content/news/images/115379/BOB_1578_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:30, 25.07.2020 / ПОЛИТИКА

Стали известны кандидаты на пост сенатора от Коми

Три депутата Госдумы (ЛДПР, КПРФ, «Справедливая Россия») могут стать сенаторами от действующих глав регионов – в Брянской и Архангельской областях и Коми соответственно, выяснил «Коммерсантъ».

Стали известны кандидаты на пост сенатора от Коми
Фото Виктора Бобыря

В списки кандидатов в верхнюю палату действующие главы регионов включили Вадима Деньгина («ЛДПР») в Брянской области, Ольгу Епифанову («СР») в Республике Коми, Александра Некрасова («КПРФ») – в Архангельской области.

Сама вице-спикер Госдумы от «СР» Ольга Епифанова заявила, что ничего не знает о подобного рода договоренностях. Однако собеседники в партии и в регионе отметили, что у Епифановой есть реальные шансы пройти в результате в Совфед. В губернаторской тройке представителей в Совфед кроме нее значатся министр национальной политики Коми Галина Габушева и руководитель фракции «ЕР» в Госсовете республики Сергей Усачев.

Напомним, по данным двух источников РБК, верхнюю палату после сентябрьских выборов покинут как минимум пять сенаторов — представитель Севастополя Валерий Куликов, член Совфеда от Тамбовской области Алексей Кондратьев, Валерий Марков от Республики Коми, Алексей Александров от Калужской области и представитель Смоленской области Франц Клинцевич.

«Да, это так. Я не буду больше избираться. Я осознаю довольно четко, что нужно остановиться, чтобы продолжали другие», — сообщил РБК Валерий Марков.

В единый день голосования, 13 сентября, в России должны пройти прямые выборы губернаторов 18 регионов, в двух субъектах глав выберут парламенты. Также в 11 регионах выберут депутатов заксобраний. После выборов состав Совфеда потенциально может смениться почти на четверть.

3653

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Правда
    25 июля 2020 г., 19:39:38
    Ответить
    Надо же так врать, ещё месяц назад, сказали что она будет спикером от Республики,это та которая назвала наш народ КОМИКАМИ А НЕ КОМИ,вот так у нас и всё и происходит,кушайте на здоровье, только не подавитесь.За вас всё решили!!!!
    3
    • Дьяконов С.С.
      25 июля 2020 г., 20:02:18
      Ответить
      Где то месяц назад в Фейсбуке была информация о том, что "СР" не выдвигают своего человека на пост Главы РК так как Уйба боится конкуренции, а им за это место в Совете федераций.
      3
      • *;)
        26 июля 2020 г., 8:42:02
        Ответить
        Аж смешно
        Интересно что это могла быть за кандидатура, такая страшная на пост Главы?
        • Дьяконов С.С.
          26 июля 2020 г., 9:05:00
          Ответить
          Интересно, а что за Решальщик такой из Минздравсоцразвития при Голиковой с которым работал Уйба?
      • Александр Щиголев
        26 июля 2020 г., 13:42:06
        Ответить
        Уй.бу выбе.рут в любо.м слу.чае ...
        .
        Зака.з Москвы не мо.жет бы.ть не выпо.лнен!
        Коне.чно, и конку.ренты подо.браны соотвеству.ющие, из кото.рых паро.чка откровен.ные кло.уны, но это на вся.кий случ.ай.

    • Дьяконов С.С.
      25 июля 2020 г., 20:34:23
      Ответить
      КОМИКАМИ? И чего это она такая неграмотная? Или это обязательное условие на место вице-спикера Госдумы или на место сенатора?
      • Называла
        25 июля 2020 г., 21:09:17
        Ответить
        Комяками
        1
      • Дед
        25 июля 2020 г., 23:35:07
        Ответить
        Так она из торговли.
    • Пенсионер
      25 июля 2020 г., 21:19:01
      Ответить
      А какая пенсия у сенаторов?
      • Комистат
        25 июля 2020 г., 23:02:22
        Ответить
        61 тыща деревянных в месяц
        1
        • Зула
          26 июля 2020 г., 6:25:56
          Ответить
          Это не пенсия, это просто песня.
  • знаем
    25 июля 2020 г., 19:57:44
    Ответить
    вспомнили проделки Чернова -Гайзера
    это все их "лапша", в том числе персона нон грата Жириновский, или это уже забыли. Все это игрища гайзеровской компании прошлых лет.
    3
  • сам
    25 июля 2020 г., 20:24:35
    Ответить
    единственный критерий
    как голосовал за поправки в Конституцию: Да\Нет
    (а что там Марков делал? его вообще не было слышно и видно, молчал в тряпочку испуганно. Зарплата немалая была за отсиживание 5 точки)
    1
    • Ну, вааащщще!
      27 июля 2020 г., 8:48:00
      Ответить
      Та на кой они нужны, эти сенаторы? На кнопки "одобрямс" нажимать, да темы про золотые парашюты толкать?!
  • Юнона
    25 июля 2020 г., 20:26:05
    Ответить
    К сожалению в России так.Назначают,а не избирают всенародно,понимая что никто никаких интересов отстаивать не будет,а только мнешь трешь будет.Спасибо Вам господин первый.
  • ???
    25 июля 2020 г., 20:44:33
    Ответить
    А как же Шатохин?
    7
  • П
    25 июля 2020 г., 20:45:45
    Ответить
    Почему даме из Архангельска нужно представлять Коми? Почему главой Коми ставят чужака?
    1
    • бесполезная
      25 июля 2020 г., 21:16:36
      Ответить
      и неприятная дама
      2
    • Люблю РК
      25 июля 2020 г., 22:41:26
      Ответить
      Даму
      которую в нормальном государстве подвели бы под статью! Комяками она нас называла!
      1
      • Кузя
        25 июля 2020 г., 23:36:37
        Ответить
        И говорила где в Коми можно разместить мусорные полигоны
  • 123
    25 июля 2020 г., 21:19:50
    Ответить
    Диму тоже туда же за Марковым ! Пусть отдохнёт !!!! А то устал сказки рассказывать как он много делает для республики !!!!!!!!!!
    9
  • да ну
    25 июля 2020 г., 21:26:04
    Ответить
    в россии не избирают,а назначают,выборы в стране это фикция,за оооочень редким исключением,а может совпадением
  • Гость
    25 июля 2020 г., 21:40:31
    Ответить
    66 6 л7шджд
    В августе скинут лукашенко в Белоруссии и после скоро у нас все поменяется а эти думские отм. у Едра разбегутся чтобы народ их не порвал

    9
  • Просто, Мария
    25 июля 2020 г., 21:46:29
    Ответить
    ЛДПР, Единороссы, Справедливая Россия и др.
    ЛДПР, Единороссы, Справедливая Россия имеют не плохие шансы попасть в сенаторы. Только Коми республику, как Марков, чтоб не забывали.
    5
  • Андрюха
    25 июля 2020 г., 22:13:00
    Ответить
    Отправьте ещё Шатохина в Усть-кулом, где родился - там и пригодился. Для коми-народа ничего не сделал.
    9
    • А
      25 июля 2020 г., 22:34:42
      Ответить
      Думаешь, дама из Архангельска будет стараться?
      1
  • Не то. Коми
    25 июля 2020 г., 22:22:51
    Ответить
    Надо не мозги пудрить а выходить в поддержку Хабаровска или уже в штаны наложили?
    7
    • По правде говоря
      25 июля 2020 г., 23:20:39
      Ответить
      Вся эта суета с сенаторами уже становиться не актуальной, как и с выборами Главы. Похоже потрясения начинаются, а там не до сената.
    • гражданин
      26 июля 2020 г., 6:12:33
      Ответить
      не только в поддержку хабаровска и но и в защиту своего региона, варяг пришел, пять лет нихрена не сделал и ушел в москву на повышение, а с местного и спрос другой, у него здесь и родина и родня и близкие.
      • Вот поэтому и не поставит москвп нашего!
        26 июля 2020 г., 10:01:37
        Ответить
        Им был не нужен самост. , гоамотный производственник спиридонов - послушный говорун, как уйба для них единст. Вартант
        3
      • Гражданину
        27 июля 2020 г., 8:52:22
        Ответить
        Двое(!!!) местных парятся на нарах - до фига че сделали на родине-то.
  • Любовь
    25 июля 2020 г., 23:38:16
    Ответить
    Ольга Епифанова все знает, вот только пройти в Совфед должен представитель Республики Коми. Не нужно играть в аппаратные игры, а пора говорить честно и открыто. Сегодня не та ситуация...
    • Александр Щиголев
      26 июля 2020 г., 13:13:23
      Ответить
      Ну и зачем именно представитель РК???
      .
      До чего наивные люди, думают, что будучи сенатором от Коми можно сделать жизнь в Коми, как в Европе, как обещал Гапликов...

      Жизнь лучше делается не в Сенате и даже не в Кремле, а здесь, в самом регионе!!!
  • 456
    25 июля 2020 г., 23:38:53
    Ответить
    Какой взгяд.Чувствуется- семи пядей во лбу.
    1
    • Да уж
      26 июля 2020 г., 1:23:51
      Ответить
      Прослушав несколько пресс-конференций этой дамы , вынесли "приговор" - самовлюбленная пустышка,неграмотная пустомеля.
  • Любовь
    25 июля 2020 г., 23:43:05
    Ответить
    И еще. Не нужно прикрываться никами, "мочить тех",кто работает. Давайте высказывать свое мнение, но без "болота"
    3
    • Александр Щиголев
      26 июля 2020 г., 13:15:51
      Ответить
      Любовь, полностью согласен в этом..
      .
      Только давайте ещё и фамилию....
  • Хабаровск
    26 июля 2020 г., 5:34:42
    Ответить
    Хабаровск
    Покажим им на выборах - Хабаровск !!!
    1
    • Хабаровск
      26 июля 2020 г., 11:06:30
      Ответить
      Что все сидят по домам , то же на улицу гулять как в Хабаровске, только тогда будет результат
      1
  • Рита
    26 июля 2020 г., 6:25:09
    Ответить
    Все эти существа абсолютно бесполезны. Тут нечего даже обсуждать.
  • гражд. Коми (или она нас переименуют в комякию, как в свое время истиха "опустила" СГУ
    26 июля 2020 г., 9:51:32
    Ответить
    вопрос царю и его прихвостням...
    А от Чечни представить её слабо?
  • Басаев
    26 июля 2020 г., 12:17:27
    Ответить
    в Москву надо ехать со своей бригадой.
  • Любовь Воробей
    26 июля 2020 г., 15:24:50
    Ответить
    Я хочу услышать честный ответ на мой вопрос...Почему Ольга Епифанова? Почему это не делает Архангельск,откуда она родом.? Задают его мне многие. Всем уже порядком надоели игры различного характера,они порождают слухи. Не хочу о них говорить, но если таким образом "расчищать" для кого -то место, то ...лично для меня... это плевок в душу. За последние годы столько пережила наша Республика, что сил больше нет. Неужели нельзя понять...к хорошему это не приведет. Нужна правда...Пусть она будет горькой.
    1
  • Любовь Захаровна
    26 июля 2020 г., 19:40:07
    Ответить
    Любовь Алексеевна, Вам нужна правда? Горькая? Извольте: республика Коми давно не соответствует своему статусу. И зачем Вам нужна такая правда? Ну пожили бы еще иллюзиями, поиграли в республику...
  • Лейлу