content/news/images/119743/IMG_75_mainPhoto.jpg
20:02, 01.11.2020 / ПРАВО

Жителя Жешарта оштрафовали за найденный в лодке спиннинг

Мужчина пытался порыбачить в заказнике.

Жителя Жешарта оштрафовали за найденный в лодке спиннинг
Фото БНК

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Коми, житель Жешарта в середине лета 2020 года находился рядом с резиновой моторной лодкой в заказнике «Удорский» на левом берегу реки Мезень (около поселка Верхнемезенск). На дне лодки у него обнаружили разобранный спиннинг, к рукояти которого закреплена искусственная приманка. Это является нарушением правил рыболовства.

При этом пойманной рыбы в лодке не было.

В суде мужчина признал вину. Постановлением мирового судьи гражданин оштрафован на 3000 рублей, также у него конфисковали спиннинг (8.39 КоАП РФ)

Постановление вступило в законную силу.

3378

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Матрен Дездемонович
    01 нояб. 2020 г., 20:06:33
    Ответить
    захотел дядя рыбки
    Офигеть!!!!!
    1
  • Перестаньте
    01 нояб. 2020 г., 20:17:50
    Ответить
    Ловить сетями
    И рыба вырастет,а спининг это ради удовольствия.
    1
  • Уму не ратяжимо. Как это?
    01 нояб. 2020 г., 20:23:36
    Ответить
    спиннинг, к рукояти которого закреплена искусственная приманка.
    Приманку не к рукояти крепят если что. Мужика оправдать однозначно!
  • *
    01 нояб. 2020 г., 20:38:52
    Ответить
    Ловля на удочку в заказниках всегда была разрешена. Сейчас уже нельзя? А гонять на лодке с мотором можно, да ?
    2
  • .
    01 нояб. 2020 г., 20:50:09
    Ответить
    Я смотрю у него еще топор в лодке лежит
    • Ник
      02 нояб. 2020 г., 5:20:12
      Ответить
      За топор
      И проценщицу сразу на 10 лет посадить ...
    • .
      02 нояб. 2020 г., 11:43:18
      Ответить
      Это похоже на немецкую гранату.
  • Хм...
    01 нояб. 2020 г., 20:54:08
    Ответить
    Очередной цыбуляк
  • 11111
    02 нояб. 2020 г., 0:43:36
    Ответить
    Кому-то можно и сетями в заказниках рыбку ловить, а несчастного дядьку за спиннинг наказали. Стыдоба. За державу и людей обидно! Что же вы друг-другу жить то не даёте???
    1
  • SV
    02 нояб. 2020 г., 8:10:05
    Ответить
    Надо было тогда и за изнасилование судить, аппарат-то есть
  • Глупости не пишите
    02 нояб. 2020 г., 8:57:11
    Ответить
    Наличие спиннинга не говорит об умысле ловить именно в заказнике, нет ни слова о найденной рыбе и вообще, не то что рыбе самого факта ловли в этом месте. Я например везде вожу удочку в командировки чтоб отвлечься и что.
    • Вот
      02 нояб. 2020 г., 9:24:55
      Ответить
      Зря сказал. Теперь тебя будут везде пасти и штрафовать. Без штанов останешься
    • Глупому спинингисту
      02 нояб. 2020 г., 9:55:03
      Ответить
      Тебе же русским языком написали, на территории заказника спиннинговая снасть является нарушением правил рыболовства.
      1