
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Подготовка к зиме в Коми идет по графику
Владимир Уйба принял участие в заседании правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.
Как сообщает пресс-служба главы Коми, заседание в режиме ВКС провел из Воркуты заместитель министра энергетики России Евгений Грабчак. Были рассмотрены вопросы подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ СЗФО к прохождению отопительного сезона 2020-2021 годов.
Приветствуя участников заседания, временно исполняющий обязанности Главы Республики Коми отметил, что в регионе вопросы подготовки к отопительному периоду всегда были и остаются ключевыми вопросами жизнедеятельности.
– Климатические условия Крайнего Севера требуют от коммунальных служб и ресурсоснабжающих организаций максимальной ответственности, оперативной и согласованной работы, – сказал В. Уйба. – Тем более, что период между отопительными сезонами у нас очень короткий. Так, в Воркуте предыдущий отопительный сезон закончился только в июле, а уже 28 августа стартовал новый. В настоящее время отопительный период начался уже в 19 муниципалитетах республики.
По данным министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми, подготовка к зиме в регионе ведется строго по графику. Обеспечивается формирование необходимых запасов топлива. В труднодоступные населенные пункты на коммунальные котельные доставлены запасы угля и дизельного топлива в полном объеме.
К работе в зимний период подготовлены 97 % котельных коммунального назначения, 92 % объектов жилищного фонда, 97% тепловых и 93 % водопроводных сетей. Заменено почти 30 километров ветхих тепловых и более 30 километров ветхих водопроводных сетей.
ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

ERID:
ИНН:

Комментарии (7)