content/news/images/121251/4316000_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:45, 06.12.2020 / СПОРТ

Сыктывкарец Владимир Никитин вернулся в ринг

Бронзовый призер Олимпийских игр российский боксер Владимир Никитин выиграл первый поединок после поражения от ирландца Майкла Конлана в бою-реванше.

 Сыктывкарец Владимир Никитин вернулся в ринг
Фото Jae C. Hong, AP

В рейтинговом 8-раундовом поединке весовой категории до 57,15 кг, прошедшем в Екатеринбурге, Владимир Никитин победил украинца Александра Егорова единогласным решением судей. Об этом пишет ТАСС.

В послужном списке 30-летнего Никитина теперь четыре победы (ни одного нокаута) и одно поражение. Россиянин вернулся на ринг спустя год после первого поражения в карьере от Майкла Конлана решением судей. Ирландец взял реванш у Никитина за проигрыш в четвертьфинале Олимпийских игр 2016 года. Тот бой и решение судей относительно победителя вызвали скандальную реакцию боксерского сообщества и самого ирландского спортсмена, впоследствии Конлан неоднократно говорил о том, что судьи совершили ошибку, отдав победу Никитину.

Никитин перешел в профессиональный бокс летом 2018 года, подписав контракт с американской промоутерской компанией Top Rank. Поединок против Егорова прошел на турнире российской промоутерской компании RCC Boxing Promotion. Никитин, помимо бронзы Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, имеет в активе серебро чемпионата мира и бронзу первенства Европы.

32-летний Егоров потерпел четвертое поражение при 20 победах (10 нокаутом) и одной ничьей.

1652

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • А
    06 дек. 2020 г., 18:25:09
    Ответить
    Фото - ужас. Или наоборот? Сколько в некоторых людях пережитков от животных. Не люблю такой спорт.
    9
    • Б
      06 дек. 2020 г., 21:37:50
      Ответить
      Не любИте. Я вот конфетки-барбариски не люблю. Фу, противные...
      4
      • А
        06 дек. 2020 г., 21:52:26
        Ответить
        Культура должна подавлять звериные инстинкты в человеке, а не будить их. Спорт - часть культуры.
        4
        • Б
          06 дек. 2020 г., 22:07:31
          Ответить
          Чего он звериный-то? Парень на эмоциях и боксёрская капа во рту у него. Не офисная фотка и не в фойе театра, да. Вот Пифагор был кулачным бойцом, чемпионом. Тоже некультурный дяденька?
          2
          • А
            06 дек. 2020 г., 23:19:45
            Ответить
            Пифагору еще простительно - он жил 2500 лет назад в языческой Греции.
            5
      • А
        06 дек. 2020 г., 21:55:40
        Ответить
        Только культура отличает людей от диких зверей.
        • Такую
          07 дек. 2020 г., 9:09:28
          Ответить
          культуру оставь себе
        • Александр
          07 дек. 2020 г., 10:03:24
          Ответить
          Вовка молодец!!!
    • алескандр фэ.скляр
      07 дек. 2020 г., 17:16:00
      Ответить
      чо, не ндравиццо?
      а ты ето в глаза мине сскажи!
  • 123
    06 дек. 2020 г., 20:51:39
    Ответить
    откуда вернулся ? из нокдауна?
    • )
      06 дек. 2020 г., 21:22:52
      Ответить
      Ни о чем.....какой из него поюрофессинал в 32 года?просто бабки зарабатывает
  • Петр
    07 дек. 2020 г., 1:34:57
    Ответить
    Мозгов нет, ума нет, остается одно, бить людей от неполноценности своего развития.
    1
  • Пожалуйста
    07 дек. 2020 г., 7:17:04
    Ответить
    Замените фото с обликом
    2
  • Саня
    07 дек. 2020 г., 7:47:26
    Ответить
    Красавчик Молодчик
    Серьёзного соперника сделал
    • Ага
      07 дек. 2020 г., 13:01:55
      Ответить
      Один альфа-самец "улелал" другого такого же. Весь смысл мордобоя.
  • 1
    07 дек. 2020 г., 11:10:22
    Ответить
    заслуженно
    Почему в Сыктывкаре не проводят соревнования такого масштаба???
    • А
      07 дек. 2020 г., 13:04:03
      Ответить
      В Сыктывкаре не надо культивировать виды спорта, требующие от людей звериной агрессии.
      1
  • Хм...
    07 дек. 2020 г., 19:49:15
    Ответить
    Иностранного агента рекламируете, который продался американцам?
  • 1....
    07 дек. 2020 г., 21:07:06
    Ответить
    ...
    почему??