
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
В Сыктывкаре нашли мужчину, о котором родственники ничего не знали 20 лет
Помог бывшему заключенному общественник Илья Костин. Теперь мужчина возвращается домой.
Видео проекта «Сытый гражданин»
В паблике проекта «Сытый гражданин» появилась история мужчины по имени Юрий. Он – бывший заключенный. В мае завершился срок, и Юрий оказался на улице, несколько ночей провел в центре социальной адаптации, пока не встретил общественника Илью Костина – Юрию рассказали про проект.
Сперва мужчине помогли с документами, затем стали искать возможность трудоустроиться. А вскоре по фотографиям в соцсетях Юрия отыскали родные. Они думали, что мужчины нет в живых уже 20 лет. В итоге, Юрий отправился домой, в Сибирь.
- В Сыктывкаре впервые оказался. Очень понравились люди, особенно в проекте «Сытый гражданин» - такие отзывчивые, оказали помощь. Еду теперь к себе на родину.
Город приятный. За время знакомства успел поучаствовать в движении: мы помогли сделать пожилой женщине ремонт квартиры, заменили окна, все покрасили. Ей было очень приятно.
Я считаю, что такой проект надо поддерживать. Они делают реальные дела, помогают человеку подняться и не упасть – было бы у человека желание. Я уезжаю далеко, в Сибирь, буду дальше поддерживать, чем могу, это движение, - рассказал перед отъездом Юрий.
Комментарии (31)
За 20 лет все потеряно. Поговорить не о чем с ним.