
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В двух школах Ухты открыли полицейские классы
В ухтинских средних школах №3 и №18 с этого года появились два кадетских класса полицейского профиля.
С напутственным словом 1 сентября перед учениками выступил начальник отдела МВД России по Ухте полковник полиции Анатолий Оловян. Он отметил важность создания таких учебных классов и пожелал детям успешного начала учебного года, высоких достижений и реализации собственных планов.
Полицейские из Ухты планируют навещать школьников из кадетских классов и обучать их профильным знаниям и умениям, говорится в пресс-релизе на сайте регионального ведомства.
– Отрадно, что на территории нашего региона появляются новые кадетские классы полицейского профиля, – отметил член общественного совета при МВД по Коми Анатолий Козлов, который сам руководит кадетским классов в Выльгорте с 2018 года. – По своему опыту скажу: ребята из таких классов, безусловно, отличаются от других школьников. Они более четко соблюдают дисциплину, а также физически более выносливы. Для своего класса я провожу уроки по физической, огневой и тактической подготовке. Кроме того, мы с педагогами стараемся расширить кругозор своих воспитанников: выезжаем на различные спектакли, выставки и так далее. Рад, что теперь к нашему кадетскому движению примкнули и две школы Ухты. Не сомневаюсь, что местные наставники в погонах обогатят их новыми полезными знаниями и умениями.
Комментарии (59)
Нужно срочно открывать классы подготовки будущих психоло в и психиатров.
И откры.ть клас.сы юн.ых ФСИНовцев ...
Даё.шь верту.ха.ев со школьной скамьи!!!!
Потом примерно 20% пошли дальше учиться в МВД, кто-то в СГУ на юр.фак.