
Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
Детские сады Коми получили федеральные гранты
Детсады Сыктывкара, Ухты, Усинска и Воркуты получили гранты от Минпросвещения России на создание центров психолого-педагогической помощи. Суммы федеральной поддержки варьируются от 280 тыс. рублей до 1 млн рублей.
Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам от 4 июля сообщил, что стали известны детские сады, которые получат гранты от Минпросвещения России. Это пять учреждений из Сыктывкара, Ухты, Усинска и Воркуты.
«Начальная школа-детский сад №1» Воркуты – 1 000 000 р.
«Центр развития ребенка - детский сад № 19» Сыктывкара – 990 220 р.
«Детский сад № 92 общеразвивающего вида» Сыктывкара – 826 982 р.
«Детский сад №55 комбинированного вида» Ухты – 400 000 р.
«Детский сад общеразвивающего вида №7» Усинска – 280 981 р.
Средства направят на создание и развитие центров психолого-педагогической и консультативной помощи родителям. В том числе поддержку окажут семьям с ограниченными возможностями здоровья.
Ранее стало известно, что гимназия №1, школы №16 и №35 получат по миллиону рублей на создание инновационных программ поддержки школьных инициатив и сетевых проектов. Это также гранты от Минпросвещения России.
БНК
Комментарии (5)
Целых 5 детских садов ощасливили.