Главное
Новости |
Интервью |
Обзоры |
Лайфхаки |
Пресс-релизы |
Дело Гайзера |
Так и живем |
Спасибо за подвиг |
Мы из Коми |
Всё о пенсиях |
Тесты |
Рабочий человек |
Здоровая Республика |
Заповедная Коми |
Печать века |
Люди и деньги |
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
Сыктывкарец получил медаль за героический поступок
Владимир Телепин спас тонущих детей и мужчину.
Приказом министра МЧС России Владимир Телепин из Сыктывкара награжден медалью «За спасение погибающих на водах». Заслуженную награду ему вручил начальник Главного управления МЧС России по Коми Алексей Пархомович на торжественном собрании, посвященном Дню спасателя Российской Федерации и 30-летию МЧС России.
Героический поступок Владимир Телепин совершил в июле этого года, сообщает пресс-служба регионального ведомства. Отдыхая у реки в местечке Алешино, он услышал крики о том, что тонут люди. Вместе с очевидцами, оценив обстановку, он бросился спасать утопающих мужчину и его шестилетнего сына, у которых уже иссякли силы, они стали уходить под воду. Оперативно вытащив пострадавших на берег, сыктывкарцы оказали первую доврачебную помощь.
Через некоторое время Владимир вновь услышал призывы о помощи и увидел, что тонут две девочки шести и десяти лет. Мужчина незамедлительно вновь бросился в воду и сумел схватить за руки и вытащить тонувших детей на берег, где оказал им первую помощь.
ЕЩЕ ПО ТЕМЕ
Спасателей Коми наградили за мужество и борьбу с чрезвычайными ситуациями.
Комментарии (10)