
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В трех муниципалитетах Коми выбор сделали более трети избирателей
По данным избирательной комиссии республики, на 12:00 13 сентября в регионе проголосовало 21,13% избирателей, включенных в списки. В трех сельских районах явка превысила 33%, а в самых крупных городах региона на участки пришли менее 20%.
Избирательная комиссия |
Явка на 12:00 |
Прилузская |
35,00% |
Усть-Вымская |
33,53% |
Троицко-Печорская |
33,10% |
Усть-Куломская |
30,23% |
Вуктыльская |
30,22% |
Сысольская |
29,03% |
Койгородская |
27,46% |
Усть-Цилемская |
27,10% |
Корткеросская |
26,38% |
Удорская |
25,77% |
Сыктывдинская |
24,29% |
Княжпогостская |
23,41% |
Сосногорская |
23,05% |
Ижемская |
22,06% |
Интинская |
21,04% |
Усинская |
19,71% |
Печорская |
19,17% |
Эжвинская |
18,35% |
Сыктывкарская |
18,22% |
Ухтинская |
17,43% |
Воркутинская |
11,67% |
Жители Коми 11-13 сентября выбирают главу республику, депутатов Государственного совета и депутатов советов 18 городов и районов. В первый день досрочного голосования на участки пришли 8,88% избирателей, то есть 58,4 тыс. человек. Во второй день их число увеличилось до 111,2 тыс. человек, явка за два дня составила 16,92%. На 10:00 13 сентября явка по республике составляла 18,35%.
По данным Избиркома Коми, в списки участников голосования включены 657 тыс. 291 человек. В регионе открыто 640 избирательных участков.
Комментарии (43)
- Очень остро стоит потребность в строительстве республиканского перинатального центра. Более 35 процентов родов происходят в Сыктывкаре, в старом перинатальном центре, он, конечно, не перинатальный, а просто большой роддом. Одна из главных проблем отрасли здравоохранения – это моральное и физическое устаревание основных фондов. Я проехал всю республику. Хочу вам сказать, что износ просто катастрофический, все основные лечебные фонды были построены в 40-е, 50-е, 60-е годы прошлого столетия. Просто по пальцам, буквально пять больниц, которые были выстроены в 80-е и 90-е, все остальные – деревянные здания. В Усть-Цильме 1929 года ЦРБ! По предписанию надзорных органов, решений судов больницы закрыты, но поскольку помощь больше оказывать негде, мы вынуждены работать.
так что дальше не услышите что Уйба еще говорил Путину, и итого
Угадайте, за кого проголосуют...
Народ по своим умственным способностям способен выбрать:
-Старшего по подъезду
-Председателя дома
-Районного депутата
Совсем , наверное, дела плохо)
Коммунистам урок: это им не агитки на машины клеить! Работать надо было с населением лучше.
-да там одни шулеры...
-ну а вы честный человек, как раз все проконтролируете..
***
- ну как?
- я проиграл все деньги...
- ну нечего страшного, в следующий раз обязательно выиграете...