content/news/images/117927/ANT_9706_preview_610_mainPhoto.jpg
13:20, 22.09.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Жириновский не захотел быть депутатом Госсовета Коми

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский был единственным зарегистрированным кандидатом в общей части списка на выборах в Государственный совет Коми по единому округу. От мандата он отказался.

Владимир Жириновский не захотел быть депутатом Госсовета Коми
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Избирательная комиссия республики 22 сентября приняла постановление, в котором говорится, что от Владимира Жириновского поступило заявление об отказе от получения мандата депутата Госсовета. На основании этого Избирком передал вакантный мандат Яне Вокуевой, которая возглавляла Печорскую территориальную группу на выборах в Госсовет от ЛДПР.

Согласно информации в ГАС «Выборы», Яна Вокуева родилась 29 октября 1981 года, работает контроллером 2-го разряда линейной группы «Коми энергосбытовой компании», является депутатом совета Печоры на непостоянной основе.

По партийным спискам в Госсовет Коми прошли три кандидата от ЛДПР. Избирком 18 сентября зарегистрировал в качестве избранных депутатов от этой партии Наталию Зиновьеву и Геннадия Мошегова.

3480

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • чел
    22 сент. 2020 г., 13:30:08
    Ответить
    А жаль, так хоть растормошил этих бесхребетный депутатов и местные власти...
    4
    • Не ходи к гадалке
      22 сент. 2020 г., 13:40:36
      Ответить
      Электорат то у нас какой мудрый.
    • Ефрем
      22 сент. 2020 г., 14:40:10
      Ответить
      Клоунов у нас ещё не хватает
      3
  • Пистон
    22 сент. 2020 г., 13:31:26
    Ответить
    Контроллером????
    Зачем так о женщине?
  • Я
    22 сент. 2020 г., 13:37:13
    Ответить
    Та вы что? Как так?
  • Так
    22 сент. 2020 г., 13:39:25
    Ответить
    А разве Жириновский перестал быть персоной нон-грата в Коми? Его же еще Гайзер объявил таковым.
    3
    • Не может быть
      22 сент. 2020 г., 13:51:54
      Ответить
      Глубоко законспирированная и надежно защишенная от ПХО группировка Гайзера такого выдумать просто не могла.
  • Гы
    22 сент. 2020 г., 13:40:39
    Ответить
    Депутаты от партии ЛДПР будут воплощать в жизнь программную устатановку партии - ликвидировать национальную автономию Коми?
    4
    • коми морт
      22 сент. 2020 г., 15:38:24
      Ответить
      Даёшь Архангельскую Губернию!
      2
    • Же
      22 сент. 2020 г., 17:44:19
      Ответить
      А те, которые голосуют за жириновцев, хотят упразднения республики?
      1
  • Жириновский
    22 сент. 2020 г., 13:53:21
    Ответить
    первый предложил
    мусор москалей вывозить в тундру, что и сделала ЕР (Шиес, в тундре дорог нет)
    3
    • Ась
      22 сент. 2020 г., 14:02:48
      Ответить
      С каких пор Шиес стал тундрой? Там самая стандартная тайга.
      1
      • Его
        22 сент. 2020 г., 20:59:42
        Ответить
        Судя по лексике-какел. Откуда ему отличить тайгу от тундры?
  • баба Маня
    22 сент. 2020 г., 16:22:57
    Ответить
    Надо было избирать Иосифа Виссарионовича. Он бы точно не отказался. Зуб даю!
    1
  • избиратель
    22 сент. 2020 г., 16:55:29
    Ответить
    Это просто политтехнологии для протаскивания своих людей (однопартийцев) в органы исполвласти регионов.
    Технологии для дремучих избирателей из глубинки!!!
    • Елена
      22 сент. 2020 г., 19:48:50
      Ответить
      Это точно!
  • Избиратель
    22 сент. 2020 г., 17:24:55
    Ответить
    Жириновский
    Он только везде трезвонит, какой он борец за народ, предлагает, вот уже лет 10 сделать зарплату депутатов Госдумы средней по стране, однако сам пример почему-то до сих пор не подал, да и опять себя показал борцом за народ не отказался от депутата Госдумы с хорошей зарплатой и не перешел депутатом в Госсовет! Эх народ за кого же вы голосуете, когда же ума то наберетесь!
    2
    • Местный
      22 сент. 2020 г., 19:14:32
      Ответить
      Он был "за" увеличение пенсионного возраста,так что,нам он не нужен.
      1
  • серж
    22 сент. 2020 г., 18:48:14
    Ответить
    Бес ценный кадр . Вроде и против но не всерьёз
  • 123
    22 сент. 2020 г., 19:12:32
    Ответить
    а
    у нас что своих старичков не хватает в госсовете? , а тут ещё московские.
  • 03
    22 сент. 2020 г., 19:23:51
    Ответить
    Ну
    жириновскому пора уже на пенсию,возраст подводит видимо.
    • работает контроллером 2-го разряда
      22 сент. 2020 г., 19:50:53
      Ответить
      Депутан-контроллер...да уж...
  • Я
    22 сент. 2020 г., 21:17:09
    Ответить
    Не торопится он в Воркуту. не знает наверное, что там зоны по закрывали. "Уж лучше вы к нам приезжайте"
  • Стас
    23 сент. 2020 г., 9:12:19
    Ответить
    В прошлом
    Году. В Москве, иду рядом с Госдумой, входит Жириновский с тремя охранниками.Говорю Здравствуйте.А Он ноль внимания,сел в машину... А охрана мне говорит. Пшол вон,от машины.Вот такие они слуги народа.
    • Боярин
      23 сент. 2020 г., 13:57:01
      Ответить
      Шапку снимать надо и кланяться в пояс.
  • 1
    28 сент. 2020 г., 12:04:52
    Ответить
    2
    Жириновскому уже квартиру в КОМИ подобрали, почти бесплатно,за 1 рубль продают......
    не захотел ехать....холодно что ли, кислорода мало...