content/news/images/114883/Glava_Ust-Kulom_Pomozdino_shkola_03_mainPhoto.jpg
Комитеплоэнерго - апрель 2025
21:00, 15.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поручил Минстрою Коми взять на особый контроль строительство школы в селе Помоздино

Врио главы Коми в ходе рабочей поездки в Усть-Куломский район посетил объект и ознакомился с причинами приостановления работ.

Владимир Уйба поручил Минстрою Коми взять на особый контроль строительство школы в селе Помоздино
Фото пресс-службы главы Коми

Строительство средней общеобразовательной школа на 400 мест в селе Помоздино начато летом 2018 года. Завершить работы подрядчик должен был в августе этого года. Но в апреле контракт был расторгнут по инициативе подрядной организации.

Аукцион на выполнение работ по завершению строительства объекта не состоялся, потому что на конкурс не поступило ни одной заявки. 29 июля будет проведен повторный аукцион.

Glava_Ust-Kulom_Pomozdino_shkola_02.jpg

Возведение школы ведется в соответствии с адресной инвестиционной программой Республики Коми на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов по Федеральному проекту «Современная школа». Готовность объекта на момент расторжения контракта составляет более 50%. Новой подрядной организации предстоит сделать внутренние инженерные системы, кровлю и фасады здания.

Владимир Уйба поручил Минстрою оказать содействие администрации Усть-Куломского района по привлечению подрядных организаций для участия в повторном аукционе.

1601

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Уляшев
    15 июля 2020 г., 21:08:33
    Ответить
    Помoсдiнса OТУВТЧÖЙ!
    А вот за это не просто низкий поклон, а большое человеческое спасибо! Помоздино! Уйба!
    5
    • ну уж нет
      15 июля 2020 г., 22:30:34
      Ответить
      не выдержит кресло третий срок
      .
    • Уляшев
      15 июля 2020 г., 22:35:24
      Ответить
      Так и прямо Уляшев с ошибкой пишет? "Помоздино", твоя рука?
    • Александрас
      16 июля 2020 г., 9:44:59
      Ответить
      БЕДА
      Интересно: А ПРАВДУ ПРО ЭТОТ ОБЪЕКТ УЙБО КТО-НИБУДЬ СКАЗАЛ ????
      Смта была изначально занижена на 130 млн.руб.
      Стыдно и Больно
      1
  • Сев.Корея
    15 июля 2020 г., 21:12:00
    Ответить
    Любимый руководитель Уй Ба Во лично руководит строительствами :)
    2
  • миша
    15 июля 2020 г., 21:40:55
    Ответить
    а что это такое "особый контроль"? без этого нельзя???
  • УХТЫ
    15 июля 2020 г., 21:53:40
    Ответить
    когда в Сыктывкаре строить начнут???
  • мордоВцемент
    15 июля 2020 г., 22:04:35
    Ответить
    Это, как можно не уважать свой труд! Материалы для строительства валяются на земле. Приезжаешь на работу поработать, а попадаешь на свалку!
    • ст
      16 июля 2020 г., 7:43:05
      Ответить
      Это уже мусор: Утеплитель хранят под навесом.
  • Помоздинса
    15 июля 2020 г., 22:17:50
    Ответить
    Про дорогу спросили?! Когда до Помоздино - дорога будет????
    1
    • ничего не будет
      15 июля 2020 г., 22:29:16
      Ответить
      дорог не будет леса не будет
      Один ржавый забор в центре села останется, если на лом не вывезут
      Будет табличка "разрушитель АЕУ"
      2
    • что вы все со своей дорогой?!
      16 июля 2020 г., 7:49:47
      Ответить
      что просто писать?! езжайте в администрацию и не ежедневно выносите им мозги.всяким бадьиным, урбанам и прочим чинушам! вы же в основном только гулять ездите в кулемдин и ничего не просите, вам бы клуб на колесах(кстати где он?) и василей с размахом! а как Уйба приехал так и дороги должны быть по щучьему велению, так что ли? школу просите в помоздино, а элементарно никому ничего не надо, ни народу, ни администрации поселка стройматериалы разбросаны, где охрана? пол школы уже украли поди?! кто вашим стадом управляет?!
  • електронка
    15 июля 2020 г., 22:26:14
    Ответить
    школы уже не будет
    Под дождем цемент застыл, стены без крыши рушаться.
    Окна уже побиты.
    Только домашнее обучение. Учителя более не нужны. Проголосуют и на биржу.
    1
    • хулиганьё
      15 июля 2020 г., 23:02:19
      Ответить
      Что же вы, помоздинцы, так детей своих воспитываете, что они стёкла в окнах бьют?
  • 128
    15 июля 2020 г., 23:13:15
    Ответить
    Приехал, наобещал, уехал.
    • Гаплич
      16 июля 2020 г., 0:04:36
      Ответить
      Норм схема, сам так делал
      1
  • Мне очень жалко уйбу
    16 июля 2020 г., 5:39:55
    Ответить
    И весь-то он в делах, наш государь. Стал хуже выглядеть, надо его отпускать. Жду не дождусь выборов, помогу ему вернуться в столицы
    • Ам
      16 июля 2020 г., 9:02:05
      Ответить
      Никто не мешает вернуться в Москву. Правда выпадет из чиновничьей кагорты, но в его возрасте уже можно плюнуть на карьеру. Если, конечно, вместе с карьерой не потеряет и бизнес.
  • Контракт
    16 июля 2020 г., 8:33:55
    Ответить
    расторг
    Подрядчик, из Архангельска вроде, не Заказчик отказался, так что ещё они хотят, школы уже не будет точно, если только этот в клетчатом пиджаке своими руками не будет достраивать
    • Гаплик
      16 июля 2020 г., 8:35:47
      Ответить
      хоть
      пил, а этот и не пьет, и глаза волчьи
      1
    • читатель
      16 июля 2020 г., 19:41:34
      Ответить
      клетчатый не понятно какой строитель, лучше болтать получается, дома на ярославской строил и обанкротился, жители домов жалобы по качеству пишут в сми, подрядчика то нет..
    • 77
      05 сент. 2021 г., 18:41:28
      Ответить
      А какие подробности ?
Архив