content/news/images/121206/BOB_6777_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:10, 04.12.2020 / ПРАВО

Воркутинца будут судить за реабилитацию нацизма в соцсетях

В одной из соцсетей мужчина разместил комментарии, содержащие признаки оправдания идеологии нацизма.

Воркутинца будут судить за реабилитацию нацизма в соцсетях
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего жителя Воркуты, обвиняемого в реабилитации нацизма (ч.1 ст.354.1 УК РФ).

По данным следствия, в 2019 году под публикациями в различных группах одной из социальных сетей мужчина разместил комментарии, содержащие признаки оправдания идеологии фашизма (нацизма), а также одобрение преступлений, установленных приговором Международного военного трибунала.

В ходе расследования уголовного дела фигурант признал вину по предъявленному обвинению, раскаялся в содеянном и ходатайствовал о применении особого порядка судебного разбирательства.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд.

805

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 112
    04 дек. 2020 г., 21:28:07
    Ответить
    Куда пропал Цхадая? Откупился?!
  • 9 Мая
    04 дек. 2020 г., 21:31:21
    Ответить
    Кто убивал ветеранов в августе 1991 ?
    5
    • ВКонтакт
      04 дек. 2020 г., 21:34:52
      Ответить
      Мы давно и плодотворно сотрудничаем с различными внутренними органами.
      • Пенсионер
        05 дек. 2020 г., 10:41:28
        Ответить
        Нужно в Уголовный кодекс РФ ввести еще одну статью.
        Пусть у нее будет название- За убийство Закона РФ и Конституции РФ.
        По этой статье нужно судить правоохранителей всех мастей, которые нарушают Законы РФ и Конституцию РФ.
        7
        • Прим
          05 дек. 2020 г., 10:45:03
          Ответить
          В особо опасной для общества и государства извращенной форме.
          7
          • гарант Конституции
            05 дек. 2020 г., 10:51:07
            Ответить
            стал гарантом нарушения Конституции до полного ее обнуления
            6
    • а кто
      05 дек. 2020 г., 8:33:35
      Ответить
      завинтил всех инвалидов ВОВ с улиц Москвы и Ленинграда в 1952г и отправили в гетто на Соловки и на Валаам
      3
      • Сыктывкар
        05 дек. 2020 г., 10:23:52
        Ответить
        Отвоевал 1 сутки и не разу не выстрелил.
        Знал я одного инвалида ВОВ - приехал на фронт, в окопе ноги отморозил и домой.
  • ?
    04 дек. 2020 г., 22:07:25
    Ответить
    Когда едросов за их идеологию судить будут?
  • Гы
    04 дек. 2020 г., 22:54:43
    Ответить
    А судьи кто ?
  • Яяяя
    04 дек. 2020 г., 23:45:51
    Ответить
    Также надо ввести статью в УК, оправдание путинизма.
    9
    • Гы
      05 дек. 2020 г., 1:44:36
      Ответить
      Все эти измы так достали уже , что не скажешь, всё под статьи подходит. Молчать будешь, скажут, задумал что то. Долбоизм какой то. Да и рожа не понравится , уехать можно - демократия. День прожил - не посадили, радуйся. Интересно, а у кого кредитов полно, сажают их за оправдание чего нибудь ? Пойти взять что ли, ну чтоб не зря сидеть, если что. Думаю, что жить надо по умному, тихо, тихо, - как мышь за веником. Гы !
      1
  • 678
    04 дек. 2020 г., 23:47:13
    Ответить
    воркута гулаг
    • закуси огурцом
      05 дек. 2020 г., 4:20:29
      Ответить
      В Воркуте разруха, застой и запор. И это потому, что у некоторых до сих пор гулаг в голове тещит даже после опохмелки...
  • Адольф
    05 дек. 2020 г., 6:16:36
    Ответить
    в Коми национальные-кадры заняли все ключевые посты.
  • Арлекино
    05 дек. 2020 г., 6:56:41
    Ответить
    Неужто народ до сих пор не понял,что соц сеть ВКонтакте кишит надсмотрщиками в погонах.
  • вопрос
    05 дек. 2020 г., 7:18:22
    Ответить
    судить будут за оправдание ГУЛАГа ?
    1
    • наоборот
      05 дек. 2020 г., 8:35:37
      Ответить
      за осуждение ГУЛАГа Дмитриева закрыли
  • храм войны
    05 дек. 2020 г., 8:43:17
    Ответить
    когда открывали зеленый храм , один из генералов ВС РФ торжественно заявил - мол: в храме ВС РФ находится фуражка Алаизыча и др.сакральные реликвии.

    А зачем они их там хранят ?
    • вопрос
      05 дек. 2020 г., 9:16:10
      Ответить
      зачем хранят вещи Гитлера и почему они для них стали "реликвиями" ???
      Гитлеризм-нацизм осужден Нюрбергским Трибуналом.

      • ст.354 ч.2 УК РФ
        05 дек. 2020 г., 10:56:39
        Ответить
        товарищам до трешечки светит ,
        у них кукуха поехала походу - не понимают что означает слово "реликвия" для христиан.
        Или они выбрали Алаизыча кумиром для подражания , тогда понятно - почему фуражка фюрера для них реликвия.
        • деды воевали
          05 дек. 2020 г., 10:58:46
          Ответить
          победили немецкий фашизм
          а наследники Победы вона чо удумали , нарекли фуражку людоеда "реликвией" и в храме войны держат.
    • Зам МинОбороны РФ
      05 дек. 2020 г., 11:09:34
      Ответить
      Тимур Иванов
      Замминистра сообщил о том, что храм был оснащен современными системами очистки связи для сбережения экспонатов. И это не только иконы. "Там находятся настоящие реликвии. Там есть уникальные вещи вплоть до костюма Гитлера, который сохранился до сих пор. Там есть фуражка Гитлера, там есть уникальные экспонаты, которые ранее нигде не выставлялись", - сообщил с улыбкой Иванов.

      во всех новостных источниках от 12.06.20
  • погуглите в ютюбе
    05 дек. 2020 г., 8:53:40
    Ответить
    "русский фашизм"
    полно роликов с зигунами на улицах городов РФ. Их толпы … в форме РОА.

    Их закрыли ???
    • некоторые поехали
      05 дек. 2020 г., 8:56:02
      Ответить
      убивать украинцев на Донбасс , один известен своими сэлфи на фоне нац.флага Гитлера с отрезанной головой щенка , Мильчаков - герой ДНР , его по зомбоканалу показывали , давал интервью.
      1
    • Самсонов Юрий
      05 дек. 2020 г., 9:08:30
      Ответить
      Эти зигуны по Сергиеву-Посаду колонной шли. Я тогда рядом проходил, шёл в храм молится, но я им в ответ не зигал, чё я дурак чё ли.
      • да уж
        05 дек. 2020 г., 9:12:37
        Ответить
        позорище !!! в стране , в которой деды победили немецкий нацизм.
        • Уж да уж
          05 дек. 2020 г., 9:55:57
          Ответить
          Социализм завалил трупами бессмертных полков национал-социализм.
      • Самсонову
        05 дек. 2020 г., 10:02:38
        Ответить
        Так это давно было в 2013 году и колонны эти состояли из православного люда. Не поддержал, выходит, ты, Юрий, братьев по вере? А сейчас прошёлся бы в их колонне? Они кстати ещё собираются или уже нет?
    • Лёха-суп
      05 дек. 2020 г., 10:29:14
      Ответить
      в Коми
      под ружьём 3 тысячи штыков
      • потешный полк
        05 дек. 2020 г., 10:52:58
        Ответить
        супа
    • Угу
      05 дек. 2020 г., 12:23:40
      Ответить
      И одно из знамен РОА в годы ВОВ это наш нынешний триколор
      • Дурная-голова
        05 дек. 2020 г., 13:46:07
        Ответить
        Провести красногвардейцев под охраной полицаев - это что?
      • георгиевская лента
        05 дек. 2020 г., 14:44:48
        Ответить
        тож у РОА
  • 111
    05 дек. 2020 г., 14:56:47
    Ответить
    Доигрались...в патриотическое воспитание.
  • Злойдядька
    09 дек. 2020 г., 20:24:44
    Ответить
    Несколько мне известно, этот воркутинец усомнился в количестве жертв известной национальности холокоста и высказал свою точку зрения, причём документально обоснованную в исторической роли богоизбранных по приращению государстообрвзующего этноса лишними годами жизни.