Звать можно как угодно, смысл то какой. Ноль
      1
    • Давай, вываливай
      18 янв. 2021 г., 14:29:28
      Ответить
      Если бы он Воркутинских пенсионеров переселил в среднюю полосу, или бы старался это сделать, а не придумывал столицу-мира и не искал перспективу у города там, где ее никто не видел, и где ее нет, то вопросов бы не было.
      По сути, вся экономика города рухнула именно при нем. Как бы хорошо он не старался говорить обратное.
      И очередь на переселение заморозилась при нем. А переселение превратилось- мираж в пустыне. тпфу- в тундре, такой мираж - что сердце стынет.
      Бог ему судья.
      Будет переименование, или нет.
      2
    • Да
      19 янв. 2021 г., 1:30:31
      Ответить
      Игры назвать можно
      Игры - это его. Но потом эти игры не забыть похоронить. Чем раньше, тем лучше
  • как понять?
    18 янв. 2021 г., 14:02:00
    Ответить
    Игры...И памяти. Если ПАМЯТИ,то скорбят,а не играют.Хотя...наш непрофессиональный цинизм никто в мире не понимает
    1
    • Предложение
      19 янв. 2021 г., 2:59:52
      Ответить
      Может еще и тарифы по ЖКХ тоже назвать именем Шпектора?
  • Да
    18 янв. 2021 г., 14:37:12
    Ответить
    Цирк
  • Да
    18 янв. 2021 г., 14:37:12
    Ответить
    Цирк
  • Егор
    18 янв. 2021 г., 14:46:38
    Ответить
    восточный космодром памяти Ю.А.Гагарина
  • Воркутинец
    18 янв. 2021 г., 15:10:21
    Ответить
    Пишут люди не знавшие Игоря Леонидовича, никогда не бывавшие на этих играх. Болтуны. (отм)
    36
  • Тыкв Вылкин
    18 янв. 2021 г., 15:12:50
    Ответить
    Квартира в райцентрах РФ Тверская область Новгородская Псковская стоят копейки! Пенсионеры Воркуты подумайте и валите оттуда чем быстрее освоите места ПМЖ за оленьсовхозом
    • воркутинец
      19 янв. 2021 г., 2:42:37
      Ответить
      На самом деле у большинства ждущих цель - урвать халяву, а не уехать. Кто реально хотел уехать - думать начал заранее и прикупил себе домишко или квартирку в райцентре каком или посёлке и перебрался потихоньку. Что мои, что жены родители так и сделали. И я так сделаю, если соберусь. Остались в основном или попрыгуньи-стрекозы, или всю жизнь работавшие уборщицами-нянечками да грузчиками, или халявщики "Мнедолжныдатьинивалнует" - последние сдохнут, но за свои не переедут.
      3
  • !
    18 янв. 2021 г., 17:36:33
    Ответить
    Добрая память о нем.
    Он же вроде проголосовал за повышение пенсионного возраста,не?
    • -
      18 янв. 2021 г., 18:07:53
      Ответить
      шпектральное много-многоборье))
      • Фирмач
        18 янв. 2021 г., 19:40:56
        Ответить
        Фантазёр! Общественная палата в этом фарсе не участвовала. И И Л Шпектор занимался только вопросами ЖКХ
        1
  • Иван Поддубный
    18 янв. 2021 г., 19:41:53
    Ответить
    Уже 28 болтунов свои дизлайки поставили!
    1
  • Загульный
    18 янв. 2021 г., 21:32:27
    Ответить
    Сейчас ещё один подтянется либерал Джорж Мамелайшвили со своим пердимоноклем
  • баба Мотя
    18 янв. 2021 г., 23:30:16
    Ответить
    Вот пусть сначала наш водовод именем Шпектора обзовут! А потом хоть площадь Центральную, хоть шахту Воркутинскую, хоть саму республику, мне лично уже по - барабану.
  • При Шпекторе
    18 янв. 2021 г., 23:38:58
    Ответить
    в Воркуте
    орудовала банда Ифы-Козлова? Или не он был мэр?
    Кто знает?
    1
    • Что сказал покойник
      19 янв. 2021 г., 3:56:38
      Ответить
      Шпектор знает. Но он уже ничего не скажет.