content/news/images/116424/3fdRh_Sv23Y_mainPhoto.jpg
13:26, 18.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Травмированного морпеха из Коми ждет еще одна операция

Морской пехотинец Дмитрий Чемалин из Коми, получивший травму во время салюта в Североморске, готовится к еще одной операции. Свое состояние военнослужащий оценивает как хорошее.

Травмированного морпеха из Коми ждет еще одна операция
Фото со страницы Дмитрия Чемалина в соцсети «ВКонтакте»

Напомним, ночью 27 июля морской пехотинец, ветеран боевых действий из Сыктывкара Дмитрий Чемалин попал в реанимацию. Во время праздничного салюта, посвящённому Дню ВМФ в Североморске (Мурманская область) в голову мужчины, который был в служебной командировке, прилетел осколок снаряда. После этого его пришлось ввести в медикаментозную кому, но уже 30 июля Дмитрий Чемалин пришел в себя.

Как рассказал БНК Дмитрий Чемалин, на 18 августа свое состояние он оценивает как хорошее. Он все еще находится в госпитале в Североморске в отделении нейрохирургии. Морпех ждет следующую операцию по вживлению пластины. Она будет проводиться в конце августа.

Также с военнослужащим, по его словам, связались представители Северного флота, следственного комитета и министерства обороны. Они сообщили, что найден осколок снаряда, которым был ранен Дмитрий Чемалин. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что по данным «Интерфакса», на Северном флоте идет проверка по факту травмирования военнослужащего бригады морской пехоты. Ее ведут и военные следственные органы. Они рассматривают различные версии получения травмы, в том числе - от пиротехнических устройств.

Пресс-служба Северного флота подтвердила, что «во время салюта пострадавший находился в нижней части трибуны (трибуна на Приморской площади Североморска, откуда зрители наблюдают за морским парадом и салютом) и действительно получил травму головы, но сейчас идет разбирательство, каким именно образом он оказался травмирован».

БНК

1805

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Здоровья морпеху!
    18 авг. 2020 г., 13:35:24
    Ответить
    Быстрее возвращайтесь, родные стены лечат
    2
  • Н-да...
    18 авг. 2020 г., 14:04:36
    Ответить
    Какое самодовольное лицо...
    11
    • а если форму рукой прикрыть?
      18 авг. 2020 г., 14:13:40
      Ответить
      впрочем, да. Самые чистые и незатейливые лица у ребят с баночкой девятки в руке
      1
      • Дмитрий
        18 авг. 2020 г., 14:40:41
        Ответить
        За себя речь ведёте? К вашему сожалению я не пью и не выпива...
        2
    • 55
      18 авг. 2020 г., 14:30:37
      Ответить
      Вам показалось. Самое обычное лицо.
    • Дмитрий
      18 авг. 2020 г., 14:42:07
      Ответить
      У вас возможно, я посметрел бы на ваше лицо будь вы на моем месте, где не так уж охота находиться и тем более быть в таком состоянии как у меня
      1
      • ДМБ осень 98
        18 авг. 2020 г., 20:59:43
        Ответить
        Ты же солдат, матрос? Должен стойко и мужественно переносить тяготы и лишения, армейской службы! Или когда контракт подписывал не думал об этом? Пазнылся, министерство обороны полюбому пенсию платить будет. Или ты героя России хочешь получить?
        2
    • Тупой
      18 авг. 2020 г., 22:21:41
      Ответить
      Коммент
      На себя посмотри
      1
  • 55
    18 авг. 2020 г., 14:31:24
    Ответить
    Дмитрий здоровья и скорейшего возвращения домой!!!
    1
    • Дмитрий, лицо очень симпатичное!!
      18 авг. 2020 г., 15:45:50
      Ответить
      Выздоровления !
      Всё будет отлично!
      1
  • Печально
    18 авг. 2020 г., 14:33:03
    Ответить
    Парень стал инвалидом. И что это за салют такой от которого осколки разлетаются?
    1
  • Адольф
    18 авг. 2020 г., 15:16:11
    Ответить
    Лучше бы его в плен взяли немцы, американцы или на худой конец израйльтяне.
    5
    • иван
      18 авг. 2020 г., 15:47:51
      Ответить
      Вы что люди, обалдели! Человек остался инвалидом в рассвете лет, а вы такое пишете. Так поступают только шакалы
      1
  • Поправляйся, Дима
    18 авг. 2020 г., 15:26:56
    Ответить
    Организм молодой и это большой плюс. Удачной операции и быстрейшего выздоровления!
    1
  • Матрос
    18 авг. 2020 г., 16:23:51
    Ответить
    Дима давай поправляйся
    Здоровья тебе !!!!!
    1
  • Парень, держись!!!
    18 авг. 2020 г., 22:25:10
    Ответить
    Все будет хорошо!!
    Искренне тебе этого желаю. На глупых не обижайся, они и так обижен... Держись!!
    1
  • Алекс
    18 авг. 2020 г., 22:55:46
    Ответить
    Не, браток, ты не вояка!
    Если ему так прилетело при салюте, то что прилетит при артобстреле? Поря задуматься о будующем, пока не поздно.
    1
  • 0
    20 авг. 2020 г., 8:13:25
    Ответить
    Не плачте, вспомним парней на войнах ,особенно пехоту,им тогда надо памятники ставить,а их нет, жалко.А когда праздник как петухами ходят ,берет плюгавый носят,живи!