content/news/images/118107/BOB_7882_mainPhoto.jpg
10:20, 26.09.2020 / ПРАВО

Прокуратура предотвратила срыв отопительного сезона в Княжпогостском районе

Из-за приостановления подачи электроэнергии в котельные, запуск отопления в жилых домах стал невозможен.

Прокуратура предотвратила срыв отопительного сезона в Княжпогостском районе
Фото Виктора Бобыря

Прокуратура Княжпогостского района провела проверку соблюдения законодательства при подготовке к отопительному сезону.

Установлено, что АО «Коми энергосбытовая компания» приостановило подачу электроэнергии в котельные Княжпогостского района. В результате включить отопление в жилых домах и организациях не представлялось возможным. В связи с этим прокуратура направила в суд заявление о понуждении АО «Коми энергосбытовая компания» к возобновлению подачи электроэнергии в котельные. После рассмотрения дела в суде все котельные района функционируют в штатном режиме.

Как прокомментировали БНК в АО «Коми энергосбытовая компания», подача электроэнергии была приостановлена из-за задолженности, которая на сегодня не погашена полностью. Несмотря на это, режим энергоснабжения на котельной был возобновлен после выхода постановления о начале ОЗП. АО «Коми энергосбытовая компания» ожидает от КТК Княжпогостского района скорейшего разрешения ситуации с оплатой долгов.

683

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • майор Пронин
    26 сент. 2020 г., 10:39:32
    Ответить
    а КГБ в это время в носу ковырялось
    1
    • Инспектор Лрсев
      26 сент. 2020 г., 11:16:22
      Ответить
      Не смешно. И не умно.
    • Александрас
      26 сент. 2020 г., 18:46:03
      Ответить
      БЕДА
      Прекратите этот цирк с подготовкой к зиме. Гоните всю верхушку МинЖКХ. Стыдно и Больно
  • 1937
    26 сент. 2020 г., 11:22:06
    Ответить
    Опять вредители.
  • Предотвратил ))
    26 сент. 2020 г., 11:26:27
    Ответить
    Орден прокурору, чё
  • T
    26 сент. 2020 г., 12:38:56
    Ответить
    У этих котельных долги по самое не хочу, за это и отключили. Может прокуратура из своих денег лучше заплатит?
    1
  • Министр в отправку
    26 сент. 2020 г., 13:45:22
    Ответить
    Мин ЖКХ получается никак не отреагировало? А как же отчет Главе, что все готово? Врать в глаза это уже перебор...
  • Вареный рак
    26 сент. 2020 г., 18:49:30
    Ответить
    И еще как функционируют. У них похоже потеряли график температурного режима. На улице сегодня плюс 19 - в квартире плюс 28.
  • К
    27 сент. 2020 г., 19:41:42
    Ответить
    А новые собственники АО КТК куда смотрят