content/news/images/120295/BOB_2641_mainPhoto.jpg
16:55, 14.11.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

ОМОН и полиция пришли на помощь пожарным в Эжве

Сигнал о возгорании в многоквартирном доме правоохранители получили ранним утром 14 ноября во время несения службы. Благодаря действиям оперативных служб, успешно эвакуировались 86 человек.

ОМОН и полиция пришли на помощь пожарным в Эжве
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба управления Росгвардии по Коми, 14 ноября во время несения службы по охране общественного порядка бойцы ОМОН вместе с нарядом ППСП УМВД России по Сыктывкару получили сообщение от дежурного о пожаре в многоквартирном доме в Эжве. Правоохранители отправились на место и помогли эвакуировать жильцов многоэтажки, среди которых были пожилые люди.

В ГУ МЧС по Коми корреспонденту БНК уточнили, что вызов в связи с возгоранием по адресу: улица Космонавтов, 11 поступил ранним утром. В 04:04 на месте были пожарные, спустя девять минут они ликвидировали открытое горение. Из здания эвакуировали 86 человек. От огня пострадало 30 квадратных метров площади, погибших и пострадавших нет.

В тушении принимали участие 28 человек, в том числе сотрудники Росгвардии, задействовали пять пожарных машин. Причины возгорания уточняются.

БНК

3882

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Так-то
    14 нояб. 2020 г., 17:41:08
    Ответить
    ОМОН и есть полиция...
    Значит полиция и полиция пришли на помощь...
    2
    • ОМОН
      14 нояб. 2020 г., 18:18:05
      Ответить
      Так-тому
      Умник! Учи матчасть! ОМОН давно как входит в состав Росгвардии. Полиция нонче - патрульно-постовая служба, участковые, и структуры, оставшиеся в МВД. ОМОН, Вневедомственная охрана, ещё вроде разрешительная - лицензионная служба, влились в Росгвардию.
      1
      • Росгвардия
        14 нояб. 2020 г., 18:39:41
        Ответить
        Мы сами по себе, нет у нас омона.
        3
        • ?
          14 нояб. 2020 г., 20:18:12
          Ответить
          Рас вы теперь гвардия,
          то Таманская дивизия уже не гвардия? А если она настоящая Гвардия, то кто вы?
    • Ржуууу,
      16 нояб. 2020 г., 0:07:15
      Ответить
      Ребята вы на восемь лет отстаёте в Коми
      Уже с 2012 года ОМОН не какого отношения не имеет к полиции
  • Почти смешно
    14 нояб. 2020 г., 19:38:24
    Ответить
    Если бы не было так грустно
    У МЧС раньше был такой лозунг "Мы первые, кто приходит на помощь" Походу это лишь слова. На деле они далеко не первые
    1
    • смешно?
      14 нояб. 2020 г., 19:49:05
      Ответить
      иди начкаром в пожарку, будешь приезжать первым и смеяться,что ОМОН не успел никого спасти.
    • Тушила
      14 нояб. 2020 г., 20:15:47
      Ответить
      Смешно было бы,
      если бы сам ОМОН спасать пришлось. Зашли гварейцы в дом, полный дыма, и не вышли. Обхохочешся!-(
      • вжик-вжик-вжик-вжик!
        14 нояб. 2020 г., 20:25:02
        Ответить
        уноси готовенького
        НЕ смешно. Получается, что в результате эффективной оптимизации противопожарной службы республики к тушению пожаров приходится привлекать гвардейцев. На очереди полиция, следственный комитет, прокуратура... Кто на новенького?
        1
  • Стас
    14 нояб. 2020 г., 20:28:54
    Ответить
    Не понял
    Возгорания дома, должны выехать пожарные, ну мчс. А зачем полиция, Омон,Спецнас ГРУ? Еще бы сразу судебных приставов и налоговиков позвали. Ой дибилизм.
  • вано
    14 нояб. 2020 г., 20:47:26
    Ответить
    пулеметная и артиллерийская стрельба были слышны даже в Воркуте
  • 22
    14 нояб. 2020 г., 22:39:08
    Ответить
    А что, ОМОН
    уже отлучили от полиции?
    • 23
      16 нояб. 2020 г., 0:08:45
      Ответить
      Как восемь лет ОМОН это не полиция!!!
  • СавА
    15 нояб. 2020 г., 7:20:35
    Ответить
    Спасибо полиции, что помог выбраться, мне, жене и ребенку, а то там и остались бы. (
  • Мушкитёр
    16 нояб. 2020 г., 0:05:20
    Ответить
    ОмонА сейчас выезжает на пожары)))
    В принципе тоже хорошо, хватит спать годами.