
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Прокурор Воркуты потребовал переоборудовать заброшенное здание под приют для животных
Воркутинский городской суд по требованию прокуратуры обязал администрацию заполярного города принять в муниципальную собственность бесхозное строение и организовать в нем приют для безнадзорных животных. Как сообщила республиканская прокуратура, обращению в суд предшествовала прокурорская проверка соблюдения законодательства о порядке управления муниципальной собственностью, законодательства о животном мире.
В результате было установлено, что здание бывшего общежития для спецконтингента исправительного учреждения в Воркуте не используется и заброшено. А его техническое состояние представляет угрозу для жизни и здоровья людей, которые вследствие жизненных обстоятельств могут в нем находиться.
При этом, несмотря на реальную потребность в помещениях для организации на территории Воркуты приюта для безнадзорных животных, таковой на данный момент не создан.
В этой связи прокурор обратился в суд с требованием возложить на администрацию города обязанность принять в муниципальную собственность бесхозяйное здание бывшего общежития и до 1 ноября 2012 года организовать в нем приют для безнадзорных животных. Ответчик в судебном заседании требования прокурора признал в полном объеме.
ERID:
ИНН:




Интервью
Популярные комментарии
-
(11:05:37) Иван Может стоит проверить такого крупного специалиста ...
-
(12:40:24) Вот тебя первого За все сразу...
-
(20:23:50) Я А монеты - это не деньги что ли ? Зачем паспорт, д...
Комментарии (8)