content/news/images/115034/11_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
19:20, 18.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми захоронили останки погибшего 79 лет назад солдата

В Нившере захоронили останки Константина Михайлова, погибшего в Новгородской области.

 В Коми захоронили останки погибшего 79 лет назад солдата
Фото со страницы Константина Сажина во «ВКонтакте»

О прошедшей церемонии на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил руководитель администрации Корткеросского района Константин Сажин.

12.jpg

- Сегодня в Нившере произошло знаменательное событие: захоронили спустя 79 лет на родной земле останки Михайлова Константина Еремеевича, сложившего голову при защите Отчизны в Новгородской области осенью 1941 года. Поисковый отряд «Северная звезда» оперативно доставил урну с прахом бойца и личные вещи в Коми, а благодаря Ольге Ивашиной удалось скоординировать участие военкомата, полиции, поисковиков, муниципалитета для организации знакового мероприятия, - подчеркнул Константин Сажин.

13.jpg

Торжественная церемония, по словам главы Корткеросского района, прошла в трогательной атмосфере.

- Ещё один безымянный герой Великой войны снова обрёл своё имя и последнее пристанище. Слава нашим героям-землякам, - заключил Сажин.

2236

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • все без
    18 июля 2020 г., 19:59:44
    Ответить
    масок!
    5
    • ?
      19 июля 2020 г., 9:20:57
      Ответить
      А что? Уйба уже разрешил проведение массовых мероприятий?про дистанцию и маски я уже молчу
  • Мм
    18 июля 2020 г., 20:03:28
    Ответить
    После голосования по Конституции стал одним из негосударствообразующих. В стране, за которую сложил голову.
  • Асклепий
    18 июля 2020 г., 20:39:26
    Ответить
    Нашли бы солдата первой мировой войны-устроили торжественное захоронение костей.......больная власть
    9
    • Евлампий
      18 июля 2020 г., 20:53:32
      Ответить
      Причем здесь власть, солдат на Родину вернулся, дорогого стоит.
      • Е-йу
        19 июля 2020 г., 8:07:53
        Ответить
        Во многодетных коми семьях тьма не вернулись с этой войны и что имеют сельские потомки?
        Мозги полощут начальники ветеранов
        4
    • Власов
      18 июля 2020 г., 21:21:35
      Ответить
      Колчака надо торжественно захоронить
      3
      • Асклепий
        18 июля 2020 г., 21:41:03
        Ответить
        Колчака рыбы захоронили
        2
    • ***
      18 июля 2020 г., 21:42:20
      Ответить
      Ты Алексей сам больной на всю головенку.
    • Василий
      20 июля 2020 г., 7:02:09
      Ответить
      ... ты сам больной
  • Адольф
    18 июля 2020 г., 21:19:40
    Ответить
    Надо было в Германий захоронить.
    7
    • Асклепий
      18 июля 2020 г., 21:42:24
      Ответить
      Яволь,майн комарад
      6
  • Вопрос
    18 июля 2020 г., 22:08:09
    Ответить
    У них что, работы нету? Когда Россию с колен поднимать будут?
    2
  • !
    18 июля 2020 г., 22:21:35
    Ответить
    Почему И.В. Сталин лично не проинспектировал Западный военный округ?
    Особенно укрепрайоны? Жертв было бы значительно меньше.
    2
    • И.В.Сталин
      19 июля 2020 г., 7:42:40
      Ответить
      А постирать голифе генералам не надо?
  • Любовь
    18 июля 2020 г., 22:55:57
    Ответить
    В очень трогательной обстановке прошло данное мероприятие. Нужно было видеть глаза родственников и сельчан погибшего Михайлова Константина Еремеевича. Было много молодежи,людей в погонах. Это все было одно целое...И писать здесь глупости совсем неуместно.
    • Культур-мультур
      19 июля 2020 г., 7:44:23
      Ответить
      Шапку сними, видишь покойника несут.
  • ********
    18 июля 2020 г., 23:08:29
    Ответить
    Будем помнить.
    В новгородской области удар держала вторая ударная. Страшнейшая трагедия , результат нашего бездарного, бестолкового, преступного командования. Хлебнул горя солдатик,бедненький и нет числа убиенным, принявшим страшнейшие муки и страдания. Покойся с миром на земле родной, многострадальной. 2 я ударная, посмотрите статью в википедии. Вот так мы воевали. Котлы,страшный голод,каннибализм съеденная кора с деревьев,штабеля трупов и по ним вырывающиеся из окружения танки с намотанными на траки кусками человеческого мяса. Тех не многих, что вырвались ждала не менее страшная участь, чем смерть. Война, Победа, нет слов.
    4
    • Кхе-кхе
      19 июля 2020 г., 1:06:31
      Ответить
      с намотанными на траки кусками человеческого мяса...
      У Вас больная фантазия. Видимо, насмотрелись сказок г-на невзорова про чеченскую войну. На самом деле солдат погиб в составе не 2й ударной, а в составе частей 52 армии. И википедия - явно не тот источник, который может дать объективную картину. Лживый однобокий сайт.
      1
      • Ббб
        20 июля 2020 г., 9:33:00
        Ответить
        А вы почитайте про Ржев!!! Тогда не будете так рассуждать, урэс!
    • Адольф
      19 июля 2020 г., 7:47:23
      Ответить
      Это прусский солдат, учил русского воевать.
      1
    • Москвин А. В.
      19 июля 2020 г., 13:23:35
      Ответить
      Мы в той войне схлестнулись с самой лучшей армией мира, которая за два года поставила на колени всю Европу, которая в декабре 1944 года имея в своем составе только 17-летних юнцов и органиченно годных к военной службе личный состав в Арденнах почти разгромила американскую и английскую армию. От разгрома их тогда спасла Красная Армия, перешедшая в январе 1945 года в наступление.
  • Посредник.
    19 июля 2020 г., 1:50:35
    Ответить
    Кхе - кхе. Когда поедешь в онко центр, не спрашивай Господа, почему ты. Знаешь почему, да?
    1
  • Пон
    19 июля 2020 г., 14:47:42
    Ответить
    Корр
    Что не пускает молодежь на первый план!им ведь дальше жить и рулить.
    • ...
      19 июля 2020 г., 15:21:55
      Ответить
      А я знаю пожилую, но ещё очень здоровую женщину, потерявшую отца в начале войны. Он похоронен под Питером. И она не была на его могиле, вместе со своими сыновьями, внуками воина. Говорит, да я же его не помню, малая была. Кто-нибудь может объяснить, что творится с людьми,??? Это просто не укладывается в голове!!! Нелюдь!!! А вы как думаете???
  • Моня Кацман
    19 июля 2020 г., 18:27:35
    Ответить
    Soldat ist soldat immer. Heimat uber alles!
Архив