На воркутинку в подъезде напал неизвестный в маске и с ножом
Преступление произошло днем. Нападавший потребовал деньги у молодой женщины. Позже выяснилось, что он ранее привлекался к уголовной ответственности за убийство.
Сотрудники полиции по Воркуте по горячим следам раскрыли особо тяжкое преступление, совершенное в отношении местной 36-летней жительницы.
Установлено, что днем на женщину в подъезде ее дома напал неизвестный, на лице которого была медицинская маска. Угрожая ножом, он потребовал деньги. В тот момент в одной из квартир хлопнула дверь. Это спугнуло нападавшего, и он выбежал из дома.
Потерпевшая обратилась в полицию. Вскоре был установлен подозреваемый: местный житель 1979 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности, в том числе за убийство. Весной 2020 года он освободился из мест лишения свободы.
Мужчина задержан и взят под стражу. Он признался в содеянном, изъят нож, которым тот угрожал потерпевшей. По ст. 162 УК (разбой) возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД по Коми.
Комментарии (10)
Нужно отстреливать наверное и всех неизвестных? ))